Деловая сеть Москва
Компании:133 709 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Разработано приложение для удаленного управления активами в банках по всему миру
Информация может быть не достоверна

Разработано приложение для удаленного управления активами в банках по всему миру
18.02.2019
В начале 2019 года российские разработчики представили уникальный инструмент удаленного управления активами в банках по всей планете.

Приложение, получившее название Recurrent, уже доступно для скачивания в онлайн-магазине AppStore. 

 

Основателем и идейным вдохновителем проекта стала финансист Елена Константинова. При создании Recurrent ей помог опыт, полученный во время работы в финансовом секторе: девушка с отличием окончила ВЗФЭИ по специальности «Экономика в банковском секторе», а затем в течение 5-ти лет работала в должности финдиректора в крупнейшей ярославской строительной компании. Последние четыре года Елена исследует блокчейн и учится применять востребованную технологию в международных финансовых операциях. 

 

Интернет с самого начала способствовал коммуникации: люди общаются на разных уровнях, развиваются как личные, так и деловые связи. Еще пару десятилетий тому назад бизнесмену требовалось лично посетить чужую страну, чтобы открыть там банковский счет, а сегодня это легко сделать удаленно, с помощью интернета. Таким же способом можно сменить гражданство или купить бизнес за границей. 

 

Но ограничения остаются. Отсутствие технических возможностей — не единственное препятствие к формированию глобальных процессов между странами. Большое значение имеет внутренняя политика государств: зачастую, когда бизнес готов забыть о границах, это не позволяют сделать местные законы. 

 

Открыть счет в иностранном банке сейчас намного проще. Клиенты могут совершать переводы между банками, однако по-прежнему существует большое количество ограничений. К примеру, срок перевода варьируется от двух до пяти суток, отличается комиссия, а у некоторых кредитных организаций взимается плата за перевод между картами одного и того же банка. Есть и другие «подводные камни». 

 

Для перевода денежных средств существуют специальные сервисы, но не каждый готов платить дополнительные комиссии, которые, кроме этого, зависят и от страны. Проблема назревала уже давно, а рынок ждал единый инструмент, чтобы избавиться от банковской волокиты при международных переводах. Эта потребность только усилилась с ростом популярности мобильных приложений: сегодня уже все привыкли платить за покупки в интернет-магазинах мобильным телефоном, а сами смартфоны превратились в функциональные и компактные компьютеры. 

 

Есть программы для любых задач: общения в социальных сетях, игр, навигации и работы. А в январе 2019 года появилось приложение Recurrent. Его задача в том, чтобы упростить операции с банками по всему миру. 

 

Создатели Recurrent хотели сделать так, чтобы пользователи имели возможность открыть счет в любом банке в России и за рубежом без необходимости лично присутствовать в офисе. Recurrent помогает физическим лицам и бизнесменам: приложение подходит для проведения межбанковских переводов, получения оплаты с клиентов и оплаты счетов. При этом обеспечивается минимальная комиссия, а в некоторых случаях ее просто нет. И все это — в формате «единого окна». 

 

Среди важных функций Recurrent — работа с криптовалютами. Здесь можно инвестировать денежные средства в криптовалюты, заводить криптовалютные кошельки, а также управлять личными и корпоративными финансовыми потоками. 

 

Пользоваться программой удобно и безопасно. Любой планшет или смартфон — это потенциально уязвимое устройство, поэтому Recurrent использует технологию децентрализованной технологии, которую практически невозможно взломать. В этом случае все данные хранятся на разных серверах, которые попеременно верифицируют операции друг друга. На децентрализованной технологии, в частности, работают Ethereum и Bitcoin. 

 

Проектов, подобных Recurrent, на рынке единицы, а конкуренция в данной сфере крайне мала — даже несмотря на то, что оборот рынка подобных решений в 2017 году достиг $180B. Эта цифра говорит о высокой привлекательности продукта для инвесторов.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Электронный дискаунтер «Ситилинк» и BM GROUP «Фабрика инноваций» примут участие в международной выставке технологий и оборудования для розничного бизнеса Retail Hub 2019.
13.03.2019
«Зеленый офис» – это идеальное место для работы и профессионального развития сотрудников.
26.02.2019
Компания Eqvilibria выпустила на финансовый рынок свой новый сервис Eqvi.
27.02.2019
Российская компания ONYX Robotics занимается разработкой промышленных экзоскелетов.
14.03.2019
Что такое страхование дебиторской задолженности?
11.02.2019
В 2017-2018г. адвокаты «Пантюшов & Партнеры» успешно защитили интересы своих доверителей в ряде процессов в арбитражном суде по спорам между Агентством по страхованию вкладов и клиентами банков.
12.02.2019

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Ревилайн» в Волгоградской области сообщает, что в продажу поступили новые стационарные ирригаторы RL 150. Новинка разработана специально для всей семьи.
15.03.2024
Обсуждаем стандарт IPM.2.001-2024 BRICS
11.01.2024
В сентябре PR-агентство «Идеи&Решения» и компания GTG подписали договор о сотрудничестве в продвижении технологии геотаргетинга IPS (Indoor Positioning System).
01.10.2015
«Успешная практика использования новейших компьютерных полиграфов, для обеспечения кадровой безопасности и повышения устойчивости и прибыльности бизнеса».
09.04.2017
Интернет вещей глазами ИТ интегратора Интернет вещей глазами ИТ интегратора
Информация может быть не достоверна
Типовые решения «под ключ» на базе интернета вещей IoT
20.05.2019
Разберем подробно первый слой пирога интернета вещей – слой датчиков, устройств управления и интеллектуальных контроллеров.
21.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (978) 125-87-45
  • г. Москва
Рекламная поддержка компаний.
×