Деловая сеть Москва
Компании:133 958 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Потолок грильято — история возникновения
Информация может быть не достоверна

Потолок грильято — история возникновения
14.02.2017
Навесной потолок грильято — нестандартное и практичное решение, используемое для дизайнерского оформления торговых и административных помещений.

Благодаря тривиальным бытовым предметам было открыто множество дизайнерских шедевров, применяемых при оформлении интерьеров помещений. К примеру, основой всем полюбившегося бескаркасного кресла стала овечья подушка, используемая в средневековые времена; предшественниками перегородок для разделения зон в пространстве являются ширмы, применяемые древними китайцами в качестве декорирования помещений; в XVI веке в Англии были популярны небольшие строения с крышей из навеса — «прародители» современных элитных сооружений — пентхаусов. Так, подобно этим прототипам современных шедевров, когда-то простая беседка с потолком с решетчатой структурой для выращивания винограда стала идеей для создания потолков грилято.

Потолки грильято — с чего все началось
Решетчатая структура потолка, предназначенная для витья лоз винограда, выполняла две важные функции: она позволяла растениям получать достаточное количество солнечного света, но в то же время предохраняла их от постоянного воздействия прямых ультрафиолетовых лучей. Кроме того, от сетчатого потолка на землю падала тень, где даже в самый сильный зной можно было комфортно отдохнуть .

Благодаря таким беседкам в XX веке в Италии и ряде стран Южной Европы решетчатая структура стала популярной при оформлении террас. Позднее появился навесной потолок грилято, получивший свое название от итальянского слова grilia, что означает «решетка».

Возникновение потолков грилято
Появились такие потолки благодаря итальянским дизайнерам, которые в 1970 году в поисках нестандартных решений при оформлении потолков позаимствовали технологию Griliato. В то время такие конструкции изготавливались из древесины, позднее их основой стал алюминий. Первые потолочные системы имели большой вес и отличались высокой стоимостью.

Современные решетчатые конструкции изготавливаются из модулей. Они могут быть выполнены с различным размером ячеек. Отличительными особенностями сегодняшних решетчатых систем является практичность и эргономичность. Среди отечественных покупателей особой популярностью пользуются потолки грильято Албес, Armstrong и Люмсвет. Они выпускаются в следующих модификациях:

1. Конструкции, изготовленные по типу жалюзи, — системы с параллельными и поперечными профилями. Такие модификации актуальны при оформлении мест вывода коммуникаций.
2. Пирамидальные потолочные поверхности.
3. Многоуровневые варианты для нестандартных дизайнерских решений.
4. Классика — конструкции, выполненные в виде ровной решетки.

Решетчатые потолочные системы не только помогают создать приятный и оригинальный интерьер, но и отличаются практичностью. Такие навесные конструкции обладают множеством достоинств:

1. Повышенный уровень влагостойкости. Благодаря этому свойству ячеистые системы можно устанавливать в помещениях с высоким содержанием влажности (до 100%);
2. Огнеупорность и экологическая чистота. Конструкция, изготовленная из алюминия, не выделяет опасных для здоровья веществ при нагревании.
3. Отличная воздухопроницаемость, за счет которой обеспечивается полноценная работа вентиляционных систем.
4. Гигиеничные свойства, благодаря чему при использовании таких конструкций исключаются риски размножения патогенных микроорганизмов и возникновения плесени.
5. Высокий уровень светоотражения.

Фото грильято свидетельствуют о высокой эстетичности и оригинальности навесных потолков, выполненных по этой технологии. Современные конструкции по внешнему виду и преимуществам обошли своего предшественника — виноградную беседку. Сегодня Griliato получили массовую популярность при отделке крупных развлекательных центров, административных учреждений, ресторанов и различных торговых точек.

Обратившись в компанию potolok-vvk.ru, вы можете заказать любую модификацию потолочной конструкции грильято. Для стильного и оригинального оформления помещений, свяжитесь с нами по телефону (495) 504-30-51. Также вы можете воспользоваться услугой обратной связи.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Стеклянные подвесные потолки Стеклянные подвесные потолки
Информация может быть не достоверна
Чтобы увеличить помещение визуально, в дизайне интерьеров используют несколько способов, и один из них — стеклянные подвесные потолки.
13.07.2016
Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов
Информация может быть не достоверна
Минеральные потолки подвесного типа – это практичное и эстетически привлекательное решение для офисных и административных зданий.
10.08.2016
Подвесной металлический потолок: этапы установки Подвесной металлический потолок: этапы установки
Информация может быть не достоверна
Подвесной металлический потолок: этапы установки
17.03.2017
Как скрыть коммуникации за потолком
Информация может быть не достоверна
Чтобы создать красивый и оригинальный дизайн интерьера, скрыв электропроводку, вентиляционные трубы и прочие инженерные коммуникации, используют подвесные и натяжные потолки.
26.10.2017
Реечный потолок в ванной комнате Реечный потолок в ванной комнате
Информация может быть не достоверна
Если правильно выбрать материалы для ванной комнаты, новый ремонт долго не потеряет лоск даже при повышенной влажности. Реечный потолок в ванной комнате — оптимальное решение.
20.11.2017
Плиточные потолки
Информация может быть не достоверна
Плиточные, или кассетные потолки часто устанавливают в бизнес-центрах, административных учреждениях, торговых, промышленных и жилых помещениях.
31.01.2018

Статьи и публикации других компаний:

Черный потолок в интерьере: 8 причин для выбора Черный потолок в интерьере: 8 причин для выбора
Информация может быть не достоверна
Матовый или глянцевый черный потолок в интерьере – это модно, смело и функционально. Он делает помещение оригинальным, элегантным и солидным.
23.12.2016
Освещение натяжного потолка светодиодной лентой Освещение натяжного потолка светодиодной лентой
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки — это не только красивый дизайн собственной поверхности, но и возможность вмонтировать в такой потолок светодиодные ленты.
07.07.2013
Выравнивание потолков. Выравнивание потолков.
Информация может быть не достоверна
Изъяны на потолке являются самыми заметными в наших квартирах. Поэтому вопрос выравнивания потолка встает на первое место во время ремонта.
07.07.2013
Натяжные потолки, подделки. Натяжные потолки, подделки.
Информация может быть не достоверна
Важно знать, что в данный момент на рынке появились подделки натяжных потолков
07.07.2013
Потолок без пыли. Потолок без пыли.
Информация может быть не достоверна
Потолок без пыли – это находка для современных домов, офисов, ресторанов и других помещений.
07.07.2013
Натяжной потолок с подсветкой Натяжной потолок с подсветкой
Информация может быть не достоверна
Какие бывают виды подсветки? Как с ее помощью сделать потолок красивым и стильным? На эти и другие вопросы ответит эта статья.
29.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 778-08-05
  • 140055, Московская область, г. Котельники, мкр-он Белая Дача, промзона Технопром, Коммерческий проезд, строение Е
  • potolok-vvk.ru/
В. В. К. - одна из ведущих компаний на рынке оптовых и розничных продаж потолочных конструкций различных типов для общественных и частных интерьеров.
×