Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+9)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Крышные котельные дают застройщикам свободу планировки
Информация может быть не достоверна

Крышные котельные дают застройщикам свободу планировки
26.02.2018
Строительство первого дома крупномасштабного жилого комплекса «Петровский» в Верхней Пышме (пригород Екатеринбурга) завершилось к началу 2018 года.

Решение на базе конденсационных котлов Viessmann позволило возвести новый ЖК в Екатеринбурге без привязки к теплосетям

 

Строительство первого дома крупномасштабного жилого комплекса «Петровский» в Верхней Пышме (пригород Екатеринбурга) завершилось к началу 2018 года. Одной из особенностей нового ЖК, который расположится на площади в 80 га и получит собственную социальную и инженерную инфраструктуру, станет автономное теплоснабжение. В целях повышения качества услуги отопления застройщиком – компанией «Элит-ГРУПП» – было принято решение об установке крышных котельных. Первая из них, спроектированная КБ «Энергия» (подразделение ГК «РУСЭНЕРГО»), реализована на базе четырёх конденсационных газовых котлов Viessmann Vitocrossal 200 мощностью 620 кВт каждый.

«Автономные крышные котельные – достаточно популярный вариант у застройщиков Екатеринбурга и Свердловской области. Такое решение позволяет строить там, где нет возможности подключения к центральным теплосетям или оно чрезмерно дорого, а также повысить качество услуг теплоснабжения. Нельзя сбрасывать со счетов и экономические факторы, ведь производство тепла непосредственно в местах его потребления зачастую более выгодно с точки зрения эксплуатации и размера коммунальных платежей. А сегодня мы наблюдаем положительную динамику по решениям на базе конденсационных котлов. Уже сейчас у нас в работе несколько таких проектов в регионе, которые будут реализованы в 2018 году», – рассказывает Максим Чистяков, региональный представитель компании Viessmann в Екатеринбурге.

Как отмечает эксперт, широкий модельный ряд серии котлов Vitocrossal позволил подобрать оборудование, удовлетворяющее требованиям минимального расхода газа. Ещё одно преимущество – обеспечение температуры подачи до 95ºС, что упрощает комплектацию индивидуальных тепловых пунктов и избавляет от необходимости перепроектирования разделов ОВК. Поставляемые в комплекте с конденсационными котлами горелки со звукоизолирующими кожухами значительно снижают уровень шума котельной, что важно для комфорта жильцов. Эти преимущества, а также качество применяемой при производстве котлов нержавеющей стали и экономия, обусловленная высоким КПД, объясняют растущую популярность решений на базе конденсационных котлов.

 

Справка о компании Viessmann

Группа компаний Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 000 человек; оборот компании составляет 2,25 миллиарда евро.

Компания Viessmann является крупным международным концерном, в составе которого 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему миру. На долю экспорта в компании приходится 54% от всего товарооборота.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Новый, сданный в эксплуатацию в октябре 2017 года, десятиэтажный дом на улице Косарева в Челябинске не подключен к городским сетям тепло- и горячего водоснабжения.
03.01.2018
Ханты-Мансийск. Город, где зимой температура воздуха нередко опускается далеко за минус 35 °С, следовательно, надёжная работа системы отопления там жизненно важна.
29.11.2020
Оборудование произведено на липецком заводе компании в рамках стратегии импортозамещения
08.11.2017
Квартал «Парк Легенд» будет полностью энергонезависим Квартал «Парк Легенд» будет полностью энергонезависим
Информация может быть не достоверна
Собственный автономный источник тепла и электроэнергии получит новый спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд», строящийся в центре Москвы на месте бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ).
15.11.2017
В начале ноября 2017 года в липецкой Особой экономической зоне прошла презентация первого в России завода немецкой компании Viessmann
16.11.2017
Осенью 2017 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, подвела итоги продаж в России универсальных радиаторов для автономных систем отопления частных домов и малоэтажных зданий.
02.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Крышная котельная Крышная котельная
Информация может быть не достоверна
Крышная котельная– компактная современная автономная мобильная котельная полной заводской готовности, которая размещается непосредственно на покрытии объекта (на крыше) на специально подготовленном
05.12.2018
Что нужно знать о крышных котельных специалисту Что нужно знать о крышных котельных специалисту
Информация может быть не достоверна
По данным Росстата, с января по июнь 2018 г. построено 29,0 млн м2 жилья. Это на 3,8 % выше, чем за соответствующий период прошлого года.
29.11.2018
Дымовой трубы Дымовой трубы
Информация может быть не достоверна
Для котельной необходимо предусматривать сооружение одной дымовой трубы. Допускается предусматривать две трубы и более при соответствующем обосновании.
05.12.2018
Бархатная реновация Бархатная реновация
Информация может быть не достоверна
Реновация газовых котельных — обновление оборудования с сохранением проектного решения — сравнительно лёгкий способ получить современную отопительную систему.
13.01.2022
В одном из таких зелёных уголков всего в 20 минутах езды от города Новосибирска расположился новый жилой комплекс «Малахит». .
05.04.2018
На крупных производствах промышленные котельные установки используют не только для обогрева заводских помещений, но и для реализации технологических процессов.
29.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (929) 554-60-62
  • 129337, Москва Ярославское шоссе, 42
Компания Viessmann Group является одним из ведущих в мире производителей систем отопления/охлаждения и промышленных установок.
×