Деловая сеть Москва
Компании:133 947 (+8)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Важные аспекты выбора медицинских потолков
Информация может быть не достоверна

Важные аспекты выбора медицинских потолков
24.08.2017
Существуют объекты, к которым предъявляются повышенные требования, касающиеся гигиены. Это лечебные учреждения, лаборатории, школы и детские сады, заведения общепита.

Существуют объекты, к которым предъявляются повышенные требования, касающиеся гигиены. Это лечебные учреждения, лаборатории, школы и детские сады, заведения общепита. В таких помещениях выбору стройматериалов, в том числе применяемых для отделки потолков, уделяется особое внимание.

Медицинские подвесные потолки — оправданное решение при обустройстве специфических объектов. Они состоят из надежного металлического каркаса с антикоррозийным покрытием и панелей из металла или минерального волокна. Эти материалы безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Благодаря антистатическому покрытию панели отталкивают частички пыли и не впитывают воду, тем самым не позволяя болезнетворным микроорганизмам размножаться на поверхности.


На что обращать внимание при выборе потолочных изделий

Выбирая подвесные потолки для медицинских учреждений, учитывайте следующие свойства изделий:

1. Внешний вид и используемые при производстве материалы. Плиты изготавливаются из металла или минерального волокна в виде нешироких вытянутых реек либо кассет правильной четырехугольной формы. Реечные металлические потолки подходят для обустройства коридоров, складов хранения продуктов, санузлов. Рейки из металла не впитывают влагу и прочно крепятся на корпусе, образуя герметичную поверхность, которую можно мыть струей воды. Преимущество кассетных прямоугольных или квадратных плит — мобильность. Они вкладываются в ячейки, сформированные каркасом, и легко снимаются, если необходимо добраться до инженерных систем. Кассетные металлические потолки подходят для лабораторий, операционных, перевязочных блоков и прочих помещений, нуждающихся в регулярной гигиенической обработке хлорсодержащими моющими средствами. Потолки из минераловолокна подходят для кабинетов медперсонала, больничных палат, подсобных и хозяйственных помещений, общественных зон.

2. Способность к звукопоглощению. Уровень звукоизоляции плит, изготовленных из минераловолокна или металла, составляет 39-44 дБ. Алюминиевые панели имеют перфорированную поверхность, за счет чего гасят посторонние звуки. Звукоизоляционные качества плит из минераловолокна обеспечиваются их плотной структурой и фактурной поверхностью. Такие потолки отлично подходят для палат, операционных и кабинетов врачей.

3. Еще один важный критерий выбора потолков для больниц — фирма-производитель. Ориентируйтесь на известные торговые марки, которые готовы предоставить сертификаты на свои товары. Вот несколько производителей, пользующихся заслуженной репутацией на рынке:

  • Британский бренд Armstrong с металлическими панелями линейки Bioguard;

  • Cesal, французская компания, представляющая медицинские потолки с антибактериальным покрытием серии BioLine;

  • Шведская компания Ecophon;

  • Rockfon из Дании;

  • Российские компании — «Аблес», «Люмсвет», «Бард».


Достоинства гигиенических потолков

  • Высокий уровень защиты от влаги. Антикоррозийное покрытие защищает металлические панели от окисления. Плиты из минераловолокна благодаря особой пропитке сохраняют функциональность даже при высоком насыщении воздуха влагой.

  • Пожарная безопасность. Гигиенические потолки не возгораются, не поддерживают горения, не источают в атмосферу опасных веществ под действием высоких температур. Это продлевает время, необходимое для эвакуации людей при пожаре.

  • Практичность. Подвесные потолки аккуратно маскируют инженерные коммуникации и обеспечивают легкий доступ к ним в случае надобности.

  • Высокая ремонтопригодность. Поврежденные элементы конструкции просто заменить — для этого не надо демонтировать всю потолочную систему.

  • Неприхотливость в уходе. Медицинские потолки не боятся агрессивных моющих средств, допускают чистку пылесосом, а за счет антистатического покрытия отталкивают пыль.

  • Дизайн, отвечающий стилю и формату медицинских заведений. В ассортименте известных производителей представлены потолки с белыми и цветными, матовыми и глянцевыми, рельефными и перфорированными панелями. Благодаря этому дизайн интерьера можно сделать эксклюзивным.

У нас на складе в наличие медицинские потолки ведущих брендов, с разными характеристиками. Для получения консультации сотрудника звоните или воспользуйтесь формой заказа обратного звонка.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов
Информация может быть не достоверна
Минеральные потолки подвесного типа – это практичное и эстетически привлекательное решение для офисных и административных зданий.
10.08.2016
Возможности подвесных потолков при оформлении офиса Возможности подвесных потолков при оформлении офиса
Информация может быть не достоверна
Оформляя офисное помещение, каждая уважающая себя компания задумывается о том, чтобы дизайн работал на ее имидж.
30.12.2015
Стеклянные подвесные потолки Стеклянные подвесные потолки
Информация может быть не достоверна
Чтобы увеличить помещение визуально, в дизайне интерьеров используют несколько способов, и один из них — стеклянные подвесные потолки.
13.07.2016
Потолок грильято — история возникновения Потолок грильято — история возникновения
Информация может быть не достоверна
Навесной потолок грильято — нестандартное и практичное решение, используемое для дизайнерского оформления торговых и административных помещений.
14.02.2017
Подвесные потолочные системы — востребованный вариант отделки, применяемый в офисах, административных зданиях, торговых залах, частных домах.
26.12.2017
Плиточные потолки
Информация может быть не достоверна
Плиточные, или кассетные потолки часто устанавливают в бизнес-центрах, административных учреждениях, торговых, промышленных и жилых помещениях.
31.01.2018

Статьи и публикации других компаний:

Современный дизайн потолка в спальне Современный дизайн потолка в спальне
Информация может быть не достоверна
Спальня – это индивидуальное пространство вашей семьи, практически не доступное посторонним людям.
02.09.2015
Натяжные потолки, подделки. Натяжные потолки, подделки.
Информация может быть не достоверна
Важно знать, что в данный момент на рынке появились подделки натяжных потолков
07.07.2013
Компания «Новый стиль ПотолковЪ» принимает заказы на изготовление и установку натяжных потолков.
31.08.2021
Вершина эволюции Вершина эволюции
Информация может быть не достоверна
Современными и даже "ультрасовременными", считаются натяжные потолки, идея которых родилась в 60-е годы ХХ в. и заслужила популярность в Европе к концу 80-х.
07.07.2013
Выравнивание потолков. Выравнивание потолков.
Информация может быть не достоверна
Изъяны на потолке являются самыми заметными в наших квартирах. Поэтому вопрос выравнивания потолка встает на первое место во время ремонта.
07.07.2013
Потолок без пыли. Потолок без пыли.
Информация может быть не достоверна
Потолок без пыли – это находка для современных домов, офисов, ресторанов и других помещений.
07.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 778-08-05
  • 140055, Московская область, г. Котельники, мкр-он Белая Дача, промзона Технопром, Коммерческий проезд, строение Е
  • potolok-vvk.ru/
В. В. К. - одна из ведущих компаний на рынке оптовых и розничных продаж потолочных конструкций различных типов для общественных и частных интерьеров.
×