Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+8)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

LG и Volkswagen объявили о совместной разработке новой сетевой автомобильной платформы
Информация может быть не достоверна

08.07.2016
Компании LG и Volkswagen AG подписали протокол о намерениях, подтверждающий их стремление работать совместно над исследованиями и разработкой следующего поколения сетевых автомобильных платформ.

Компании LG Electronics (LG) и Volkswagen AG подписали протокол о намерениях, подтверждающий их стремление работать совместно над исследованиями и разработкой следующего поколения сетевых автомобильных платформ.

Среди топ-менеджеров LG, присутствовавших на подписании в головном офисе Volkswagen в Вольфсбурге, Германия, были Ричард Чой, руководитель LG Cloud Center, и Санг-йонг Ли, руководитель исследовательской лаборатории автомобильных информационно-развлекательных систем (LG Vehicle Infotainment System Research Lab.). Со стороны Volkswagen присутствовали профессор Томас Форм, руководитель исследований в области электроники и автомобильных компонентов (Electronics and Vehicle Research), а также Роберт Каттнер, руководитель исследований в области автомобильных информационных систем (Vehicle Information Systems Research).

Компании будут работать вместе над созданием кросс-платформы Volkswagen с целью улучшения возможностей подключения и комфорта использования автомобилей производителя. Используя последние достижения облачных технологий, целью новой платформы будет предложение водителям удобных цифровых возможностей с доступом к таким функциям, как сервисы интеллектуального дома и геолокации на базе их автомобилей.

В течение нескольких следующих лет LG и Volkswagen будут работать над:

·           Разработкой технологий, объединяющих автомобили с сетевыми возможностями и интеллектуальный дом, позволяя водителям управлять и отслеживать работу домашних устройств, включая освещение, систему безопасности и бытовую технику, находясь в пути.

·           Разработкой центра уведомлений, распознающего контекст и предлагающего уведомления в интуитивной и безопасной форме, а также разрабатывающего оптимизированые рекомендации водителям на основе ситуации в режиме реального времени.

·           Разработкой оптимизированных информационно-развлекальных технологий нового поколения.

«Volkswagen стремится сделать свой бренд максимально цифровым, - заявил профессор Форм на официальной церемонии подписания соглашения. – Но в первую очередь мы всегда думаем о наших клиентах. Для них комфорт, безопасность и энергоэффективность имеют важнейшее значение. LG является сильным и надежным партнером во внедрении новых опций, а также одним из лидеров в области технологий, используемых в интеллектуальных домах. Мы очень рады возможности поработать с LG над созданием будущих простых и удобных в использовании решений для интеллектуального дома, интегрированных в наши автомобильные системы».

«LG Electronics и Volkswagen объединяются для создания следующего поколения автомобильных платформ с сетевыми возможностями, предлагающих широкие возможности по интеграции с сервисами интеллектуального дома и внедрению открытых технологий Интернета вещей (IoT)», - сказал Ричард Чой, глава LG Cloud Center. – Мы считаем, что опыт LG в области интеллектуальных технологий в сочетании с достижениями Volkswagen в автомобильной сфере помогут нам кардинально изменить способ взаимодействия водителя со своим автомобилем».

Новое соглашение стало еще одним наглядным примером долгого и взаимовыгодного сотрудничества LG и Volkswagen, продолжающегося в течение нескольких лет. LG была одной из первых компаний по производству электроники, которая начала работать в автомобильной отрасли, открыв в июле 2013 года подразделение автомобильных компонентов. Но даже до этого, LG тесно сотрудничала с Volkswagen с 2007 года, поставляя передовые аудио-визуальные продукты для автомобилей, закрепляя репутацию надежного партнера и лидера в области технологий.

В марте 2015 года дочерняя компания Volkswagen Italdesign Guigiaro представила на автосалоне в Женеве новый концепт-кар GEA, семь ключевых компонентов которого были созданы LG Electronics, включая голографический экран, подключаемые интеллектуальные часы, задние фонари и камеру. В июле LG был выбран Volkswagen в качестве стратегического поставщика электроники и вошел в список партнеров, перечисленных в их программе FAST (Future Automotive Supply Tracks). Ранее в этом году на выставке CES обе компании успешно представили современный сервис для интеллектуального дома, которым можно удаленно управлять из автомобиля.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

“Космические” инициативы добра LG и ОРКК на Байконуре “Космические” инициативы добра LG и ОРКК на Байконуре
Информация может быть не достоверна
В преддверии запуска ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортного космического корабля «Союз МС-02» LG Electronics и ОРКК провели ряд мероприятий в Казахстане.
27.09.2016
Роботы от LG – в центре внимания на выставке CES 2017 Роботы от LG – в центре внимания на выставке CES 2017
Информация может быть не достоверна
Компания LG представляет новые технологии искусственного интеллекта для работы по дому, на улице и в общественных местах.
09.01.2017
Модель LG XBoom FH6: новый музыкальный центр притяжения Модель LG XBoom FH6: новый музыкальный центр притяжения
Информация может быть не достоверна
Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке музыкальную аудиосистему FH6 с возможностью вертикальной или горизонтальной установки.
07.07.2016
LG Electronics второй год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».
01.07.2016
330 миллионов пикселей от OLED телевизоров показали великолепное северное сияние. Успех кампании выражается в 12 миллионах просмотров видео и участии сотен тысяч поклонников OLED TV и музыки
25.07.2016
Компания LG Electronics представляет на российском рынке LG XBoom CM9960. Новинка отличается мощным звуком 4800 Вт, а также широким набором функций для развлечений, среди которых поддержка караоке.
25.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Новинка от Tektronix. Непревзойденная точность. Новинка от Tektronix. Непревзойденная точность.
Информация может быть не достоверна
Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила о выпуске четырех новых моделей осциллографов серии DPO/DSA70000D.
05.08.2011
LG Electronics расширяет модельный ряд внутренних блоков кондиционеров, в котором представлены продукты различные по типу установки, дизайну, производительности, габаритам и опциям управления
31.03.2020
Компания ManyPhone традиционно одной из первых начинает реализовывать эксклюзивные новинки рынка потребительской электроники.
07.11.2023
Компания LG Electronics представила новое пространство учебного центра «Академия кондиционирования» в Москве: учебные аудитории и интерактивный шоурум для повышения эффективности обучения
07.02.2020
Кухонное оборудование разукрасили в яркие цвета Кухонное оборудование разукрасили в яркие цвета
Информация может быть не достоверна
На выставке Living Kitchen в Кёльне зародился новый тренд
30.01.2015
Мода на биодизайн и экотехнологии пришла в офисы мира Мода на биодизайн и экотехнологии пришла в офисы мира
Информация может быть не достоверна
К октябрю 2016 года планируется завершить строительство новой штаб-квартиры компании Apple в Саннивейл (штат Калифорния, США).
31.03.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 510-22-00
  • Москва
Компания LG Electronics (KSE: 066570. KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники.
×