Деловая сеть Москва
Компании:133 902 (+4)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Почему закупать экологичные расходные материалы стало выгоднее?
Информация может быть не достоверна

Почему закупать экологичные расходные материалы стало выгоднее?
22.02.2016
Мы в ГК «ОптиКом» привыкли, что предприниматели стремятся экономить на экологичных «расходниках», их можно понять: польза от применения не всегда видна глазу.

Мы в ГК «ОптиКом» привыкли, что предприниматели стремятся экономить на экологичных «расходниках», их можно понять: польза от применения не всегда видна глазу, а стоит такая продукция зачастую дороже из-за сложных современных технологий производства.

Но в свете введения экологического сбора на утилизацию отходов для производителей и импортёров (согласно статье 24.2 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления») применение экологичных товаров становится более актуальным. Поясним: уплата этого сбора производителями и импортерами, вероятно, приведет к росту цен на их товары. В случае же производства из биоразлагаемых материалов, предусмотрены льготы по уплате сбора, что позволит удержать цены на экологичные товары на приемлемом уровне. Таким образом, закупки такой продукции для бизнеса становятся более выгодными.

ГК «ОптиКом» более 15 лет осуществляет комплексное снабжение предприятий экологичными товарами на территории России. К услугам наших клиентов - мощная логистическая система с современными складскими комплексами общей площадью более 20 000 квадратных метров и 110 грузовыми автомобилями, доставка по Москве на следующий день, консультации и обучение использованию товаров. В ассортименте компании представлен большой выбор упаковочных и расходных материалов из биоразлагаемого сырья, в том числе продукции собственного производства.

Одноразовая посуда

Лотки и контейнеры пищевые 

Товары для хранения и приготовления пищи 

Продукция из ФБВ 

Санитарно-гигиеническая продукция 

11 февраля 2016 года вступило в силу распоряжение Правительства Российской Федерации № 202-р об утверждении перечня упаковки и готовых товаров, после утраты потребительских свойств которыми образуются отходы, представленные биоразлагаемыми материалами. Благодаря быстрому разложению данных товаров по окончании их использования, они оказывают минимальное негативное воздействие на окружающую среду.

ГК «ОптиКом» стремится построить свою работу по принципу замкнутого цикла, в котором отходы одного процесса становятся ресурсом для другого. В рамках данного подхода ежедневно ведется поиск товаров со сниженным негативным воздействием на окружающую среду, в том числе и из биоразлагаемого сырья. Среди преимуществ работы с компанией - обширный ассортимент экологичной продукции и подбор комплексного решения для каждого клиента.

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Рынок нового формата выбирает экоупаковку из ФБВ Рынок нового формата выбирает экоупаковку из ФБВ
Информация может быть не достоверна
Даниловский рынок поддерживает современные стандарты экологичности и отказывается от использования пластика, делая свой выбор в пользу экоупаковки от ГК «ОптиКом».
20.08.2015
2016 год для ГК «ОптиКом» начался со знаменательного события: московский офис компании оправдал свое звание экологичного и подтвердил право использовать экомаркировку «Листок жизни».
26.01.2016
Достойная оценка в рейтинге «Зеленые офисы России 2015» Достойная оценка в рейтинге «Зеленые офисы России 2015»
Информация может быть не достоверна
Подведены итоги рейтинга «Зеленые офисы России 2015».
06.12.2015
Werner & Mertz Professional удостоена премии Cradle to Cradle Products Innovator Werner & Mertz Professional удостоена премии Cradle to Cradle Products Innovator
Информация может быть не достоверна
Компания Werner & Mertz получила одну из самых престижных международных премий Cradle to Cradle Products Innovator
11.12.2015
ГК «ОптиКом» приглашает на CleanExpo Crimea 2016 ГК «ОптиКом» приглашает на CleanExpo Crimea 2016
Информация может быть не достоверна
27-28 апреля ГК «ОптиКом» приглашает вас на крупнейшую Международную выставку оборудования и материалов для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической стирки и чистки.
17.04.2016
Аккредитованный тренинг-центр Tana Professional Аккредитованный тренинг-центр Tana Professional
Информация может быть не достоверна
ГК «ОптиКом» уже давно создала учебную базу и проводит тренинги по профессиональному клинингу.
30.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Упаковка для кондитерских изделий Упаковка для кондитерских изделий
Информация может быть не достоверна
Триал Маркет предлагает современные функциональные решения по упаковке и расходным материалам для пекарен, кондитерских, булочных, кофеен, пищевых производств, магазинов.
24.07.2020
Компания «Профит» – это надёжный магазин, который принимает заказы на оптовые поставки продукции для офиса.
23.06.2020
Обновлен раздел «Акции» Обновлен раздел «Акции»
Информация может быть не достоверна
Компания «Упаковочные системы» добавила новые товары по акции.
26.03.2019
Компания «Профит» предлагает удобные и выгодные условия для оптовой и розничной покупки товаров для офиса, бизнеса и учёбы. Клиенты могут воспользоваться услугой доставки заказов во все регионы России
13.02.2020
В компании «Профит» можно приобрести продукцию для офиса, бизнеса и учёбы в широком ассортименте. Клиентам гарантируются самые выгодные цены и быстрая доставка во все регионы России.
26.05.2020
Экологичная упаковка из пульперкартона Экологичная упаковка из пульперкартона
Информация может быть не достоверна
Мы предлагаем широкий выбор продукции из пульперкартона для HoReCa, ритейла, пищевых и сельскохозяйственных производств.
18.03.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 980-06-48
  • ул. Берзарина, д.36, стр.3
ГК «ОптиКом» - ведущий производитель и оператор российского рынка оптовых поставок упаковочных и расходных материалов, товаров хозяйственно-бытового назначения.
×