Деловая сеть Москва
Компании:133 927 (+9)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 045 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Частные школы Англии: дополнительное образование
Информация может быть не достоверна

Частные школы Англии: дополнительное образование
02.09.2015
Для обозначения внеурочных занятий в частных школах Англии используют термин activities, хотя это часто позволяет освоить новую специальность, и может быть истолкована как дополнительное обучение.

Для обозначения внеурочных занятий в частных школах Англии используют термин activities, хотя такая деятельность часто позволяет освоить новую специальность, а значит, может быть истолкована как дополнительное обучение. Подход к созданию кружков серьезный и не отличается от учебного или спортивного направления: подразделения сосредоточены близко друг к другу, отлично оснащены, с детьми и подростками работают опытные педагоги, а учебная программа систематизировалась на протяжении столетий.


Администрация относится к созданию внеурочных занятий достаточно серьезно. Activities зачастую входят в расписание, а не просто являются дополнительным развлечением.


Частные школы Великобритании включают до 50 разных направлений. Рассмотрим подробнее основные из них.


Искусство


Музыкальное образование и пение


Жители Великобритании являются большими поклонниками музыки. Многие частные школы предлагают обучение в музыкальных заведениях, находящихся на их территории (в Итоне работают даже 2 школы искусств). На территории пансионов работают звукозаписывающие студии, есть концертные залы. Для обучения предназначены рояли Steinways. Есть также ударные и электронные клавишные инструменты, акустические гитары. В Rugby school, к примеру, проводят занятия по органной музыке, для чего предназначены 11 инструментов.


Для лучшего освоения программы дети могут петь в вокальных ансамблях или хорах, быть участниками камерного, духового или симфонического оркестра. Здесь принято организовывать рок-группы и джаз-бэнды. В школе Фелстед куратором талантливых учеников является известный английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер. В школе King`s Ely практически все учащиеся владеют несколькими инструментами. В Winchester College школьники осваивают до 3 инструментов, а хоровое пение здесь преподают более 6 столетий.


В Windlesham House умеют удивлять музыкальными постановками. Великолепное музыкальное шоу «Одиссей» учащиеся презентовали здесь в 2010 году. Столь масштабное зрелище вполне могло конкурировать с самыми известными мировыми постановками.


Художественное искусство и техническое направление


Для занятий на территориях пансионов учреждены художественные студии, школы и Центры искусств. Учащиеся осваивают живопись и графику, гончарное ремесло, дизайн, фотодело, учатся ювелирному делу. В Рептоне организована школа искусств с залами (их 4) для проведения выставок. В Marlborough College разработана программа «творец в резиденции». Каждый год на «главную роль» выбирают профессионального художника, который работает на территории колледжа, делится секретами ремесла с учениками и организовывает мастер-классы. В школе Ворминстер работает дизайнерско-технологический центр с действующей кузницей, высокотехнологичными резаками, станками для фрезерного и токарного дела.


Театр


Собственный театр не редкость для частных школ Англии. В Итоне для постановок – а их в году около 20 – приглашают профессиональных режиссеров. Зрительный зал рассчитан на 400 мест, в театре есть авансцена, гримерная и костюмерная, великолепное оснащение современным звуковым и осветительным оборудованием, оркестровая яма. Театр Stowe School славится тем, что здесь выступали The Beatles. Интересно, что в студиях учащиеся могут «примерить» на себя роль режиссера, костюмера, гримера, освоить азы работы с осветительной и звуковой техникой и даже научиться создавать декорации.


Основной акцент сделан на получение результатов, поэтому школьники активно принимают участие в спектаклях, шоу талантов, конкурсах и концертах.


Оригинальные занятия


Помимо популярных и традиционных секций, широкое распространение получают и необычные увлечения. Учащиеся могут посещать кулинарные кружки, создавать фильмы, постигать секреты рыбалки или вступить в общество ценителей вина (с определенного возраста). В школах для девочек Downe House и Badminton учат управлять автомобилем и обслуживать его.


К популярным занятиям относится проведение дебатов, где дети готовятся к выступлению по определенной теме, учатся обсуждать, дискутировать, что немаловажно, поскольку отлично развивает логическое мышление и укрепляет навыки ораторского искусства.


Неоценима польза для школьников, выбирающих игру «Модель ООН». Каждый из них представляет интересы определенной страны и готовит доклад на предложенную тему. В результате детям необходимо прийти к соглашению и разработать резолюцию.


Во многих школах работают клубы юных предпринимателей. Здесь ученики могут постигнуть основы организации собственного дела, а также воплотить проект в жизнь, для чего созданы особые условия.


Традиционные программы


Награда герцога Эдинбургского (DofE Duke of Edinburgh Award)


Автор идеи – основатель школы Гордон Курт Хан. В разработке программы принимал участие принц Филипп, который был одним из первых учеников заведения. Подростки и молодые люди 14-24 лет участвуют в экспедициях, пробуют себя в качестве волонтеров, ходят в походы и осваивают экстремальный спорт. В King`s Ely, к примеру, студенты проходят отличную проверку на выносливость и силу характера, занимаясь греблей на каноэ, каякингом, изучая спортивный туризм, приемы спортивной борьбы и навыки ориентирования на местности. Специально для них организовывают горные экспедиции в горы.


В школе Гордон старшие учащиеся еженедельно работают в школьной волонтерской организации в качестве сотрудников береговой охраны, горных спасателей или пожарных.


Объединенный кадетский корпус (CCF Combined Cadet Force)


Направление успешно существует с 1860 года под патронажем Минобороны, являясь военно-спортивной организацией. Большая часть школ включает указанные образовательные занятия в обязательную программу. Действует 4 направления: морская пехота, армия, флот и ВВС. Участники программы получают базовые знания морской и летной подготовки, стрельбы, учатся маршировать. Летом можно посещать лагерь в Англии для подростков, организуемый на выезде.


Внешкольная деятельность в пансионах часто основывается на идеях благотворительности и взаимопомощи, поскольку многие пансионы были организованы как христианские. В расписании учащихся даже есть специальные часы, которые предназначены для осуществления добрых дел: воплощение проектов охраны экологии, обучение маленьких детей, помощь пожилым и многое другое. На время летних каникул для студентов организовывают поездки в африканские страны, где они принимают участие в строительстве колодцев или школ.


Мы перечислили лишь основные направления внеклассной деятельности, но на самом деле их намного больше. Русскоговорящие студенты могут изучать английский язык в Англии летом или посещать другие факультативы. Но и это не главное. Основная идея – не просто получение блестящих академических знаний, а развитие важнейших практических навыков. Недаром выпускники частных английских школ уверены в своих силах и знают, что неосуществимых целей не бывает. Об этом красноречиво говорит девиз школы Рептон: «Неудача – не преступное деяние. Преступно ставить низкие цели, занижая собственные возможности».

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

8 интересных церемоний и традиций английских школ 8 интересных церемоний и традиций английских школ
Информация может быть не достоверна
Если вы нацелены на качественное среднее образование и желаете использовать для этого обучение за рубежом, эта статья поможет вам сориентироваться в традициях наиболее известных школ Великобритании.
29.09.2014
Обучение в Швейцарии – это весомый вклад в будущее и рациональный подход к получению знаний.
05.05.2015
Каждый человек перед поездкой на учебу в Англию переживает волнение, связанное с новизной культурной среды, страхом общения с людьми, имеющими другую ментальность.
17.06.2015
Русский ребенок в британской школе: памятка родителям Русский ребенок в британской школе: памятка родителям
Информация может быть не достоверна
Среднее образование в Великобритании представлено 4 системами: английской, шотландской, уэльсской и ирландской. Они отличаются подходом и экзаменами.
14.07.2015
Как выбрать летнюю языковую школу? Как выбрать летнюю языковую школу?
Информация может быть не достоверна
Обучение за границей – это уникальный опыт, который позволит усвоить иностранный язык на уровне его носителей.
27.05.2015
Учеба За Рубежом: 10 «За»
Информация может быть не достоверна
У многих школьников или студентов когда-то возникало желание получить образование за границей.
15.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Частная школа-детсад ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС... I – лучшее место для воспитания и обучения ваших детей Обязательно обратите свое внимание на предложения частной школы - детсада ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС... I.
28.06.2023
Интернет-ресурс Репетиторы. орг сообщил о новых стандартах школьного образования на 2016-2017 учебный год.
25.01.2017
Неограниченные возможности для детей с ограничениями Неограниченные возможности для детей с ограничениями
Информация может быть не достоверна
Лучшим социальным проектом России 2017-2018 была признана совместная работа Международной школы программирования для детей CODDY и благотворительного Фонда «Гольфстрим»
07.06.2018
Московский международный университет делает высшее образование доступным каждому! С помощью Электронной системы дистанционного обучения студенты могут заниматься онлайн, находясь в любой точке страны.
02.08.2021
29 ноября 2017 года были оглашены результаты победителей премии «Эксперт года Schoolrate». По итогам голосования курсы иностранных языков LINKS победили в номинации «Открытие года»!
07.12.2017
«Курсы иностранных языков при Профсоюзном комитете Дипломатической Академии» предлагают эффективные программы по изучению английского языка.
24.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 660-35-95
  • 101000, г. Москва, Лубянский проезд, дом 15, стр.2, подъезд 4, этаж 4, офис 407 (БЦ "Лубянский")
Компания «Канцлер» оказывает полный комплекс услуг по организации обучения за рубежом с 1993 года.
×