Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Возможности подвесных потолков при оформлении офиса
Информация может быть не достоверна

Возможности подвесных потолков при оформлении офиса
30.12.2015
Оформляя офисное помещение, каждая уважающая себя компания задумывается о том, чтобы дизайн работал на ее имидж.

Оформляя офисное помещение, каждая уважающая себя компания задумывается о том, чтобы дизайн работал на ее имидж. Гармоничный интерьер подчеркивает статус фирмы, который сразу оценят клиенты и партнеры. А для сотрудников компании важно работать в атмосфере комфорта, где все способствует проведению удачных переговоров и плодотворных совещаний. Подвесной потолок – неотъемлемая часть конструкции интерьера, дополняющая общий внешний вид кабинета и отвечающая за комфортное освещение.


Параметры выбора


Стоит не просто выбрать потолочную конструкцию по эстетическим характеристикам. Лучше всего, чтобы подвесной потолок отвечал стандартам качества, был надежным и долговечным, чтобы не возникала периодически необходимость его менять или ремонтировать.

Это возможно, если тщательно выбирать потолочную конструкцию по определенным параметрам:

  • декоративным;

  • акустическим;

  • экологическим;

  • пожарной безопасности;

  • устойчивости к влаге;

  • светоотражению;

  • легкости монтажа;

  • стоимости.


Основные свойства


Благодаря декоративной функции подвесного потолка удается спрятать инженерные коммуникации и при этом обеспечить простой доступ к ним. Любые дефекты поверхности – неровности, сколы, трещины, швы между строительными плитами – легко маскируются.

Акустические свойства (звукоизоляция и шумопоглощение) потолочной конструкции ослабляют звуки, проникающие сверху, и уменьшают отражение звуков изнутри (помещение становится менее гулким). В частности, такими свойствами могут похвастаться потолки Армстронг: их коэффициент звукопоглощения составляет 0,1-1 альфа w, показатель звукоизоляции - 39-44 дБ. Благодаря качественной шумоизоляции будет меньше факторов, отвлекающих сотрудников и бизнес-партнеров от работы и плодотворного общения.

Влагостойкость профиля качественного подвесного потолка колеблется в пределах 70-95%. Благодаря этому свойству потолок не провисает, за ним легко ухаживать, поддерживая чистоту.

Светоотражающая способность конструкции может достигать 90%. Что позволит улучшить качество освещения без применения более мощных осветительных приборов и сэкономить на расходе электроэнергии.

Пожаростойкость определяет способность материалов потолка препятствовать распространению огня, если произойдет пожар. Поэтому стоит выбирать потолочные плиты из трудногорючих (класс Г1), трудновоспламеняющихся (В1) или вовсе негорючих (НГ) материалов.

Экологичность играет важную роль, так как конструкция монтируется в помещении, где будут работать люди. Следовательно, материалы должны быть безвредными и легко поддаваться гигиенической обработке.

По легкости монтажа наиболее приемлемым вариантом являются модульные потолки. Удобная подвесная система (гребенки, стрингеры, шины), продуманные части системы (кассеты, рейки, плиты) максимально облегчают сборку конструкции. Так как каждый модуль крепится к профилям и подвесам отдельно, при необходимости его можно заменить всего за несколько минут. Решетчатый каркас в ряде случаев маскируется, а в ряде – наоборот подчеркивается.

Модульные конструкции востребованы при отделке потолков в объемных помещениях – холлах, крупных залах, расположенных в театрах, банках, отелях, ресторанах. Они выдерживают среднюю нагрузку в 6,5-10 кг/м².


Классификация и преимущества


По технологии монтажа подвесные потолки классифицируются следующим образом:

  • плиточные;

  • ячеистые;

  • реечные;

  • кассетные.

Для плиточных конструкций применяют минеральное и стекловолокно, сталь, алюминий, дерево, пенополистирол и др. материалы. Сфера их применения – жилые, офисные, торговые, административные помещения.

Преимущества. Создание многоуровневых 3D-потолков, различных геометрических фигур, подчеркивание закруглений, сложных очертаний помещения. За счет небольшого размера плиты (60х60 см) их легко заменить.

Ячеистые потолки с тыльной стороны оборудуются специальной подложкой. После монтажа потолок становится цельной конструкцией с различными 3D-углублениями.

Преимущества. Модули обеспечивают визуальный эффект увеличения высоты потолка, придают ему глубину.

Реечные потолки изготавливают из алюминия, покрытого эмалями, лаками (белый цвет, золото, хром, медь). Прямоугольная вытянутая форма роднит их с вагонкой, а в целом потолок выглядит чрезвычайно эстетично. Поверхность может состоять из цельных или перфорированных модулей, а может быть комбинированной, что придает конструкции элегантность. Монтаж производят посредством каркаса из металла.

Преимущества. Отличные тепло- и влагоизоляционные свойства. Высокая пожаробезопасность, стойкость к выцветанию. Может применяться в помещениях без отопления.

Монтаж кассетных потолков (их еще называют растровыми) производится с помощью прямоугольных, квадратных крепежных рамок, куда вставляются модули. Они надежно крепятся по периметру посредством специальных кромок.

Преимущества. Высокий уровень влаго- и пожаростойкости, обработка от коррозии. Эстетичность, широкий выбор цветов (белый, хром, золото, зеркало и др.), гладкая или перфорированная поверхность.


Офисный потолок Армстронг


Продукцией компании Armstrong, созданной полтора века назад, сейчас пользуются покупатели всего мира. В России эти изделия являются лидерами продаж среди подвесных потолочных конструкций.

Компания всегда производила инновационную продукцию, выделяющуюся качественными и декоративными характеристиками. Модули Armstrong отличаются также высокими показателями экологичности за счет применения стали, алюминия, поликарбоната, базальтового и минерального волокна. Они не боятся огня и влаги, стойки к коррозии.

Дизайнеры ценят офисные потолки Армстронг за широкий выбор цветов, декоративных возможностей, размеров плит. С их помощью можно воплотить идеи дизайна в стиле и классики, и хай-тек.


Статья подготовлена компанией В.В.К. - http://potolok-vvk.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Стеклянные подвесные потолки Стеклянные подвесные потолки
Информация может быть не достоверна
Чтобы увеличить помещение визуально, в дизайне интерьеров используют несколько способов, и один из них — стеклянные подвесные потолки.
13.07.2016
Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов Минеральный потолок – оптимальный выбор для офисов
Информация может быть не достоверна
Минеральные потолки подвесного типа – это практичное и эстетически привлекательное решение для офисных и административных зданий.
10.08.2016
Подвесной металлический потолок: этапы установки Подвесной металлический потолок: этапы установки
Информация может быть не достоверна
Подвесной металлический потолок: этапы установки
17.03.2017
Подвесные потолочные системы — востребованный вариант отделки, применяемый в офисах, административных зданиях, торговых залах, частных домах.
26.12.2017
Как скрыть коммуникации за потолком
Информация может быть не достоверна
Чтобы создать красивый и оригинальный дизайн интерьера, скрыв электропроводку, вентиляционные трубы и прочие инженерные коммуникации, используют подвесные и натяжные потолки.
26.10.2017
Реечный потолок в ванной комнате Реечный потолок в ванной комнате
Информация может быть не достоверна
Если правильно выбрать материалы для ванной комнаты, новый ремонт долго не потеряет лоск даже при повышенной влажности. Реечный потолок в ванной комнате — оптимальное решение.
20.11.2017

Статьи и публикации других компаний:

Потолок в стиле модерн Потолок в стиле модерн
Информация может быть не достоверна
Модерн – это направление дизайна, известное с начала XX века и популярное при оформлении интерьеров квартир и загородных домов. Оно считается одним из наиболее сложных в исполнении.
22.12.2016
Современный дизайн потолка в спальне Современный дизайн потолка в спальне
Информация может быть не достоверна
Спальня – это индивидуальное пространство вашей семьи, практически не доступное посторонним людям.
02.09.2015
Что делать, если затопило натяжной потолок? Что делать, если затопило натяжной потолок?
Информация может быть не достоверна
Говоря о преимуществах натяжных потолков, чаще всего упоминают об их эстетических свойствах и долговечности.
28.12.2015
Черный потолок в интерьере: 8 причин для выбора Черный потолок в интерьере: 8 причин для выбора
Информация может быть не достоверна
Матовый или глянцевый черный потолок в интерьере – это модно, смело и функционально. Он делает помещение оригинальным, элегантным и солидным.
23.12.2016
Красный потолок в интерьере Красный потолок в интерьере
Информация может быть не достоверна
Одним из преимуществ натяжных потолков перед другими видами отделки потолочного пространства является разнообразие оттенков, в которых они представлены.
28.12.2016
Выравнивание потолков. Выравнивание потолков.
Информация может быть не достоверна
Изъяны на потолке являются самыми заметными в наших квартирах. Поэтому вопрос выравнивания потолка встает на первое место во время ремонта.
07.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 778-08-05
  • 140055, Московская область, г. Котельники, мкр-он Белая Дача, промзона Технопром, Коммерческий проезд, строение Е
  • potolok-vvk.ru/
В. В. К. - одна из ведущих компаний на рынке оптовых и розничных продаж потолочных конструкций различных типов для общественных и частных интерьеров.
×