Деловая сеть Москва
Компании:133 940 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Стоит ли переплачивать за бренд массивной доски?
Информация может быть не достоверна

Стоит ли переплачивать за бренд массивной доски?
26.11.2018
В каждой группе напольных покрытий из дерева существуют ниши не дорогих и премиум товаров. Мы расскажем о разнице в цене и стоит ли переплачивать за более дорогую марку массивной доски.

В каждой группе напольных покрытий из дерева, как и в любом другом продукте, существуют ниши не дорогих и премиум товаров. В статье мы хотим рассказать о разнице в цене и стоит ли переплачивать, покупая более дорогую марку массивной доски. 

Разделим массивную доску российских производителей на две категории: завод полного цикла и заводы с незавершенным производством. Заводы полного цикла имеют мощности для сушки, распила, покраски массивной доски. Так же очень часто имеют собственные лесные угодья в определенных областях. Такой завод дает 100% гарантию на продукцию и отвечают за любой дефект доски.

Доска из одного региона произрастания имеет одни технические характеристики твердости и стабильности, похожий оттенок. В случае любого форс мажора к клиенту приезжает технически оснащенный представитель завода-производителя и исследует паркет на брак с дальнейшей заменой в случае вины поставщика. 

Заводы с незавершенным производством чаще всего закупают сырьё из разных регионов, с разной влажностью, физическими характеристиками и даже цветом. На пиломатериале нарезается фаска и шип-паз, далее готовую массивную доску закупают небольшие производства и колеруют в цвета своих коллекций либо в цвет, нужный заказчику.

При покупке такой продукт будет дешевле, нежели чем у завода полного цикла, но ответственность за технические характеристики доски такие ателье фактически не несут. В случае брака предъявить претензии можно будет только в магазин паркета. В свою очередь такая продукция может быть выполнена полностью по заказу клиента. Может быть исполнен любой цвет, ширина и даже толщина, что является неоспоримым плюсом для реализации проекта архитектора или решения технически сложной задачи.

Мы рекомендуем выбирать качественную продукцию, будь то более дорогая массивная доска от завода полного цикла или от поставщика с незавершенным производством. Магазин напольных покрытий в Москве "Панорама Паркет" поможет определится в широком ассортименте массивной доски. Консультанты дадут честные ответы на все вопросы и предложат вариант, наиболее рациональный для бюджета – купить массивную доску всегда можно со скидкой!

 

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

При правильном уходе натуральная массивная доска прослужит не менее 100 лет. Паркет из массива требует бережного отношения непосредственно с момента покупки
13.09.2018
О ламинате Pergo: купить ли напольное покрытие? О ламинате Pergo: купить ли напольное покрытие?
Информация может быть не достоверна
Поставили задачу купить хороший ламинат? На рынке представлены десятки брендов – но какие из них действительно заслуживают внимание? О том, стоит ли купить ламинат Pergo, поговорим в статье.
09.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Массивная доска от компании «Весь Пол»
Информация может быть не достоверна
Компания «Весь Пол» предлагает массивную доску по доступным ценам.
10.08.2018
Инженерная доска Инженерная доска
Информация не актуальна
Инженерная доска - замена массивной доске.
24.06.2019
Компания «Ценыпополам» предлагает богатый выбор массивной и инженерной доски от известных зарубежных производителей.
14.07.2020
Самый престижный и долговечный паркет Самый престижный и долговечный паркет
Информация может быть не достоверна
Наш дом не только наша крепость, но и отображение нас самих – ничто не говорит о человеке так много, как его жилище. Мы должны помнить об этом даже при выборе напольного покрытия.
18.03.2013
Паркетная доска Паркетная доска
Информация не актуальна
Паркетная доска считается самым демократичным выбором среди всего многообразия натуральных напольных покрытий.
04.05.2019
Шпонированный плинтус Neuhofer. Шпонированный плинтус Neuhofer.
Информация может быть не достоверна
В нашем ассортименте появился шпонированный плинтус Neuhofer.
18.04.2011
Информация о продавце
Компания "Панорама Паркет" занимается реализацией натуральных напольных покрытий в Москве. Инженерная и паркетная доска, массивный и штучный паркет, ламинат и др.
×