Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Передача груза в транспортную компанию
Информация может быть не достоверна

Передача груза в транспортную компанию
27.03.2016
Как выбрать траспортную компанию? Что нужно знать перед тем как заказать услуги грузоперевозок? Правила перевозки грузов.

От грамотности организации и выполнения грузоперевозок зависит и оперативность доставки, и сохранность груза при транспортировке, поэтому столь важно доверять свой товар только надежным перевозчикам, способным выполнить перевозку квалифицированно и качественно. Однако, обращаясь в профессиональную транспортную компанию, приходится учитывать, что прием груза от заказчика будет выполняться в соответствии с действующими правилами. Что следует учесть грузоотправителю? Как правильно подготовить груз к отправке?

Перед началом выполнения грузоперевозки оформляется заявка в транспортную компанию, по которой производится расчет стоимости. Затем оформляется договор. Следует отметить, что крупные транспортные компании имеют фиксированные тарифы на все услуги, поэтому не стоит беспокоиться, что конечная стоимость может измениться. Это главное преимущество профессиональных компаний.

Перед погрузкой груза в транспортное средство или сдачей товара на консолидационный склад перевозчика проверяется его упаковка, которая должна соответствовать установленным требованиям. Если выполнение упаковки или размещения груза в транспортную тару производится перевозчиком, то товар проверяется по качеству и количеству. Все данные о грузе фиксируются. Обязательно сверяется фактическое количество или масса груза с данными указанными в сопроводительных документах. Также следует перевозчику предоставить все сопутствующие документы (сертификаты, ветеринарные свидетельства и т. д.). Перевозчик может отказаться перевозить различные категории грузов, которые нельзя транспортировать вместе согласно действующим правилам.

Особое внимание уделяется маркировки тары. Обязательным является нанесение необходимой информации и манипуляционных знаков на каждое грузовое место. При отсутствии важной информации на упаковке невозможно в последующем предъявить претензии к качеству доставки перевозчику. Маркировка должна быть нанесена в соответствии с действующими правилами.

Если доставка груза выполняется в закрытом транспортном средстве или в контейнере, то после выполнения погрузочных работ должно быть произведено опломбирование транспортной тары или автотранспорта. Эта операция выполняется грузоотправителем. Оттиск должен иметь либо сведения о владельце пломбы, либо содержать уникальный номер. Данные, нанесенные на пломбу, заносятся в сопроводительные документы.

Перевозчик имеет право отказаться выполнять доставку в следующих случаях:

- груз не упакован или на таре нет всех необходимых сведений;

- вес груза не соответствует заявке и превышает грузоподъемность транспортного средства;

- при неправильном оформлении или недостаточности сопроводительных документов.

Качество и безопасность доставки груза напрямую зависит от профессионализма сотрудников перевозчика. Обращаясь в крупную транспортную компанию, можно доверить организацию доставки перевозчику. В этом случае все операции по оформлению документов, погрузо-разгрузочным работам и доставке груза возьмут на себя профессионалы, гарантируя оперативность и надежность выполнения грузоперевозки.

© ООО «Гарант Транс» 2016

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Как выбрать надежного грузоперевозчика?
Информация может быть не достоверна
Как найти достойную транспортную компанию и не попадаться на уловки недобросовестных игроков? Какие преимущества дает страхование грузов? Вот об этом и пойдет речь в статье!
02.04.2016
Перевозка грузов рефрижераторами Перевозка грузов рефрижераторами
Информация может быть не достоверна
Автомобильные грузоперевозки занимают первое место среди услуг, непосредственно связанных с доставкой грузов. Одним из видов услуги являются рефрижераторные грузоперевозки.
31.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Качественные грузоперевозки от компании SaVo Качественные грузоперевозки от компании SaVo
Информация может быть не достоверна
Транспортная компания SaVo предлагает быстрые и дешёвые перевозки грузов.
03.10.2017
Норильск Норильск
Информация может быть не достоверна
Доставка грузов в Норильск транспортной компанией ИНЕНС ТК
15.03.2016
Восточный экспресс «ТРАСКО»
Информация может быть не достоверна
Транспортная компания «ТРАСКО» по-прежнему большое внимание уделяет развитию товарооборота между Китайской Народной Республикой и Россией.
17.03.2015
Московская транспортная компания D-driver, работающая с 2009 года, предлагает клиентам воспользоваться недорогими услугами профессионального водителя в любое время суток.
09.10.2017
Как отправить груз по железной дороге? Как отправить груз по железной дороге?
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный спектр услуг по доставке грузов по железной дороге из Москвы по России.
04.07.2013
Автоперевозки сборных грузов. Автоперевозки сборных грузов.
Информация может быть не достоверна
Автомобильные грузоперевозки сборных грузов из Москвы по России.
05.07.2013
Информация о продавце
Грузовые автоперевозки от 1-20 т. в Москве и области, а так же регионах ЦФО
×