Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 398 (+3)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Подвесной металлический потолок: этапы установки
Информация может быть не достоверна

Подвесной металлический потолок: этапы установки
17.03.2017
Подвесной металлический потолок: этапы установки

Прочность, долговечность, негорючесть, влагостойкость, простота монтажа — основные достоинства, благодаря которым подвесной металлический потолок получил широкое распространение. Такую отделку чаще всего используют при обустройстве коммерческой недвижимости — в офисах, торговых залах, производственных помещениях. В частных домах и квартирах металлический потолок наиболее часто монтируется в коридорах, прихожих, кухне, ванной комнате, туалете, на лоджии, балконе.

Однако чтобы конструкция дополняла интерьер и выглядела презентабельно, необходимо правильно выполнить монтаж. Такие работы можно попробовать выполнить и самостоятельно, но лучше обратится к профессионалам. Мастера компании В.В.К. выполнили сотни подобных заказов, поэтому знают все тонкости монтажа, при необходимости помогут подобрать материал, подскажут, какая конструкция будет выглядеть более гармонично.

Стоимость работ

Цена на установку металлического потолка составляет 50 рублей и выше за погонный метр, в том случае если выполняется установка алюминиевых конструкций. Конечная стоимость может отличаться, потому что сумма складывается в зависимости от ряда факторов:

  1.  
    1. Разновидность потолка — конструкция может быть кассетной, реечной, решетчатой.

    2. Сложность обустройства — ярусы, выступы, изгибы стен.

    3. Число встраиваемых точек — осветительных приборов, датчиков пожаробезопасности.

    4. Площади помещения.

    5. Удаленности объекта (Москва или область).

Особенности установки металлического потолка

Первый этап — монтаж каркаса. Последовательность работ зависит от разновидности конструкции. Для реечной используют продольные профили; при выполнении следующего этапа (крепление реек), фиксация элементов осуществляется посредством системы «выступ-паз». Если же монтируется кассетный либо решетчатый каркас, то устанавливается подвесная конструкция, состоящая из квадратных или прямоугольных ячеек, совпадающих по размеру с панелями.

Установка подвесного потолка выполняется с учетом особенностей существующей основы. В случае, если под новой конструкцией будут проведены коммуникации, ее рекомендуется опустить либо сделать потолок многоуровневым. До начала монтажа необходимо продумать размещение светильников и выполнить правильную разводку кабеля.

Алгоритм установки

  1.  
    1. Подготовка. Для создания подвесной конструкции не нужно специально выравнивать основу, новая поверхность замаскирует все изъяны. Покрыть потолок антисептическим грунтом все же необходимо, особенно в помещениях с высокой влажностью.

    2. Нанесение разметки. Чтобы конструкция была установлена, как запланировано, следует на каждую стену нанести горизонтальную линию, по ней будет производиться фиксация каркаса. На самом потолке вычерчиваются продольные и поперечные линии — в этом месте будут крепиться профили.

    3. Монтаж основы. Первым крепится профиль на стены, затем подвесы к потолку. К этим элементам с помощью выступов и пазов фиксируются поперечные и продольные профили. Выравнивается каркас посредством регулировки подвесов.

    4. Установка светильников. Если используются растровые осветительные приборы, то они монтируются непосредственно в ячейки; точечные врезаются в планки.

    5. Монтаж панелей. После обустройства системы освещения оставшиеся свободные отсеки следует закрыть.

Заказать монтаж подвесного потолка либо проконсультироваться по поводу стоимости можно по телефону 8 (495) 135-03-39 или с помощью электронной формы. Чтобы больше узнать о металлических потолках либо о вариантах установки других подвесных конструкций, просмотрите информацию в соответствующем разделе.



посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как скрыть коммуникации за потолком
Информация может быть не достоверна
Чтобы создать красивый и оригинальный дизайн интерьера, скрыв электропроводку, вентиляционные трубы и прочие инженерные коммуникации, используют подвесные и натяжные потолки.
26.10.2017
Плиточные потолки
Информация может быть не достоверна
Плиточные, или кассетные потолки часто устанавливают в бизнес-центрах, административных учреждениях, торговых, промышленных и жилых помещениях.
31.01.2018
Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов
Информация может быть не достоверна
Минеральные потолки подвесного типа – это практичное и эстетически привлекательное решение для офисных и административных зданий.
10.08.2016
Важные аспекты выбора медицинских потолков Важные аспекты выбора медицинских потолков
Информация может быть не достоверна
Существуют объекты, к которым предъявляются повышенные требования, касающиеся гигиены. Это лечебные учреждения, лаборатории, школы и детские сады, заведения общепита.
24.08.2017
Стеклянные подвесные потолки Стеклянные подвесные потолки
Информация может быть не достоверна
Чтобы увеличить помещение визуально, в дизайне интерьеров используют несколько способов, и один из них — стеклянные подвесные потолки.
13.07.2016
Подвесные потолочные системы — востребованный вариант отделки, применяемый в офисах, административных зданиях, торговых залах, частных домах.
26.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Черный потолок в интерьере: 8 причин для выбора Черный потолок в интерьере: 8 причин для выбора
Информация может быть не достоверна
Матовый или глянцевый черный потолок в интерьере – это модно, смело и функционально. Он делает помещение оригинальным, элегантным и солидным.
23.12.2016
Выравнивание потолков. Выравнивание потолков.
Информация может быть не достоверна
Изъяны на потолке являются самыми заметными в наших квартирах. Поэтому вопрос выравнивания потолка встает на первое место во время ремонта.
07.07.2013
Натяжной потолок световые линии Натяжной потолок световые линии
Информация может быть не достоверна
Наша компания Dompotolki. ru занимается установкой всех видов натяжных потолков
07.07.2020
Парящие натяжные потолки
Информация может быть не достоверна
Мы занимаемся установкой парящих натяжных потолков по Москве и Московской области
08.07.2020
Компания «Новый стиль ПотолковЪ» принимает заказы на изготовление и установку натяжных потолков.
31.08.2021
Освещение натяжного потолка светодиодной лентой Освещение натяжного потолка светодиодной лентой
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки — это не только красивый дизайн собственной поверхности, но и возможность вмонтировать в такой потолок светодиодные ленты.
07.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 778-08-05
  • 140055, Московская область, г. Котельники, мкр-он Белая Дача, промзона Технопром, Коммерческий проезд, строение Е
  • potolok-vvk.ru/
В. В. К. - одна из ведущих компаний на рынке оптовых и розничных продаж потолочных конструкций различных типов для общественных и частных интерьеров.
×