Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Дизайн для маленькой комнаты
Информация может быть не достоверна

Дизайн для маленькой комнаты
15.03.2016
Обширные пространства для типовых российских квартир – это просто сказка. Поэтому приходится искать лазейки и хитрить, чтобы Ваша спальня, гостиная или коридор, не казались похожей на домик Барби.

Дизайн для маленькой комнаты

Обширные пространства для типовых российских квартир – это просто сказка. Поэтому приходится искать лазейки и хитрить, чтобы Ваша спальня, гостиная или коридор, не казались похожей на домик Барби. Ну, а что самое главное в комнате? На чем держится весь интерьер? На мебели, конечно! Именно мебель решает судьбу Вашей комнаты, поэтому очень важно уметь правильно меблировать комнату.

Как расширить пространство комнаты с помощью мебели

Разрабатываем функциональный дизайн маленькой комнаты

Начните продумывать дизайн своей маленькой комнаты с того, как расположить мебель относительно окон. Например, расположение кровати. Кто-то любит просыпаться вместе с солнышком, а другой терпеть не может яркий свет с утра. Если с финансами у вас все нормально, то привлеките профессионала-дизайнера, который проработает дизайн всей вашей квартиры и рационально заполнит каждый ее уголок. Ведь при правильном подходе к организации пространства вашей квартиры даже в небольшой комнате можно выделить несколько функциональных зон: рабочую зону, зону отдыха, спальную зону. Используйте пространство не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. Например, кто не мечтал о большой гардеробной, так сделайте ее, а сверху над ней расположите кровать. Обустройте домашнюю библиотеку таким в самых малофункциональных для всего остального местах, а кровать и вовсе можно автоматически убирать после пробуждения.

необычный дизайн маленькой комнаты

И женщине и мужчине хочется иметь свой личный уголок в полное личное владение, значит запланируйте такую возможность заранее, разбив спальню на три зоны: спальную зону, женский будуар и мужской кабинет.

необычный дизайн маленькой комнаты

Не забудьте про балкон! Из него можно сделать замечательный рабочий кабинет или зону отдыха.

Покупаем многофункциональную мебель

В широком ассортименте практически во всех магазинах имеются диван-кровати, кресла-кровати, и даже рабочие столы, которые без труда превращаются в кровать. На Западе такой стиль мебели называется hi-tech, что переводится, как высокие технологии. Так вот, там он используется не из-за соображений компактности, а именно из-за привязанности к данному стилю. Приобретая такую мебель в Вашу квартиру, вы не только сохраните ценное пространство комнаты, но и подчеркнете Ваш вкус и стиль. 

Рассмотрите, как вариант, шведскую складную мебель, которая складывается по принципу матрешки.

Покупайте именно функциональную мебель

Например, если нам нужен телевизор, то лучше купите плазму. Она легко вешается на стену и не требует тумбочки. Так же для визуального увеличения пространства вашей комнаты купите вместо громозкого шкафа низкий шкаф со стеклянными дверцами или комод. Комод интересен тем, что в нем много ящиков, в которых удобно хранить разного вида одежду, а верхнюю часть можно использовать под телевизор, цветы или дизайнерские вещицы.

Убирайте Вашу мебель с пола!

Постарайтесь как можно больше мебели сделать навесной.
Например, визуально легче будут смотреться модульные навесные шкафы. Их вместимость при этом никак не уступает обычной мебельной стенке, а вот места они практически занимать не будут, да и смотреться будут зрительно гораздо легче.

Рациональная расстановка мебели

Правильная расстановка мебели - важный элемент любого интерьера, а особенно для маленькой комнаты. Повесьте телевизор в нишу на проходной стенке, разверните к телевизору кресла или диван. Таким образом, в любой комнате появится несколько метров свободного пространства, нежели если бы телевизор стоял у окна. 

Используйте светлые тона мебели

Светлые тона сделают Вашу комнату более объемной и зрительно более воздушной, легкой, а особенную атмосферу комнате вы легко можете придать яркими акцентами - диванными подушками или предметами интерьера, например, сделанной своими руками напольной икебаной.

После всего вышесказанного можно добавить, что всегда аккуратный, опрятный и чистый интерьер выглядит визуально больше и легче, чем комната, в которой разбросаны или неаккуратно лежат вещи. Обращайте ваше внимание на мелочи и всегда складывайте особенно мелкие вещицы. Никогда не оставляйте одежду на стульях, диванах, не раскидывайте ее на полу. Книги и журналы складывайте в какое-то определенное место, будь то маленький журнальный столик или большой книжный шкаф.

Дизайн для маленьких комнат – это огромная задача, которую мы постарались решить. Теперь дело за вами – меблируйте и воплощайте свои творческие идеи. 

Нам важно Ваше мнение! Проголосуйте за статью или оставьте свой комментарий!
Портал "Есть решение"
посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Разработка макетов для полиграфии. Разработка макетов для полиграфии.
Информация может быть не достоверна
Дизайн-агентство "Есть решение" разработает для вас дизайн макетов полиграфической продукции: многостраничные издания, буклеты, плакаты, все виды календарей, листовки и др. раздаточный материал.
15.03.2016
Наружная реклама. Наружная реклама.
Информация может быть не достоверна
Дизайн-агентство "Есть решение" разработает для вас макеты рекламных баннеров для наружной рекламы
15.03.2016
Фирменный стиль Фирменный стиль
Информация может быть не достоверна
Дизайн-агентство "Есть решение" разработает для вас фирменный стиль.
15.03.2016
Создание и продвижение сайтов. Создание и продвижение сайтов.
Информация может быть не достоверна
Дизайн-агентство "Есть решение" разработает для вас сайт или сделает ребрейдинг вашего старого сайта!
15.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Кейс Bulls vs. Bears уже на Behance! Для трейдинговой платформы Bulls vs. Bears мы разработали айдентику, которую можно охарактеризовать тремя словами: честная, изящная и современная.
04.09.2020
Veonix – это студия графического дизайна для бизнеса. Своим клиентам она предлагает профессиональную разработку презентаций с помощью лучших инструментов в Digital-отрасли.
10.11.2021
Дизайн детской комнаты Дизайн детской комнаты
Информация может быть не достоверна
Детская – это, наверно, самая многофункциональная комната во всем доме. Это место, где ребенок отдыхает, играет и обучается.
17.08.2017
Печать календарей! Что взять на заметку?! Печать календарей! Что взять на заметку?!
Информация может быть не достоверна
Печать календарной продукции на любой изысканный вкус! Разные форматы календарей, все виды печати. Дизайн. Календари от простых до VIP экземпляров.
12.09.2014
Сантехнические перегородки Сантехнические перегородки
Информация может быть не достоверна
Сантехнические перегородки прекрасно решают задачу зонирования и организации пространства санузлов в частных помещениях и местах общественного пользования
24.10.2018
Выдвижные розетки - это современный и технологичный товар который впишется в любой интерьер.
14.11.2018
Информация о продавце
  • +7 (499) 350-15-01
  • 129323 г. Москва, проезд Серебрякова, 1
  • estreshenie.ru
Разработка дизайна, предпечатная подготовка, вёрстка буклетов, каталогов, разработка логотипа, брэндбука, фирменного стиля, создание и продвижение сайтов, наружная реклама, производство вывесок.
×