Деловая сеть Москва
Компании:133 939 (+10)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Как обставить спальню
Информация может быть не достоверна

Как обставить спальню
08.10.2016
Пошаговый алгоритм обустройства спальни Во многом выбор обстановки и стилистики спальни схож с подбором дизайна в других помещениях, но все-таки есть несколько небольших принципиальных отличий.

Непростая задача: как обставить спальню.
Если еще двадцать пять лет назад об отдельной спальне многие только мечтали, и функцию этой комнаты обычно исполняло помещение, днем превращавшееся в гостиную, то сегодня большинство новостроек предлагают, наконец, выделить отдельную комнату под здоровый сон. В такой ситуации очень важно правильно подобрать стильную мебель для спальни, умеренно сочетая модные тенденции, собственные вкусовые пристрастия и полезные рекомендации, касающиеся качества сна.
Пошаговый алгоритм обустройства спальни.
Во многом выбор обстановки и стилистики спальни схож с подбором дизайна в других помещениях, но все-таки есть несколько небольших принципиальных отличий.

  1. Выбор мебели для спальни важен как в контексте удачного стилистического совпадения с обоями и другой отделкой, так и с точки зрения удобства организации пространства. С одной стороны необходимо разместить достаточно много вещей и точек для хранения, с другой – перегружать помещение для сна громоздкой мебелью точно не следует. Так же лучше отказаться от агрессивных форм и чересчур авангардных предметов мебели – в спальне они будут только раздражать, лучше выбрать такие аксессуары для гостиной.
  2. С учетом общего бюджета ремонта нужно сразу определиться, какая мебель в приоритете – из натуральных или искусственных материалов. Конечно, дуб, сосна или орех как основа для изготовления тумбочек, шкафчиков и особенно кровати – наилучший выбор, экологический чистый и абсолютно безопасный для здоровья. Однако такой подход по карману не всем. Сэкономить на обстановке можно, обратившись к более дешевым либо искусственным материалам. При наличии обязательных документов, подтверждающих сертификацию таких предметов мебели, можно будет не опасаться за здоровье и серьезно сэкономить.
  3.  Нельзя забывать о том, что мебель в спальне должна быть удобной и выполнять все необходимые хозяевами функции. Безусловно, главный предмет интерьера спальни – это удобная кровать. Большой выбор моделей  у нас в интернет магазине Мебель с Вами. 
  4.  Если даже в отдельной спальне днем будет требоваться увеличение места – например, в случае приезда гостей или рождения ребенка, - можно ознакомиться с ассортиментом многофункциональной мебели, такой как, например, кровати-трансформеры. Их несомненные плюсы – легкость в установке и максимальная быстрота сборки, позволяющая в считанные минуты освободить помещение.
  5.  Если же спальня будет использоваться только для сна, самое пристальное внимание следует уделить матрасы. Нелишне будет проконсультироваться перед его покупкой с ортопедом, чтобы выбрать вариант, подходящий для позвоночника своего владельца наилучшим образом. Даже если спальня оборудуется для одного жильца, лучше выбрать широкий матрас и соответствующего размера кровать – так спать будет гораздо удобнее и комфортнее, если, конечно, позволяют габариты самой комнаты.
  6.  Оборудуя спальню, нужно также позаботиться о тумбочках, которые обычно устанавливают у кровати, а также о платяном шкафе. Для спален отличной конфигурацией является вариант шкафа-купе с возможностью изготовления под индивидуальные параметры.

Придерживаясь этих рекомендаций, можно создать не только уютную, но и удобную зону для сна и отдыха, где функциональность и качество мебели позволят отлично высыпаться, готовясь к новому дню.

Статьи и публикации других компаний:

7 советов по выбору дизайнерской мебели для спальни 7 советов по выбору дизайнерской мебели для спальни
Информация может быть не достоверна
Когда дело доходит до мебели для спальни, одного решения не будет достаточно. Следующие советы помогут вам подобрать идеальную мебель для вашей спальни.
20.06.2017
Если вы решили «выселить» надоевший или пришедший в негодность предмет обстановки и всерьез задумались, куда деть старый диван, рассказываем, как это можно сделать.
27.05.2021
Диван для домашних киносеансов: дома как в кино Диван для домашних киносеансов: дома как в кино
Информация может быть не достоверна
За последние годы такая техника, как домашний кинотеатр, заметно упала в цене. Поэтому широкоэкранная плазма всё чаще занимает своё место на стене в домах наших соотечественников.
13.03.2014
Как открыть секс шоп Как открыть секс шоп
Информация может быть не достоверна
Как открыть секс-шоп? как запустить интимный интернет-магазин ? как сделать бизнес более доходным? на подобные вопросы мы постараемся вам дать ответ в нашей новой рубрике: "вопрос-ответ"
07.10.2014
Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.
Информация может быть не достоверна
Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.
14.01.2015
Как выбрать коляску-трость Как выбрать коляску-трость
Информация может быть не достоверна
Как выбрать коляску-трость Коляска-трость незаменима в семьях, где малышу уже исполнилось 6 месяцев. Путешествовать с таким малышом на дальние расстояния с громоздкой, утепленной коляской затруднительно.
31.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (499) 579-93-55
  • г. Москва, Большая Семёновская, дом 10, ТЦ «Мебель России»
  • mebelsvami.com
Интернет-магазин мебель «Мебель с Вами» специализируется на продаже качественной корпусной и мягкой мебели.
×