Деловая сеть Москва
Компании:133 892 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Бизнес марсианина (часть 1)
Информация может быть не достоверна

Бизнес марсианина (часть 1)
21.06.2015
Эта история о талантливом марсианине, оказавшемся на Земле. Когда точно, и где произошла аварийная посадка корабля нам не известно, но точно было понятно, что гость задержится надолго

Эта история о талантливом марсианине, оказавшемся на Земле.

Когда точно, в 20 или 21 веке, и где произошла аварийная посадка корабля нам не известно, но точно было понятно, что гость задержится надолго и чтобы не скучать, требовалось найти занятие по своей марсианской душе.

При выборе сферы деятельности наш герой решил попробовать свои силы в предпринимательстве. Его заинтересовало то, как земляне вдохновенно изучали биографии успешных по местным меркам отдельных индивидов. Забавно было наблюдать, когда люди интересовались чужой жизнью больше, чем своей и своей семьи.

Первое, что он понял, везде есть свои правила и одновременно нет правил, и возможно всё.

С этой мыслью он и отправился в ближайший городок, предварительно приняв соответствующий человеческий деловой вид (была пятница, выбор пал на стиль бизнес casual).

Просканировав пару тех книг про предпринимателей и бизнес-старты, которые сегодня читают, решено было выбрать "стратегию голубого океана", как перспективный и весёлый путь. Энтузиазм и удовольствие было важным пунктом, т.к. началось всё с того, что дело искалось от скуки и тоски бесцельного ожидания.

Заметим, денег особо не было, знакомств не было, идей, кстати, тоже. Тем интереснее будет эксперимент, думал Марс (для краткости он взял это имя): "Голубой океан, так голубой океан".

Следовало с чего-то начать, найти точку опоры, "твёрдое" в уже существующем рынке. Первым делом он дошёл до центра города, где кипела деловая жизнь, возвышались деловые кварталы, в нижних ярусах кипела не менее увлекательная симфония.

Требовалось провести какое-то исследование местного колорита, оценить спрос и предложение. Бесплатные объявления пестрят разного рода услугами, среди которых компания "Планета" предлагает создать экономическую карту района. Вроде как стандартное маркетинговое исследование, - думал Марс - но что значит "экономическая карта"? Он позвонил по бесплатному номеру и всё стало ясно, а первое, что ему понравилось - это любовь компании к своему делу, во-вторых, во время исследования находятся решения проблем, стоящих перед бизнесом, через весь процесс красной нитью проходит вопрос "что на самом деле хочет потребитель?", а полевые высадки десанта - это что-то особенное. Это то, что надо, - решил бизнес-марсианин - для выхода за рамки стандартного мышления.

Нужно сделать заказ.

Продолжение в следующих частях.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Запросите бесплатное тестирование услуги по поиску информации для Вашего бизнеса (мониторинг новостей, котировок, конкурентов, партнёров, поиск специфической информации). От 500 руб./неделя.
18.01.2015
Проведите ТО вашего бизнеса. Дистанционно. Без риска. Проведите ТО вашего бизнеса. Дистанционно. Без риска.
Информация может быть не достоверна
Хороший водитель вовремя проводит ежегодную проверку систем автомобиля. Бизнес - тоже система, подверженная износу и требующая модернизации. Закажите дистанционно ТО. Без предоплаты.
26.01.2015
Решил предприниматель прикупить небольшой бизнес, благо сейчас много предложений.
25.05.2015
Маркетинговые исследования Маркетинговые исследования
Информация может быть не достоверна
Всё множество разновидностей исследований и анализа с точки зрения бизнеса сводится к повышению точности принимаемых решений.
29.05.2015
Маркетинговое исследование места под бизнес стоит доверить профессионалам. Но для самостоятельного изучения приводим несколько заметок к проверке.
05.07.2015
Место для бизнеса - это путь от обитателя в посетителя Место для бизнеса - это путь от обитателя в посетителя
Информация может быть не достоверна
Охват района ----> внешняя среда ----> посетитель /процент отсеивания средой влияет на конечного покупателя/
10.07.2015

Статьи и публикации других компаний:

Покупка бизнеса в ФРГ
Информация может быть не достоверна
Покупка бизнеса в ФРГ является одним из лучших вариантов для предпринимателей, решивших вести свою деятельность в Германии.
08.09.2015
Проверьте себя: насколько успешен ваш бизнес?
20.10.2010
Бизнес-консалтинг до начала проекта внедрения
Информация может быть не достоверна
Формирование бизнес-требований к CRM
20.09.2012
Системный подход в управлении
Информация может быть не достоверна
Мне хотелось бы затронуть такую злободневную для российского бизнеса тему, как система управления предприятиями и компаниями.
28.11.2013
Зачем нужен тренинг по переговорам? Зачем нужен тренинг по переговорам?
Информация может быть не достоверна
Переговоры – часть нашей повседневной жизни. Каждый день мы взаимодействуем с коллегами по работе, друзьями, деловыми партнерами, членами семьи.
21.12.2015
Существует несколько способов получения легальной прибыли от бизнеса. В этой статье мы расскажем о некоторых из них.
13.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 558-10-52
  • г. Москва, ул. Малая Пироговская д. 27/2 оф.11
  • planeta2015.com
Коммерческая недвижимость. Анализ территории. Подбор места для бизнеса. Снижение рисков при инвестициях.
×