Деловая сеть Москва
Компании:133 960 (+10)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Эффективный консалтинг
Информация может быть не достоверна

Эффективный консалтинг
02.07.2018
Эффективный консалтинг – так назовем тему. Надеемся, что она будет Вам полезна для поиска и принятия правильного решения по поставленной задачи от руководства.

Консалтинг (словарь) -  деятельность по изучению структуры рынка, рыночных цен и тенденций. Консалтинг (википедия) - это управленческое консультирование по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности, оказываемое внешними консультантами для решения той или иной проблемы. Чего мы не увидели в обоих случаях? Слово «практика», «практический опыт», «консультирование на практическом опыте». Предлагаем эффективный консалтинг, в общепринятом понимание, «обозвать», например, «Исследовательское Консультационное Образовательное Учреждение» (ИКОУ). Согласно терминологии, для успешной деятельности требуется следующее: интернет, телефон, теоретический анализ полученной информации, составление методики, знание современных управленческих «словечек» и хорошая реклама. Кто может осуществлять данную услугу? Многие люди, умеющие говорить, слушать, писать, считать, читать, анализировать, структурировать информацию. В нашей стране «консалтинговых фирм» сотни тысяч: школы, ВУЗы, академии, курсы, тренинги и так далее. Которые все растут и растут, как грибы, после хорошего дождика.  К сожалению, мало «грибников», чтобы их проредить. К чему все написанное. При выборе партнера, на консультационную помощь, обязательно ищите практиков.

Эффективный консалтинг - это действия, построенные на практическом опыте, внедряемые совместно с руководителями «принимающий стороны». Обязательства по успешности проведения должны быть обязательно гарантированы (например, «Центр координации продаж и закупок», оплату за выполнение своих услуг, принимает только после завершения проекта). Наша компания, по мимо консультационных услуг (код по основному виду деятельности, с открытия фирмы, никогда не изменялся), непосредственно работает в сфере закупок, торгов, прямых продаж, переговоров. Поэтому, при принятии решения, рекомендуем выбранным исполнителям отправлять небольшой практический кейс. И Вы сразу увидите ИКОУ или же профессионалы.

Рассмотрим момент рекомендательных писем, отзывов, всего «важного» для эффективного консалтинга. Постараемся разъяснить эти пункты так, чтобы они были полезны для Вашего анализа других коллег.

1.       Не со всеми компаниями подписываем договор по указанным услугам. После первичных переговоров, анализа ситуации, пожеланий партнера происходит 30 % отказ, с нашей стороны, о совместной работе. Честно говорим, что будет потрачено зря время и финансы (где-то по субъективным причинам, а где-то и по объективным). Рекомендуем: не верить тем представителям «эффективного консалтинга», которые транслируют о 100 % успешности всех предложенных проектов. 

2.       Рекомендательные письма, отзывы, интернет отзывы - моменты, которые возможно «наполнить» за короткий срок. Помните пословицу «Встречают по одежке - а провожают по уму». Наша «одежка» представлена на сайте в различных вариациях. Будущему, НАШЕМУ, партнеру вполне хватит информации для принятия решения. А других мы просто убеждать не собираемся, так как они попадут в 30 % «отказников». Рекомендуем: меньше верить всем тем, кто свой «документ фирмы» (сайт) наполняет кричащими письмами и отзывами. Сегодня один коллега из Волгограда позвонил. Говорит был на матче Польша -Япония. Билеты свободно в кассах. Людей мало. А еще перед стадионом и бесплатные раздавали. А что мы видим по ТВ?

3.       Финансовая составляющая. У нашей компании много друзей партнеров. Многие операции проводились и проводятся через другие юридические лица. Цель и задача «ЦКПЗ» за все года была одна - как можно меньше сделать «оборотку» через р/счет компании. Связано было взаимодействием с гос.структурами. Сейчас происходит переосмысление бизнес процессов, принимаются альтернативные решения, но радует одно: компания «Центр координации продаж и закупок» белая как «куриное яйцо», чистая как «душа младенца» и честная в своей работе.

4.       Вот и ответ по сайту. Контент должен был быть или деловой, или «приятельский». «Средняя температура по больнице» может показать не компетенцию и профессионализм компании. Такие наставления были первоначально даны специалистами SEO при оформлении сайта. Было принято одно простое решение - когда-то мужчины были патлатые, затем короткостриженые, сейчас много даже крашенных. На вкус и цвет товарища нет. Так увидели «подачу материала». В каждом разделе свой стиль. Здесь кратко и по телефону отпишемся. Нам просто не требуется городской номер, мобильная связь по стране работает превосходно!!!

Резюмируем по некоторым моментам при выборе партнера для эффективности консалтинга:

- «Верь опыту» /Публий Овидий Назон/ (обязателен практический опыт исполнителя);

- «Собраться вместе - это начало. Оставаться вместе - это прогресс. Работать вместе - это успех» / Генри Форд/ (готовность руководства к работе в тандеме);

- «Я уважаю людей, которые точно знают, чего хотят. Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. Начиная возводить здание, они тратят на фундамент слишком мало усилий, чтобы могла выстоять башня» /Иоганн Вольфганг Гёте/ (четкое понимание поставленных целей и задач);

- «Ум, не имеющий никакой определенной цели, теряется; быть везде - значит быть нигде» /Мишель де Монтень/ (осторожность с «100 % специалистами» везде и во всем);

- «Для того, чтобы быть абсолютно уверенным в чем-то, надо знать об этом либо все, либо ничего» /Миллер/ (готовность предоставить гарантию на услуги);

- «Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит других» /Джордж Бернард Шоу/ (ищите тех, кто будет полезен бизнесу, опасайтесь тех, кто навредит своими учениями, бегите от тех, кто бесполезен и занимает ваше время). 

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

«Центр координации продаж и закупок» разместил 11.07.18, в разделах «Планируемые закупки», «Закупки запрос цен», следующие процедуры:
11.07.2018
Неликвиды Неликвиды
Информация может быть не достоверна
Что такое неликвиды и как их реализовать? Вся информация написана на практическом опыте.
02.05.2018
Анализ закупок Анализ закупок
Информация может быть не достоверна
Что такое анализ закупки по 44 фз. "Центр координации продаж и закупок" на примере рассмотрит одну из процедур. Приветствуются комментарии.
15.06.2018
Ремонт когенераторной установки Ремонт когенераторной установки
Информация может быть не достоверна
Ремонт когенераторной установки Petra 1250 CGI с двигателем PERKINS 4016-61-TRS2 на 32 000м/ч на Мини-ТЭЦ.
21.06.2018
Ремонт системы кондиционирования Ремонт системы кондиционирования
Информация может быть не достоверна
Ремонт системы кондиционирования на сумму 9 996 463 руб.
21.06.2018
Размещение интересных процедур от 29.06.2018 года Размещение интересных процедур от 29.06.2018 года
Информация может быть не достоверна
Добрый день, коллеги! 29.06.2018, на сайте «Центр координации продаж и закупок», разместили интересные процедуры
29.06.2018

Статьи и публикации других компаний:

Управленческий Консалтинг в сфере инноваций
Информация может быть не достоверна
Генеральный директор ООО « Бизнес Консалтинг» Чистякова Ирина Николаевна выступила на заседании инновационного совета при Ассоциации «Южное Подмосковье» » с докладом « Управленческий консалтинг в сфере инноваций, или как избежать неудач»
22.04.2009
Бухгалтерский консалтинг от «Центра «РЕГИОН»
Информация может быть не достоверна
«Центр «РЕГИОН» предлагает профессиональный бухгалтерский консалтинг по доступным ценам.
01.10.2019
Бизнес-консалтинг до начала проекта внедрения
Информация может быть не достоверна
Формирование бизнес-требований к CRM
20.09.2012
Налоговый консалтинг. Налоговый консалтинг.
Информация может быть не достоверна
Налоговый консалтинг - инструмент успешного бизнеса.
20.12.2016
Можно ли не имея в штате сотрудников квалифицированного бухгалтера, все равно рассчитывать на успех компании или предприятия?
11.01.2020
Компания «АЛЬФА РЕГИСТР» предоставляет своим клиентам комплексные решения в сфере консалтинга и сертификации по системам менеджмента.
05.10.2020
Информация о продавце
  • +7 (925) 550-20-33
  • 141310, МО, г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии д.212 «в» корп. 86
  • www.ckpiz.ru
Сопровождение торгов. Продажи b2b. Семинары. Тренинги. Тендерное сопровождение. Консультационные услуги. Сотрудничество в 2019 году. Интернет площадки. Реализация неликвидов. Рекомендуем закупки.
×