Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Самый престижный и долговечный паркет
Информация может быть не достоверна

Самый престижный и долговечный паркет
18.03.2013
Наш дом не только наша крепость, но и отображение нас самих – ничто не говорит о человеке так много, как его жилище. Мы должны помнить об этом даже при выборе напольного покрытия.

Конечно, практичность превыше всего – все-таки пол служит нам для конкретных целей, однако не стоит забывать и о других довольно важных характеристиках, не относящихся к базисным качествам покрытий, будь то прочность или износостойкость. Стиль, статус, марка, история и даже запах – все это играет свою роль в оформлении. 

Для людей, привыкших рифмовать в своей жизни оригинальность с элитарностью, не забывая при этом о практической стороне дела, внешний вид имеет не меньшее значение, чем качество. Скромный однотонный паркет или ламинат для них – пройденный этап. В таких случаях в бой должна вступать «тяжелая артиллерия» - массивная доска. Сравнение с артиллерией не случайно – массивные доски изготавливаются из цельных кусков дерева и почти всегда из ценных пород. Такое неординарное исполнение переводит этот вид покрытий в ранг долгожителей – именно массив является самым долговечным материалом. Какой бы интенсивной не была эксплуатация массива, его поверхность всегда можно восстановить от повреждений. Однако не только это выделяет массив из ряда более «легких» собратьев. Благодаря размерам его можно сразу отличить от ламината или, скажем, блочного паркета, к тому же он обладает чарующим древесным ароматом – таким образом, действуя на все органы чувств, кроме, пожалуй, слуха. Но можно предположить, что умей массив говорить, его голос нельзя было бы перепутать ни с чьим другим. Конечно, вся эта индивидуальность стоит немалых денег. Массивная доска – это продукт премиум-класса. Однако престиж заключается именно в неповторимости – грамотно подобрав массив, вы можете быть уверенны, что ваш пол будет резко отличаться от всех остальных, именно он будет формировать стиль всей комнаты. Свой ценный вклад массивная доска внесет не только в интерьер всего помещения, но и в его атмосферу в прямом смысле этого слова - лиственница и кедр, активно используемые при производстве массивной доски, являются отличными антисептиками, обладающими дезинфицирующими и очищающими свойствами. 

Не стоит думать, что цена массивной доски совершенно неподъемна – часть ведущих брендов, например, такие как Amigo или Coswick, сумели добиться приемлемого соотношения цены и качества, так что массив можно смело рекомендовать даже тем, кто раньше не задумывался об элитарности. В пользу массивной доски как продукта экстра-класса говорит даже история - именно этот материал во времена Средневековья использовали в качестве покрытия для теплых и надежных полов. Впрочем, не только изысканная Европа отдавала предпочтение массиву – на Руси полы застилали именно монолитной доской, преимущественно дубовой. Эта деталь еще раз показывает – несмотря на принадлежность к «высшим» кругам напольных покрытий, массивная доска универсальна и может подойти буквально любому человеку. Главное – найти идеальное соотношение цены и качества. Впрочем, за последнее можно не бояться – даже в условно средней ценовой категории (к которой, как уже упоминалось, относится в первую очередь марка Amigo) к техническим характеристикам массива нельзя предъявить ровным счетом ни одной претензии.

Сегодня паркетная доска - не только залог долговечности и качества, но и признак шика, наличия эстетического вкуса у хозяина дома. Так что мы собрали изделия лучших мировых производителей паркетной доски в нашем интернет-магазине "Паркет-СТ". Теперь вы сможете украсить свой дом таким покрытием, которое и не снилось королеве средневековой Европы. Открывайте каталог и выбирайте из множества вариантов покрытий именно то, которое будет радовать вас и ваших гостей, идеально подойдет к интерьеру и при этом не окажется дорогостоящим. Учитывая богатое разнообразие представленных в каталоге изделий, мы уверены, что вы его найдете.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

История паркетной доски - кто и когда ее изобрел. История паркетной доски - кто и когда ее изобрел.
Информация может быть не достоверна
Сначала паркетная доска была... дверью! Нет, вы не ослышались. Шведу Густаву Черу первому пришло в голову собрать дверь из множества склеенных между собой деревянных сегментов. Так получился паркет.
27.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Ламинат Floorwood Evolution - новая коллекция 2011 года! Ламинат Floorwood Evolution - новая коллекция 2011 года!
Информация может быть не достоверна
Ламинат Floorwood Evolution - новая коллекция 2011 года!
20.05.2011
Правила и тенденции оформления входных групп Правила и тенденции оформления входных групп
Информация может быть не достоверна
Как театр начинается с вешалки, так и любой архитектурный объект, будь то жилой многоквартирный дом, бизнес-центр или объект ретейла, начинается со ступеней входной группы.
07.02.2015
При правильном уходе натуральная массивная доска прослужит не менее 100 лет. Паркет из массива требует бережного отношения непосредственно с момента покупки
13.09.2018
Фанера ФК faneramm. ru Фанера ФСФ Ламинированная фанера Бакелитовая фанера Авиационная фанера Сверхлегкая фанера Гибкая фанера Огнестойкая фанера
02.09.2022
Новая услуга по укладке паркета "СДЕЛАЙ САМ"
Информация может быть не достоверна
компания Русский Паркет предлагает услугу по консультации и сопровождению паркетных работ с выполнением работ непосредственно заказчиком.
11.06.2009
Мы рады сообщить, что наш ассортимент пополнен ламинированным паркетом Floorwood Rivoli!
09.02.2012
Информация о продавце
  • +7 (963) 655-19-68
  • г. Москва, Нахимовский проспект д 24
Магазин «ПаркетСТ», вот уже на протяжении семи лет своего успешного существования, рад предложить Вашему вниманию любое напольное покрытие самых известных производителей.
×