Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Качество автомобилей SKODA проверено крупнейшими таксопарками
Информация может быть не достоверна

Качество автомобилей SKODA проверено крупнейшими таксопарками
03.02.2016
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование и составило рейтинг самых популярных автомобилей, приобретаемых для служб такси.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование и составило рейтинг самых популярных автомобилей, приобретаемых для служб такси. Так, по данным 100 крупных таксопарков 70 российских регионов, наиболее востребуемым автомобилем стала SKODA Octavia.

 «Попадание в этот рейтинг является для нас важным показателем, т.к. обычно в таксопарках используются самые износостойкие и надежные автомобили, - отмечает Николай Раков, директор по продажам «Автопрага», одного из крупнейших дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. – Это связано с тем, что эти машины часто подвергаются сильным нагрузкам, и не каждый двигатель способен это выдержать. Для сравнения, годовой пробег такси составляет 70 000 км, при среднем – 16 700 км.  Естественно, в данном случае автомобиль изнашивается гораздо быстрее, чем при обычном использовании, поэтому важно правильно выбрать транспортное средство во избежание проблем в эксплуатации».

Приобретая автомобиль для работы в такси, нужно учесть все нюансы. В первую очередь, машина должна быть надежной и безопасной, при этом ее техническое обслуживание должно быть не дорогим и выгодным для водителя или таксопарка. Так, например, двигатели SKODA Octavia отличаются длительным сроком службы и экономичностью.  При объеме 2.0 л и мощностью 150  л.с. расход бензина всего 4,9 л. на 100 км.

Помимо технических характеристик автомобиль должен выглядеть презентабельно, быть комфортным и удобным. Так, автомобиль SKODA Octavia имеет просторный салон и вместительный багажник (530 л), который позволит без проблем перевезти вещи пассажиров в аэропорты и вокзалы или на  дальние расстояния.

Стоит учесть, что в  последнее время у большинства компаний требования к автомобилям для работы в такси сильно выросли. Так например, у Яндекс Такси возраст транспортного средства не должен превышать 5 лет, а стоимость машины не должна составлять меньше 350 000 рублей для эконом-класса и 450 000 рублей для комфорт-класса.

 

 

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург». В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе «Москва».

 

 

Ольга Агеева

Пресс-служба компании «Автопрага»

ГК FAVORIT MOTORS

Тел.: +7 (495) 647-93-61

E-mail: pr@autopraga.ru

www.autopraga.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

1 октября в Москве состоялось официальное открытие нового дилерского центра «Автопрага Восток» по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA.
23.11.2015
Компания J. D. Power and Associates составила рейтинг надежности автопроизводителей. По результатам опроса 13,5 тысяч водителей, SKODA была признана самым надежным автоконцерном в Великобритании.
03.09.2015
Специалисты агентства «Автостат» проанализировали автомобильный рынок России и выяснили: большинство населения в последнее время предпочитает автомобили B-класса внедорожникам.
27.08.2015
27 сентября в дилерском центре «Автопрага Юг» пройдет акция «Service Day», в рамках которой владельцы автомобилей ŠKODA смогут пройти бесплатную диагностику своих транспортных средств.
24.09.2015
«Автопрага» представит новый SKODA Superb «Автопрага» представит новый SKODA Superb
Информация может быть не достоверна
3 и 4 октября в дилерском центре «Автопрага Северо-Запад» состоится презентация нового флагманского седана SKODA Superb.
01.10.2015
По данным исследования аналитического агентства «Автостат» и портала Blamper. ru, россияне стали ответственнее подходить к вопросу подготовки автомобиля к зиме.
29.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Автомобиль SKODA в кредит в АЦ Кунцево
Информация может быть не достоверна
Автомобильный центр Кунцево, официальный дилер SKODA, предлагает транспортные средства в кредит.
16.05.2017
09.01.2023. Федеральный автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальном дилером китайского бренда грузовых и коммерческих автомобилей Dongfeng Trucks в России.
12.01.2024
Корпорация Tenneco, ведущий мировой производитель автокомплектующих, представляет экономичную линейку пружин для популярных моделей автомобилей и увеличивает гарантию на премиальные пружины Monroe.
11.07.2018
19.09.23. КЛЮЧАВТО | Автомобили с пробегом Тюмень переезжает на новый адрес: г. Тюмень, ул. Республики, 254/3.
21.09.2023
Как выбрать автомобиль под себя? Как выбрать автомобиль под себя?
Информация может быть не достоверна
Для того чтобы автомобиль прослужил вам долгие годы и при этом удовлетворял всем вашим потребностям, необходимо тщательно подойти к его выбору.
11.03.2015
Обзор FIAT Doblo Panorama Обзор FIAT Doblo Panorama
Информация может быть не достоверна
Рестайлинговые автомобили Fiat пользуются огромным спросом у российских автолюбителей по нескольким причинам.
27.01.2016
Информация о продавце
  • 8 (495) 647-93-61
  • Россия, Москва, 1-й Дорожный проезд, д.4
  • www.autopraga.ru
Компания «Автопрага» ГК «Favorit motors» — крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в московском регионе.
×