Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Черный потолок в интерьере: 8 причин для выбора
Информация может быть не достоверна

Черный потолок в интерьере: 8 причин для выбора
23.12.2016
Матовый или глянцевый черный потолок в интерьере – это модно, смело и функционально. Он делает помещение оригинальным, элегантным и солидным.

Чем привлекателен черный потолок?

Гармонично сочетается с другими цветами и фактурами. При создании потолочной конструкции с фактурными элементами черный цвет подчеркнет их рельеф. Интерьере с черным потолком эффектно смотрятся темные предметы обстановки, отделочные материалы.

Визуально изменяет высоту потолка. Если необходимо визуально уменьшить высоту потолка, используют матовые натяжные потолки черного цвета. Они придадут пространству больше теплоты и уюта. Если же в задачи входит зрительное увеличение пространства, сделать это поможет глянцевое полотно, отражающее свет. Визуально придать помещению еще большую высоту можно с помощью черного рисунка, переходящего со стен на потолок.

Придает эмоциональность минималистичному интерьеру. Зачастую помещения, где используется минимум мебели, смотрятся пусто и безлико. Благодаря черному потолку в интерьере появляется яркий акцент, задающий определенное настроение.

Идеальное решение для классических черно-белых интерьеров. Помещения с черным потолком, подобранным в тон напольному покрытию, и узорными белыми стенами смотрятся чрезвычайно солидно. Чтобы обстановка не выглядела чересчур официозно, стоит акцентировать внимание на ярких элементах – мебельной обивке, портьерах.

Поддерживает бунтарский дух в интерьерах для подростков. Широко известно, что неформальные подростки симпатизируют черному цвету, поэтому черный потолок станет своеобразным отражением их бунтарского настроения.

Позволяет реализовать в дизайне смелые идеи. Черный потолок в сочетании с панорамными окнами дает потрясающий эффект. Акцент в помещении смещается в сторону панорамы, подчеркивая красоту вида, открывающегося из окна.

Делит пространство на зоны. В квартирах-студиях или просторных помещениях черный цвет потолка служит для выделения функциональных зон и прекрасно заменяет перегородки или ширмы.

Отличается функциональностью. Черный натяжной потолок поможет скрыть металлические трубы, балки, другие коммуникации. Для этого достаточно покрасить их в тон. На фоне черного полотна они будут незаметны.

Виды черных потолков

Матовые и глянцевые натяжные потолки. Данные конструкции отличает простота монтажа, возможность скрыть коммуникации, дефекты основы.


Подвесные кассетные потолки. Имеют в основе металлический каркас, заполняемый панелями (плитами), которые легко снимаются. Подвесные потолки легко ремонтировать, они эффективно скрывают коммуникации.

Реечные потолки. Подвесные системы с использованием 75, 100, 150 мм панелей из алюминия, а также реек, которые красят порошковым методом или ламинируют термопленкой (черный цвет, «венге»).

Ячеистые потолки «грильято». Поверхность представляет собой эстетичную и оригинальную объемную решетку. При помощи встраиваемых источников света можно добиться красивой игры светотени.

Потолки из дерева. Для изготовления применяют массив дерева, плиты МДФ, которые покрывают древесным шпоном с определенным оттенком (популярны черно-коричневый и «венге»).

Потолки из стекла. Черное закаленное стекло в качестве отделочного материала для потолка подчеркивает изысканность и утонченность интерьера. Для нанесения на поверхность стекла сложных рисунков применяют пескоструйную обработку.

Акриловые потолки. Поверхности из темного акрилового стекла могут быть матовыми или глянцевыми. Их декорируют рисунками любой сложности, устраивают систему подсветки посредством скрытых или встраиваемых источников света.

В каких помещениях применяют черные потолки?

 

  • Торговые центры.

  • Автосалоны.

  • Магазины одежды.

  • Салоны мебели.

  • Офисные здания.

  • Кинотеатры.


Черный цвет прекрасно вписывается и в дизайн жилых помещений.

Глянцевый потолок в гостиной. Зрительно увеличивает площадь, придает помещению торжественность, особенно в сочетании с крупной центральной люстрой.

Матовый потолок в спальне. За счет шероховатой фактуры поверхность приглушает световые блики и способствует психологическому комфорту, расслаблению.

Черный потолок в ванной. Материалы подвесных потолков устойчивы к влаге, перепадам температур. Черный потолок отлично сочетается со стенами, оформленными в тон или в контрастные цвета.

Потолок в коридоре. В коридоре необходимо смонтировать достаточное количество точечных источников света, чтобы помещение не выглядело мрачным.

Потолок на террасе, лоджии. Здесь черный потолок станет не только модным акцентом, но и защитит от потерь тепла за счет реечных или кассетных конструкций.

ГК «Мир Потолков»

117105, Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 4

+7 (495) 933-61-08

http://www.potolki.ru

promo@mir-potolkov.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Красный потолок в интерьере Красный потолок в интерьере
Информация может быть не достоверна
Одним из преимуществ натяжных потолков перед другими видами отделки потолочного пространства является разнообразие оттенков, в которых они представлены.
28.12.2016
Современный дизайн потолка в спальне Современный дизайн потолка в спальне
Информация может быть не достоверна
Спальня – это индивидуальное пространство вашей семьи, практически не доступное посторонним людям.
02.09.2015
Потолок в стиле модерн Потолок в стиле модерн
Информация может быть не достоверна
Модерн – это направление дизайна, известное с начала XX века и популярное при оформлении интерьеров квартир и загородных домов. Оно считается одним из наиболее сложных в исполнении.
22.12.2016
Стильные и практичные натяжные потолки с фотопечатью Стильные и практичные натяжные потолки с фотопечатью
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки с фотопечатью рассматривают как особый способ декорации, который можно применять повсеместно. Благодаря современным технологиям на потолок можно наносить различные изображения.
17.01.2015
Художественные потолки: фотопечать VS аэрография Художественные потолки: фотопечать VS аэрография
Информация может быть не достоверна
Дизайнеры постоянно совершенствуют методы и технологии оформления потолков.
18.08.2015
Натяжной потолок с подсветкой Натяжной потолок с подсветкой
Информация может быть не достоверна
Какие бывают виды подсветки? Как с ее помощью сделать потолок красивым и стильным? На эти и другие вопросы ответит эта статья.
29.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Потолок без пыли. Потолок без пыли.
Информация может быть не достоверна
Потолок без пыли – это находка для современных домов, офисов, ресторанов и других помещений.
07.07.2013
Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов
Информация может быть не достоверна
Минеральные потолки подвесного типа – это практичное и эстетически привлекательное решение для офисных и административных зданий.
10.08.2016
Подвесные потолочные системы — востребованный вариант отделки, применяемый в офисах, административных зданиях, торговых залах, частных домах.
26.12.2017
Выравнивание потолков. Выравнивание потолков.
Информация может быть не достоверна
Изъяны на потолке являются самыми заметными в наших квартирах. Поэтому вопрос выравнивания потолка встает на первое место во время ремонта.
07.07.2013
Компания «Новый стиль ПотолковЪ» принимает заказы на изготовление и установку натяжных потолков.
31.08.2021
Натяжные потолки для ресторанов и отелей Натяжные потолки для ресторанов и отелей
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки в отелях и ресторанах - качество, красота, комфорт и надежность от компании Инттайл
28.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 933-61-08
  • 117105, Москва, Каширское шоссе, дом 19, корп. 1
  • www.potolki.ru
ГК «Мир Потолков» уже более 10 лет работает на рынке потолочных покрытий. Мы предлагаем любые виды отделки потолков. Всегда в наличии широкий ассортимент подвесных и натяжных потолков.
×