Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Экоофис ГК «ОптиКом» прошел проверку на экологическую безопасность
Информация может быть не достоверна

Экоофис ГК «ОптиКом» прошел проверку на экологическую безопасность
26.01.2016
2016 год для ГК «ОптиКом» начался со знаменательного события: московский офис компании оправдал свое звание экологичного и подтвердил право использовать экомаркировку «Листок жизни».

2016 год для ГК «ОптиКом» начался со знаменательного события:московский офис компании оправдал свое звание экологичного и подтвердил право использовать экомаркировку «Листок жизни».

Экспертная оценка НП «Экологический союз», полученная на основании инспекционной проверки, подтвердила соответствие офиса ГК «ОптиКом» стандарту экологической безопасности «Листок жизни. Экоофис», основанному на принципах ISO 14024.

Уже более двух лет, с момента получения сертификата в 2013 г., в компании реализуются меры по повышению ресурсоэффективности и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Так, большое внимание уделяется политике «зеленых» закупок. Предпочтение отдается продукции, отмеченной экомаркировками или обладающей другими экопреимуществами. Для уборки помещений и мытья посуды применяются биоразлагаемые моющие средства green care PROFESSIONAL, отмеченные экомаркировками «Европейский цветок» и Cradle-to-cradle. В туалетных комнатах используется гигиеническая продукция из вторичной бумаги.

Офисная бумага, используемая для работы, отмечена экомаркировкой «Европейский цветок» и знаком Лесного попечительского совета FSC. В 2015 году также удалось снизить потребление бумаги сотрудниками офиса на 13% в сравнении с предыдущим годом. Основной подрядчик ГК по производству печатной продукции - FSC-сертифицированная типография «Полиграф Медиа Групп».

В офисе ГК организован раздельный сбор 5 фракций бытовых отходов (пластик, стекло, бумага, металл, батарейки и аккумуляторы) с последующей передачей их на переработку. На смесителях установлены водосберегающие насадки, а для освещения используются светодиодные лампы.

По мнению НП «Экологический союз», экоофис «ОптиКом» в Москве может стать примером для российских компаний, которые планируют организацию собственного «зеленого» пространства и внедрение экостандартов и технологий, направленных на повышение эффективности работы и снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду.

ГК «ОптиКом» подтвердила репутацию экологически и социально ответственной компании уже в третий раз. В дальнейших планах – поэтапная реализация экополитики, поиск и внедрение технологий, которые позволят оптимизировать ресурсопотребление и минимизировать вред от всей деятельности ГК, а также активное экопросвещение сотрудников и партнеров.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

«Зеленая» уборка – выбор потребителя «Зеленая» уборка – выбор потребителя
Информация может быть не достоверна
Здоровый образ жизни, правильное питание, ответственность бизнеса и забота об окружающей среде - все это веяния моды или тенденции формирования экологического сознания в современном обществе?
14.02.2016
Аккредитованный тренинг-центр Tana Professional Аккредитованный тренинг-центр Tana Professional
Информация может быть не достоверна
ГК «ОптиКом» уже давно создала учебную базу и проводит тренинги по профессиональному клинингу.
30.03.2015
Рынок нового формата выбирает экоупаковку из ФБВ Рынок нового формата выбирает экоупаковку из ФБВ
Информация может быть не достоверна
Даниловский рынок поддерживает современные стандарты экологичности и отказывается от использования пластика, делая свой выбор в пользу экоупаковки от ГК «ОптиКом».
20.08.2015
Мы в ГК «ОптиКом» привыкли, что предприниматели стремятся экономить на экологичных «расходниках», их можно понять: польза от применения не всегда видна глазу.
22.02.2016
ГК «ОптиКом» приглашает на CleanExpo Crimea 2016 ГК «ОптиКом» приглашает на CleanExpo Crimea 2016
Информация может быть не достоверна
27-28 апреля ГК «ОптиКом» приглашает вас на крупнейшую Международную выставку оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической стирки и чистки.
17.04.2016
Достойная оценка в рейтинге «Зеленые офисы России 2015» Достойная оценка в рейтинге «Зеленые офисы России 2015»
Информация может быть не достоверна
Подведены итоги рейтинга «Зеленые офисы России 2015».
06.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Светодиодная революция
Информация может быть не достоверна
Дольше, ярче, дешевле: LED-системы вытесняют привычные осветительные приборы
23.07.2012
Фабрика «Миган-Пак» предлагает картонную и гофрокартонную тару, а также гофрокартон в листах и рулонах мелкооптовым и крупнооптовым клиентам.
10.07.2017
Различные виды гофрокартона в каталоге «Миган-Пак» Различные виды гофрокартона в каталоге «Миган-Пак»
Информация может быть не достоверна
Компания-производитель «Миган-Пак» обращает внимание покупателей на каталог различных видов гофрокартона, доступных для оптового заказа.
21.03.2018
Компания «Миган-Пак» реализует широкий ассортимент картонной и гофротары, а также предлагает заказать изготовление коробок по индивидуальным размерам.
25.06.2018
Картонные коробки от «Миган-Пак»
Информация может быть не достоверна
Компания «Миган-Пак» реализует коробки из картона и гофрокороба собственного производства.
19.08.2018
Интернет-магазин товаров российского производства «Купецмолл» проводит супервыгодную акцию «1+1 = 3». При покупке трёх и более одинаковых товаров каждый третий вы получаете бесплатно!
07.12.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 980-06-48
  • ул. Берзарина, д.36, стр.3
ГК «ОптиКом» - ведущий производитель и оператор российского рынка оптовых поставок упаковочных и расходных материалов, товаров хозяйственно-бытового назначения.
×