Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Натуральная массивная доска: основные рекомендации по уходу
Информация может быть не достоверна

Натуральная массивная доска: основные рекомендации по уходу
13.09.2018
При правильном уходе натуральная массивная доска прослужит не менее 100 лет. Паркет из массива требует бережного отношения непосредственно с момента покупки

Натуральная массивная доска – наиболее прочное и долговечное напольное покрытие, которое при правильном уходе может прослужить более 100 лет, в большинстве случаев на протяжении всей жизни здания.

Изготавливают такой паркет из массива натурального дерева, специальным образом обработанного, за счет чего достигается оптимальная упругость и прочность, а также высокие теплоизоляционные характеристики.

Уход за натуральной массивной доской: с чего начать?

Паркет из массива требует к себе внимательного отношения непосредственно с момента покупки.  Доска должна полежать в помещении, в котором планируется укладка, не менее двух-трех дней в нераспечатанном виде. Так дерево привыкнет к новым климатическим условиям и не будет деформироваться в процессе эксплуатации. Распаковать массивную доску следует непосредственно перед осуществлением монтажа.

Для достижения максимальной долговечности натурального напольного покрытия до и во время укладки необходимо позаботиться о его защите:

  1. Защитите покрытие от механического воздействия (используйте специальные накладки на ножки мебели, не ходите по полу на каблуках с металлическими набойками).
  2. Создайте в помещении комфортные климатические условия: относительная влажность воздуха – 40-60%, температура - +18 - +20°С.

Следите за тем, чтобы температура в помещении не изменялась в течение суток более чем на 5°С. При этом проветривание необходимо проводить ежедневно.

Главные правила ухода за натуральной массивной доской

Ниже приведены основные рекомендации по уходу за паркетом из массива, придерживаясь которых вы сможете максимально продлить его срок службы:

  1. Ухаживайте за полом в зависимости от типа покрытия массивной доски. Если покрытие масляно-восковое, необходима генеральная уборка 1 раз в квартал, включающая: мытье с небольшим количеством воска, повторное нанесение масла и воска.
  2. Паркет массив с восковым покрытием очищается только пылесосом, после удаления сильных загрязнений специальными средствами необходимо повторное нанесение воска и полировка пола. Если доска покрыта лаком, удаление загрязнений проводится специальными аэрозолями, полировка необходима лишь раз в два года.
  3. Не проводите влажную уборку помещения слишком часто (достаточно одного раза в неделю), для ежедневной очистки поверхности пола используйте пылесос.
  4. Въевшиеся пятна удаляйте только специальными средствами, предназначенными для натуральной массивной доски, растворители и разбавители ее испортят.
  5. Во время влажной уборки следите за возникновением застойных зон с водой. Влага быстро впитается в напольное покрытие, что приведет к его деформации.

Долговечность натурального пола зависит не только от правильности ухода, но и производителя. В интернет-магазине «Панорама Паркет» представлен широкий ассортимент напольных покрытий из натурального дерева от самых надежных отечественных и зарубежных производителей.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Стоит ли переплачивать за бренд массивной доски? Стоит ли переплачивать за бренд массивной доски?
Информация может быть не достоверна
В каждой группе напольных покрытий из дерева существуют ниши не дорогих и премиум товаров. Мы расскажем о разнице в цене и стоит ли переплачивать за более дорогую марку массивной доски.
26.11.2018
О ламинате Pergo: купить ли напольное покрытие? О ламинате Pergo: купить ли напольное покрытие?
Информация может быть не достоверна
Поставили задачу купить хороший ламинат? На рынке представлены десятки брендов – но какие из них действительно заслуживают внимание? О том, стоит ли купить ламинат Pergo, поговорим в статье.
09.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Массивная доска от компании «Весь Пол»
Информация может быть не достоверна
Компания «Весь Пол» предлагает массивную доску по доступным ценам.
10.08.2018
Инженерная доска Инженерная доска
Информация не актуальна
Инженерная доска - замена массивной доске.
24.06.2019
Паркетная доска Паркетная доска
Информация не актуальна
Паркетная доска считается самым демократичным выбором среди всего многообразия натуральных напольных покрытий.
04.05.2019
Компания «Ценыпополам» предлагает богатый выбор массивной и инженерной доски от известных зарубежных производителей.
14.07.2020
FiNEX предлагает деревянную плитку премиум-класса для отделки пола и стен.
09.06.2023
Шпонированный плинтус Neuhofer. Шпонированный плинтус Neuhofer.
Информация может быть не достоверна
В нашем ассортименте появился шпонированный плинтус Neuhofer.
18.04.2011
Информация о продавце
Компания "Панорама Паркет" занимается реализацией натуральных напольных покрытий в Москве. Инженерная и паркетная доска, массивный и штучный паркет, ламинат и др.
×