Деловая сеть Москва
Компании:133 892 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Компания «ПРИОРИТЕТ» об отчётности при ликвидации ООО
Информация может быть не достоверна

Компания «ПРИОРИТЕТ» об отчётности при ликвидации ООО
10.10.2018
Евгения Яковлева, руководитель отдела бухгалтерского аутсорсинга и налогового консультирования компании «ПРИОРИТЕТ», подготовила статью об отчётности при ликвидации ООО.

В случае ликвидации компании бухгалтеру необходимо понимать, какие отчёты нужно предоставить налоговой и внебюджетным фондам, а также в какие сроки эта работа должна быть выполнена. Для отчётности в ИФНС необходимо подготовить:

• налоговые декларации в соответствии с действующей системой налогообложения;
• отчёт по суммам налога на доходы физических лиц по форме 6-НДФЛ;
• справки о доходах физлиц по форме 2-НДФЛ;
• расчёт по страховым взносам.

Налоговым периодом для предоставления отчётности считается следующий промежуток времени:

• с 1 января текущего года до дня подачи заявления на прекращение деятельности (для отчётности с налоговым периодом в 1 календарный год);
• 1 числа месяца и квартала до дня подачи заявления на прекращение деятельности (для отчётности с налоговым периодом в месяц или квартал).

Евгения Яковлева также поясняет порядок и сроки сдачи отчётности во внебюджетные фонды. С 2015 года от страхователя не требуется уведомлять внебюджетные фонды о ликвидации организации, однако существует необходимость предоставить отчётность за последний период. При этом новых форм отчётности заполнять не требуется. Бухгалтеру необходимо подготовить только те отчёты, которые требовались в период деятельности организации:

• сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М, а также сведения о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ в Пенсионный фонд РФ;
• расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование, а также по расходам на выплату страхового обеспечения в Фонд социального страхования РФ.

Отчёты предоставляются в течение 1 месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее подачи документов для регистрации ликвидации в налоговую.

Более подробно ознакомиться со статьёй об отчётности при ликвидации ООО можно на сайте компании «ПРИОРИТЕТ».

О компании:

«ПРИОРИТЕТ» – успешная и активно развивающаяся компания, основанная специалистами своего дела Арменом Бахтиным и Андреем Бажановым в 2007 году. Она специализируется на предоставлении юридических и бухгалтерских услуг, таких как защита интеллектуальной собственности, российское и международное планирование налогов, правовое сопровождение госзакупок. Компетенцию и качественную работу специалистов «ПРИОРИТЕТ» подтверждают авторитетный рейтинг «Право.ru-300» и газета «Коммерсантъ», которая включила ее в топ-50 лучших юридических компаний России. Помимо этого, компания также находится в Реестре надежных партнеров ТПП РФ.

Контакты:

ООО «ПРИОРИТЕТ»
Адрес: 119049, Москва, ул. Крымский вал, д. 3, стр. 2, офис № 7
Телефон: +7 (495) 987-18-50
E-mail: info@uk-prioritet.ru
Сайт: https://www.uk-likvid.ru/

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Компания «ПРИОРИТЕТ» рассказала владельцам бизнеса о том, какие могут быть риски при самостоятельной ликвидации организации.
22.03.2018
Ликвидация фирм от компании «ПРИОРИТЕТ»
Информация может быть не достоверна
Юридическая компания «ПРИОРИТЕТ» осуществляет ликвидацию организаций разных форм собственности.
27.03.2017
Компания «ПРИОРИТЕТ» о правильном выборе кодов ОКВЭД Компания «ПРИОРИТЕТ» о правильном выборе кодов ОКВЭД
Информация может быть не достоверна
Что такое коды ОКВЭД и как их определить? Почему важно убедиться в правильности их выбора? На эти и другие вопросы ответила Елена Михеева, юрист компании «ПРИОРИТЕТ».
15.05.2018
Компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает регистрацию компаний всех форм собственности в Москве и Московской области. Клиенты могут осуществить регистрацию ООО, ИП, АО, ПАО, НКО в срок от 8 рабочих дней.
27.03.2017
Бухгалтерские услуги от компании «ПРИОРИТЕТ»
Информация может быть не достоверна
Компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает аутсорсинговые услуги в бухгалтерской сфере. Бухгалтерское обслуживание юридических лиц осуществляется как разово, так и на постоянной основе.
27.03.2017
Компания «ПРИОРИТЕТ» предлагает юридическим лицам комплексное сопровождение и поддержку бизнеса.
27.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

«Центр тестирования» предлагает юридическую консультацию и помощь иностранным гражданам по оформлению патентов на работу, РВП и ВНЖ, получению российского гражданства.
14.06.2017
Один из лидирующих системных интеграторов России Т1 Интеграция получила награду от разработчика офисных ИТ-решений «МойОфис» в номинации «Максимум продаж» за вклад в продвижение партнерских продуктов.
06.04.2023
Процедура ликвидация ООО с долгами достаточно сложна и требует особого профессионального подхода. Представители компаний обращаются за помощью к опытным юристам.
16.08.2016
Юридическая компания «Базальт» предоставляет услуги по официальной ликвидации ООО, АО, НКО, ИП под ключ.
14.02.2020
Ликвидация ООО с долгами
Информация может быть не достоверна
Встречаются ситуации, когда нужно провести ликвидацию ООО с долгами. Нередко это случается, при условии, что человек или несколько учредителей, создавших ЗАО, не видят смысла в его последующей работе.
15.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (8495) 98-71-85
  • Москва, Октябрьская (кольцевая), ул. Крымский вал, д. 3, стр. 2, офис № 7
Компания «Приоритет» оказывает юридические услуги и уже несколько лет находится в топ-50 ведущих юридических фирм Москвы.
×