Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

«Парк Хуамин» в Москве — гармония Фэн-шуй на базе немецкого качества
Информация может быть не достоверна

«Парк Хуамин» в Москве — гармония Фэн-шуй на базе немецкого качества
09.08.2018
Совсем скоро рядом с метро «Ботанический сад» откроется китайский многофункциональный комплекс «Парк Хуамин», окруженный великолепным парком на берегу Яузы.

Совсем скоро рядом с метро «Ботанический сад» откроется китайский многофункциональный комплекс «Парк Хуамин», окруженный великолепным парком на берегу Яузы. Его архитектурное решение разработали специалисты ведущего проектного бюро Москвы «Творческое производственное объединение «Резерв». В 2016 году проект был представлен на престижном конкурсе «BIM-технологии 2016» и занял первое место.

По задумке авторов, гармония восприятия комплекса достигается сочетанием разновысотных контрастных объектов, различных по своему функциональному назначению. В зданиях «Парка Хуамин» от 4 до 22 этажей, их общая площадь около 100 тыс. кв. м. И самое интересное — ультрасовременная архитектура соседствует с уникальным для Москвы уголком бережно воссозданной природы Китая.

Вертикальная доминанта — офисная башня высотой 95 метров — главенствует в объемно-пространственной композиции, обращенной своим раскрытием на юг. Симметрично к офисной башне расположены два крыла: корпус пятизвездочной гостиницы и 12-этажное здание апарт-отеля. Они объединены стилобатной частью, в которой расположен главный вход. Он ориентирован на юг, в сторону ландшафтного парка — китайской деревни-сада с небольшими павильонами в традиционном садово-парковом стиле. В центре парка строится искусственный пруд, к которому подведут каналы, проходящие по всей озелененной территории. Кроме того, здесь будет несколько зданий в классическом китайском стиле: ресторан китайской кухни, дом чайных церемоний и выставочный комплекс. На территории парка высадят около 2 тыс. растений, типичных для китайского ландшафта, обустроят пешеходные дорожки, установят деревянные мостики, красивые светильники и скамьи для отдыха.

Немецкое качество — гарантия надежности

Гармонию внешнего образа всегда должно дополнять безупречное внутреннее содержание. Подобные объекты строятся в расчете на десятилетия эксплуатации, которая не должна вызывать никаких проблем. Поэтому для монтажа водопроводных и сантехнических систем в элитном проекте выбрали продукцию немецкой компании Viegа, которая на сегодняшний день является лидером мирового рынка по производству инженерного и сантехнического оборудования, а также водосливной арматуры.

Для питьевого водоснабжения в «Парке Хуамин» использована проверенная система соединения медных труб медными и бронзовыми пресс-фитингами Profipress. Многообразие возможностей Profipress для питьевого водоснабжения гарантирует абсолютную надежность. Более 800 различных видов соединений труб диаметрами от 12 до 108 мм подходят для любых вариантов монтажа. Для застройщиков очень ценно, что каждый пресс-фитинг Viega Profipress оснащен контуром безопасности SC-Contur, который позволяет визуально обнаружить все не опрессованные по недосмотру соединения до начала эксплуатации, при тестовом наполнении трубопровода.

Как и во многих других проектах — от Европы до Китая — система Profipress позволила значительно сократить сроки монтажа при очень высоком качестве. А сбереженное время — это одно из приоритетных преимуществ для коммерческих объектов. Пресс-системы Viega относятся к тем принципиально важным инженерным решениям, благодаря которым современные девелоперы возводят сложные архитектурные комплексы в рекордно малые сроки.

На этом объекте использованы:

Система пресс-фитингов из меди Profipress

Модули для унитаза Viega Eco

Кнопки смыва Visign for Style 13

Душевые лотки Advantix с решеткой ER 10

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

Авторы дизайнерского проекта Ирина и Ольга Сундуковы рассказали о своей практике работы с Viega.
19.02.2018
Впервые в России капитальный ремонт системы отопления многоэтажного жилого дома провели по новейшей пресс-технологии Viega Megapress, предназначенной для соединения стандартных стальных труб.
25.09.2018
Viega приняла участие в West Horeca Forum 2019 Viega приняла участие в West Horeca Forum 2019
Информация может быть не достоверна
Компания Viega представила сантехнические решения для сферы гостеприимства на West Horeca Forum.
12.12.2019
Viega представляет долгожданную новинку: система Smartpress Viega представляет долгожданную новинку: система Smartpress
Информация может быть не достоверна
Благодаря инновационным пресс-фитингам Smartpress, Viega добилась крупного прорыва в технологии монтажа металлопластиковых труб. Пресс-фитинги сделаны из нержавеющей стали и бронзы
22.11.2017
Viega представляет свой новый пресс-инструмент.
30.03.2018
Практичность в сочетании с отличным дизайном. Практичность в сочетании с отличным дизайном.
Информация может быть не достоверна
Душевые лотки Advantix из нержавеющей стали ускоряют монтаж санузлов и расширяют возможности их декоративного оформления.
25.04.2018

Статьи и публикации других компаний:

МЦК: несколько фактов, о которых вы не знали МЦК: несколько фактов, о которых вы не знали
Информация может быть не достоверна
Уже больше года прошло с тех пор, как в российской столице была запущена новая кольцевая железнодорожная линия, получившая название «Московское центральное кольцо» (МЦК).
02.12.2017
Одной из главных достопримечательностей открывшегося осенью 2017 года в центре Москвы ландшафтного парка «Зарядье» стала покрывающая площадь в 8,3 тысячи квадратных метров стеклянная кора.
18.12.2017
77-й регион занял 77-е место по эффективности 77-й регион занял 77-е место по эффективности
Информация может быть не достоверна
Москва заняла 77-е место в рейтинге умных городов, обнародованном в ноябре 2017 года экспертами шведской IT-компании EasyPark.
23.12.2017
Grundfos участвует в Всероссийском водном конгрессе Grundfos участвует в Всероссийском водном конгрессе
Информация может быть не достоверна
Компания Grundfos участвует во II Всероссийском водном конгрессе, который проходит в Москве с 5 по 7 июня.
21.06.2018
Обновление ассортимента корпусной мебели Обновление ассортимента корпусной мебели
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине Mebelproject. ru поступление новой корпусной мебели.
20.03.2019
Как часто портит нам жизнь такая мелочь, как неисправный смеситель или засор канализации в доме? «ЕСКП» - Ваша скорая помощь, в Москве и Московской области Монтаж или замена, ремонт и обслуживание
29.02.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 980-10-80
  • 109316 г. Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3, офис 901
  • www.viega.ru/
Viega Group является одним из мировых лидеров по производству водопроводно-отопительных систем и широкого спектра водосливной арматуры.
×