Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Вершина эволюции
Информация может быть не достоверна

Вершина эволюции
07.07.2013
Современными и даже "ультрасовременными", считаются натяжные потолки, идея которых родилась в 60-е годы ХХ в. и заслужила популярность в Европе к концу 80-х.

Традиционный ремонт потолка - это долгий, трудоемкий и финансово затратный процесс. При этом необходимо передвигать мебель, укрывать вещи от пыли и мела. Установку натяжного потолка производит бригада из 2-3 человек, не оставляя за собой никакого мусора и, в большинстве случаев, даже не перемещая мебель. Этот способ отделки, безусловно, самый удачный и быстрый. Например,  штукатурка и побелка займёт времени в 10 раз больше времени, чем монтаж натяжного потолка.

Кроме того, натяжной потолок скрывает все неровности, подтеки и другие дефекты базового потолка; практически не требует дополнительного ухода. Он позволяет экономить средства и силы, необходимые для регулярного косметического или капитального ремонта; решает проблемы с осыпающейся побелкой благодаря тому, что полотно не пропускает пыль; выдерживает большой объем воды в случае затопления с верхнего этажа. Натяжной потолок не аккумулирует статическое электричество; не горит (что позволяет рекомендовать его для применения в дошкольных и школьных учреждениях, в помещениях медицинского назначения, требующих стерильности), безупречен в эстетическом отношении - однородная, идеально ровная поверхность, выглядит как твердый потолок и имеет законченный вид. Такой потолок сохраняет тепло за счет прослойки воздуха между основным и натяжным потолками (при необходимости можно укрепить в этом пространстве теплоизоляционный материал); он позволяет скрыть имеющиеся водопроводные, вентиляционные и газовые коммуникации. Кроме того, в него можно встроить различные светильники, системы вентиляции, сигнализации и противопожарной безопасности. Потолок можно установить под наклоном или в разных плоскостях, он легко демонтируется, если необходимо провести дополнительные работы, а повторный монтаж не повлияет на его качество. Натяжной потолок можно мыть любыми моющими средствами, но только мягкой тряпкой. Царапать их щеткой ни в коем случае нельзя, иначе установленная внатяжку пленка может порваться (именно поэтому они практически не используются на стенах). Широкий выбор цветов и фактур позволяет осуществить любое дизайнерское решение. Экологическая безопасность делает натяжной потолок идеальным вариантом для ванной, кухни и плавательного бассейна.

Натяжные потолки служат не менее десяти лет и, установив их, на долгие годы можно забыть о ремонте, осыпающейся штукатурке и трещинах от усадки дома. Сравнивая цену натяжных потолков со всеми средствами, вложенными в ремонт на протяжении многих лет, получается, что натяжные обходятся дешевле. Менять цвет и фактуру, если надоел один и тот же потолок, очень легко: каркас уже есть и достаточно только снять старый материал и закрепить новый. Такие потолки защищены от капитального ремонта, если, к примеру, протечет потолок, т.к. они выдерживают нагрузку до 100л воды на м2. Если и произошло ЧП, то воду удаляют, просто перегнав ее к отверстию для светильника. В том случае, когда встроенных светильников или люстр нет, то мастера отгибают угол покрытия, выпускают воду, а после возвращают потолок на место. И он тут же восстанавливает свою первоначальную форму. А еще с помощью натяжных потолков можно создать объемные конструкции, зрительно увеличить комнату. Они не выгорают и не меняют цвет с течением времени, поддерживают в помещении необходимый микроклимат.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Освещение натяжного потолка светодиодной лентой Освещение натяжного потолка светодиодной лентой
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки — это не только красивый дизайн собственной поверхности, но и возможность вмонтировать в такой потолок светодиодные ленты.
07.07.2013
Выравнивание потолков. Выравнивание потолков.
Информация может быть не достоверна
Изъяны на потолке являются самыми заметными в наших квартирах. Поэтому вопрос выравнивания потолка встает на первое место во время ремонта.
07.07.2013
Натяжные потолки, подделки. Натяжные потолки, подделки.
Информация может быть не достоверна
Важно знать, что в данный момент на рынке появились подделки натяжных потолков
07.07.2013
Потолок без пыли. Потолок без пыли.
Информация может быть не достоверна
Потолок без пыли – это находка для современных домов, офисов, ресторанов и других помещений.
07.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

Бюджетные новинки! Новые потолки в нашем каталоге. Бюджетные новинки! Новые потолки в нашем каталоге.
Информация может быть не достоверна
Обновление ассортимента гипсовых потолков ПВХ и минеральных плит эконом класса.
17.12.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 411-36-95
  • 115408 г. Москва ул. Борисовские пруды вл.26 стр.2
  • www.potolokcentr.ru
Наша компания осуществляет монтаж натяжных потолков торговой марки Cerutti st (Черутти)в Москве и московской области.
×