Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Выравнивание потолков.
Информация может быть не достоверна

Выравнивание потолков.
07.07.2013
Изъяны на потолке являются самыми заметными в наших квартирах. Поэтому вопрос выравнивания потолка встает на первое место во время ремонта.

Изъяны на потолке являются самыми заметными в наших квартирах. Поэтому вопрос выравнивания потолка встает на первое место во время ремонта. Нервности потолков или значительные перепады по высоте устранить довольно сложно, и дело это очень трудоемкое.

Существует два способа устранения неровностей и дефектов потолка: сырой и сухой методы. Сырой метод заключается в использовании сухих строительных смесей. Выравнивание потолка производится раствором, приготовленным на их основе. При сухом методе выравнивание потолка происходит путем установки дополнительного потолка их листов гипсокартона или пластика.

Началу работ по выравниванию потолка сырым способом предшествует подготовка поверхности. Потолок должен быть очищен от старой штукатурки, необходимо отмыть водой все разводы. Далее необходимо отбить уровень потолка. Это производится при помощи водного уровня. Необходимо помнить, что максимальный перепад высот при выравнивании потолка сырым методом, не должен превышать 50 мм. После очистки поверхности потолка, ее требуется загрунтовать. Грунтовка позволяет улучшить сцепление материалов. При производстве работ во влажных помещениях необходимо использовать грунтовки способные создавать гидроизолирующий слой. При значительном перепаде высот от20 до 50 мм, выравнивание потолка начинают со штукатурки.  На поверхность потолка наклеивают малярную сетку, после чего начинают выравнивать потолок при помощи штукатурки. Малярную сетку применяют при перепадах от 20 до 30мм. При перепадах от 3- до 50 мм для армирования потолка применяют металлическую сетку. Металлическую сетку прикрепляют к потолку при помощи саморезов. Выравнивание потолка производят при помощи большого шпателя, равномерно нанося раствор по всей поверхности потолка. Если толщина выравнивающего слоя велика, то выравнивание производят в несколько слоев. Каждый новый слой наносят после того как высохнет предыдущий. Поверхность потолка после выравнивания штукатуркой получается не достаточно ровной. Данный недостаток можно исправить при помощи шпаклевки. Выравнивание потолка можно осуществить непосредственно шпаклевкой, при условии, что толщина слоя не превысит 20 мм. Для получения идеально ровной поверхности в качестве последнего выравнивания используют финишную шпаклевку. Толщина финишного слоя не должна превышать 1-2 мм. Для приготовления современных штукатурных растворов и шпаклевки применяют готовые сухие строительные смеси, разводя их водой в соответствии с инструкцией по применению.

Сухой метод выравнивания потолка применяют при значительных перепадах по высоте потолка (более 50мм). Обустройство дополнительного потолка начинают с разметки его уровня, использую для этого водный уровень. После чего производят сборку каркаса из специальных профилей. Готовый каркас обшивают листами гипсокартона. Такой метод очень удобен, если требуется значительно опустить потолок, сделать его в несколько ярусов, спрятать под него проводку, вентиляцию и т.д.  Стыки листов гипсокатрона проклеивают малярной сеткой и замазывают шпаклевкой. После чего можно производить покраску потолка.

Каждый из методов выравнивания потолка имеет свои плюсы и минусы. Выбор метода производится исходя из конкретных условий и вашего желания.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Освещение натяжного потолка светодиодной лентой Освещение натяжного потолка светодиодной лентой
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки — это не только красивый дизайн собственной поверхности, но и возможность вмонтировать в такой потолок светодиодные ленты.
07.07.2013
Натяжные потолки, подделки. Натяжные потолки, подделки.
Информация может быть не достоверна
Важно знать, что в данный момент на рынке появились подделки натяжных потолков
07.07.2013
Потолок без пыли. Потолок без пыли.
Информация может быть не достоверна
Потолок без пыли – это находка для современных домов, офисов, ресторанов и других помещений.
07.07.2013
Вершина эволюции Вершина эволюции
Информация может быть не достоверна
Современными и даже "ультрасовременными", считаются натяжные потолки, идея которых родилась в 60-е годы ХХ в. и заслужила популярность в Европе к концу 80-х.
07.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

Безопасный монтаж натяжных потолков Безопасный монтаж натяжных потолков
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки все активнее используются не только в наших домах и квартирах. Сегодня ими щеголяют престижные рестораны, гостиницы, офисы и т. д.
27.12.2012
Натяжные потолки для ресторанов и отелей Натяжные потолки для ресторанов и отелей
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки в отелях и ресторанах - качество, красота, комфорт и надежность от компании Инттайл
28.11.2013
Натяжной потолок с подсветкой Натяжной потолок с подсветкой
Информация может быть не достоверна
Какие бывают виды подсветки? Как с ее помощью сделать потолок красивым и стильным? На эти и другие вопросы ответит эта статья.
29.04.2014
Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.
Информация может быть не достоверна
Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.
14.01.2015
Стильные и практичные натяжные потолки с фотопечатью Стильные и практичные натяжные потолки с фотопечатью
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки с фотопечатью рассматривают как особый способ декорации, который можно применять повсеместно. Благодаря современным технологиям на потолок можно наносить различные изображения.
17.01.2015
Художественные потолки: фотопечать VS аэрография Художественные потолки: фотопечать VS аэрография
Информация может быть не достоверна
Дизайнеры постоянно совершенствуют методы и технологии оформления потолков.
18.08.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 411-36-95
  • 115408 г. Москва ул. Борисовские пруды вл.26 стр.2
  • www.potolokcentr.ru
Наша компания осуществляет монтаж натяжных потолков торговой марки Cerutti st (Черутти)в Москве и московской области.
×