Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Порядок исчисления НДФЛ в связи с присоединением Киргизии к ЕАЭС
Информация может быть не достоверна

24.09.2015
Налоги - одна из самых важных отраслей бухгалтерии любого государства.

Налоги - одна из самых важных отраслей бухгалтерии любого государства. Совсем недавно, 12 августа 2015 года были внесены изменения в договор, которые понесли за собой изменения в другие отрасли бухгалтерии, видоизменяя специфику расчетов.
Специфика расчетов
Все граждане Киргизкой Республики будут вынуждены уплачивать налог в размере 13%, если они проживают и работают по найму на граждан Российской Федерации. Данная процентная ставка не подлежит изменению, на нее не может повлиять даже статус налогового резидента. Изменения в вычислении процентной ставки производятся в случае соглашения. 
К ним относят соглашение о избежании двойного налогообложения, а также все договоры насчет уклонения от налогов. В Российской Федерации уклонение от налогов на свой доход карается довольно жестко и совершенно не приветствуется властями, поэтому стоит на этом отдельно остановить свое внимание при вычислении. 
Если брать доходы, которые получены при работе по найму от жителей Киргизкой республики, то если они являются действительными налоговыми резидентами нашей страны, значит процентная ставка вычисляется по общей формуле, на общих основаниях. 
В этом случае применяется основной закон РФ по налогообложению, а также учитываются бумаги о уклонении от налогов и двойном налогообложении. Все бумаги составлены на общих основаниях. 
Процесс оформления работников из Киргизии
С 12 августа оформление работников осуществлено по порядку найма обычных российских граждан. Граждан Киргизии стоит оформлять обыкновенным образом, не требуя с них патентов на работу. Теперь для трудоустройства работникам из Киргизии нужен самый обыкновенный набор документов, который берет с собой каждый среднестатистический россиянин при устройстве на работу. В этот пакет входит паспорт, аттестат или диплом, трудовая книжка, санитарная книжка и документы требующиеся конкретно на этом производстве. Миграционную службу нужно уведомить о обустройстве человека в течение 3 дней. 
Проценты уплаты по всем фондам
Так как Договор официально засвидетельствовал изменения в налогообложении, то стоит рассчитывать страховые взносы жителям Киргизии также как и россиянам. То есть, отчисления в ПФР теперь для граждан Киргизии составляют 22%, а в ФСС - 2,9%. Естественно, в ФФОМС теперь с заработной платы нужно отчислять 5,1%. По заключенному договору работодателям теперь должно быть совершенно ясно, что к кирзгизким гражданам нужно относится с тем же уважением, как и к жителям РФ.
Они также имеют право на детское пособие, отпуск, больничный. Все больничные и отпуска должны быть оплачены в том же порядке и по той же формуле, как и для обыкновенных россиян. Не рекомендуется ущемлять человеческие права в этом плане, если нет желания познакомится поближе с правоохранительными органами. 
Все пособия, декреты должны оплачиваться с первого дня, когда человек был принят на работу. Однако бухгалтерия и администрация фирмы обязаны в принудительном порядке предоставить миграционной службе документы о том, что данный гражданин официально оформлен на рабочее место не позднее 3 дня.

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Начисление штрафа ИФНС по НДФЛ
Информация может быть не достоверна
Согласно письму ФНС № СА-4-7/27163, датированному 29 декабря 2014 года, в случае несвоевременного удержания НДФЛ компания может быть серьёзно оштрафована.
04.03.2015
Новая форма ФСС с отчетности за 1 квартал текущего года
Информация может быть не достоверна
Сотрудниками ФСС разработаны новые форма и порядок заполнения расчётов
04.03.2015
Электронная отчетность
Информация может быть не достоверна
Составление отчетности – самая важная и трудоемкая работа для бухгалтера.
04.03.2015
Абсолютно каждая фирма или предприятие испытывают необходимость в оказании им разного рода бухгалтерских услуг.
04.03.2015
Особенности ВЭД
Информация может быть не достоверна
Прежде чем приступать к особенностям ВЭД, нужно определить что значит этот термин в устах бухгалтерии и экономистов.
24.09.2015
Прекращение вмененной деятельности
Информация может быть не достоверна
ИП или фирмам, решившим прекратить свою деятельность, облагаемую ЕНВД, следует явиться с соответствующим заявлением в налоговую службу
04.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Декларация 3НДФЛ Декларация 3НДФЛ
Информация может быть не достоверна
Декларацию 3-НДФЛ должны подать физические лица, которые получили доходы сверх тех, по которым налог уже оплачен налоговым агентом (например, работодателем или заказчиком).
16.03.2018
Закон о контролируемых иностранных компаниях Закон о контролируемых иностранных компаниях
Информация может быть не достоверна
Думается, многие в курсе жарких споров и дискуссий вокруг принятия изменений, вносимых в порядок налогообложения доходов иностранных организаций.
28.12.2017
Оператор фискальных данных Оператор фискальных данных
Информация может быть не достоверна
С 1 февраля 2017 года контрольно-кассовая техника должна будет не только печатать чеки, но и отправлять их электронные версии оператору фискальных данных.
06.07.2016
Стоит ли обращаться за профессиональной помощью к специалистам или как не продешевить и получить удовольствие от ведения бизнеса.
12.01.2017
Почему сегодня нет смысла экономить на услугах специалистов, предлагающих заполнить декларацию 3 НДФЛ или другие формы? Насколько выгодны и эффективны в этой области услуги специалистов компании?
24.12.2020
Почему в бухгалтерский аутсорсинг стоит вкладывать бюджетные средства для дальнейшей эффективной работы? Насколько практично заказывать эту услугу в компании Налоговая Консультация Гарантия?
08.06.2021
Информация о продавце
Бухгалтер-24– надежный и качественный поставщик бухгалтерского сопровождения, предоставляющий полный спектр услуг.
×