Деловая сеть Москва
Компании:133 926 (+11)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 044 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Достойная оценка в рейтинге «Зеленые офисы России 2015»
Информация может быть не достоверна

Достойная оценка в рейтинге «Зеленые офисы России 2015»
06.12.2015
Подведены итоги рейтинга «Зеленые офисы России 2015».

Подведены итоги рейтинга «Зеленые офисы России 2015». По мнению экспертов российской консалтинговой компании в области экологизации бизнеса Экобюро GREENS и крупнейшей независимой международной природоохранной организации Всемирного фонда дикой природы (WWF), компании PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Deutsche bank, КРОК и МТС расположились в наиболее экологичных офисах этого года.

Популярность ответственного подхода в ведении бизнеса в России с каждым годом растет. Компании активно внедряют политику экологизации своих офисов. В единственный независимый российский рейтинг, выявляющий наиболее успешные практики реализации программы «зеленый» офис, в 2015-ом вошли 30 компаний.

В программе корпоративной социальной ответственности ГК «ОптиКом» одно из центральных мест занимает экологизация офиса. Опираясь на предоставленные нами результаты внутреннего аудита и на экополитику компании, эксперты рейтинга высоко оценили штаб-квартиру ГК в Москве.

Главной мотивацией «ОптиКом» к созданию «зеленого» офиса стало стремление к бережному и рациональному использованию природного потенциала нашей планеты, сокращение антропогенной нагрузки на окружающую среду и создание комфортных условий работы для сотрудников компании.

Эксперты отметили современные системы ресурсосбережения в офисе «ОптиКом», а также выделили организацию раздельного сбора пяти видов бытовых отходов и отказ от использования одноразовой посуды. В офисе ГК проводится активное экологическое просвещение сотрудников через обучающие и информирующие плакаты, регламенты и инструкции, электронные рассылки и публикации на корпоративных интернет-ресурсах, тренинги и викторины. Реализуется политика «зеленых» закупок. Кроме того, ГК является производителем широкого ассортимента товаров из вторичного сырья и дистрибьютором экологичной продукции ведущих мировых брендов.

Достойная оценка офиса ГК «ОптиКом» ведущими экспертами в области экологизации бизнеса вдохновляет нас на дальнейшие «зеленые» преобразования.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

2016 год для ГК «ОптиКом» начался со знаменательного события: московский офис компании оправдал свое звание экологичного и подтвердил право использовать экомаркировку «Листок жизни».
26.01.2016
«Зеленая» уборка – выбор потребителя «Зеленая» уборка – выбор потребителя
Информация может быть не достоверна
Здоровый образ жизни, правильное питание, ответственность бизнеса и забота об окружающей среде - все это веяния моды или тенденции формирования экологического сознания в современном обществе?
14.02.2016
Рынок нового формата выбирает экоупаковку из ФБВ Рынок нового формата выбирает экоупаковку из ФБВ
Информация может быть не достоверна
Даниловский рынок поддерживает современные стандарты экологичности и отказывается от использования пластика, делая свой выбор в пользу экоупаковки от ГК «ОптиКом».
20.08.2015
Werner & Mertz Professional удостоена премии Cradle to Cradle Products Innovator Werner & Mertz Professional удостоена премии Cradle to Cradle Products Innovator
Информация может быть не достоверна
Компания Werner & Mertz получила одну из самых престижных международных премий Cradle to Cradle Products Innovator
11.12.2015
В российском законодательстве постепенно появляются элементы расширенной ответственности производителя.
24.12.2015
Мы в ГК «ОптиКом» привыкли, что предприниматели стремятся экономить на экологичных «расходниках», их можно понять: польза от применения не всегда видна глазу.
22.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Профит» предлагает удобные и выгодные условия для оптовой и розничной покупки товаров для офиса, бизнеса и учёбы. Клиенты могут воспользоваться услугой доставки заказов во все регионы России
13.02.2020
Новогодняя сувенирная продукция от компании «Октябрь»
Информация может быть не достоверна
Компания «Октябрь» предлагает своим клиентам по всей России широкий выбор новогодней сувенирной продукции.
06.04.2017
В компании «Профит» можно приобрести продукцию для офиса, бизнеса и учёбы в широком ассортименте. Клиентам гарантируются самые выгодные цены и быстрая доставка во все регионы России.
26.05.2020
Товары для офисов, банков, государственных учреждений Товары для офисов, банков, государственных учреждений
Информация может быть не достоверна
Триал Маркет предлагает комплексные решения для банков, офисов, учреждений. Все для клининга, индивидуальной защиты сотрудников, дезинфекции, обеденной зоны и туалетных комнат.
03.06.2020
Компания «Профит» – это надёжный магазин, который принимает заказы на оптовые поставки продукции для офиса.
23.06.2020
Торгово-производственная компания «Артпласт» предлагает широкий выбор упаковки и хозяйственных товаров.
26.10.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 980-06-48
  • ул. Берзарина, д.36, стр.3
ГК «ОптиКом» - ведущий производитель и оператор российского рынка оптовых поставок упаковочных и расходных материалов, товаров хозяйственно-бытового назначения.
×