Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Где лучше всего установить кондиционер в квартире?
Информация может быть не достоверна

Где лучше всего установить кондиционер в квартире?
12.05.2015
Оказываем полный комплекс услуг по продаже, монтажу и обслуживанию кондиционеров.

Где лучше всего установить кондиционер в квартире?    

Нам уже давно известно, что современные кондиционеры способны избавить человека от многих неприятностей. Они охлаждают воздух или нагревают его, очищают и насыщают полезными веществами. Даря тем самым комфорт и хорошее самочувствие. Однако эффективность работы сплит-системы во многом зависит от места, в котором она будет располагаться. Именно поэтому темой нашей сегодняшней статьи станет выбор места для установки кондиционера в квартире. Дочитайте эту статью до конца, и вы узнаете, где лучше всего расположить кондиционер, а где ему и вовсе не место. 


   Первое правило. Поток воздуха, исходящего из кондиционера не должен быть направлен на человека. Для начала вы должны знать, что сплит-система должна быть расположена в таком месте, чтобы поток воздуха не попадал прямо на человека. 
   К примеру, вам наверняка знакомы случаи, когда люди устанавливали кондиционер прямо напротив дивана, на котором сидели каждый вечер. Или над кроватью, вариантов может быть множество. А потом жаловались, что из-за него они постоянно болеют. Нет, простуда появляется не из-за самого устройства, а из-за неправильного его расположения. Попробуйте 20-30 минут постоять под непрерывным холодным ветром, результат будет тот же. 
   Поэтому первое правило установки кондиционера в квартире - холодный воздух не должен постоянно воздействовать на человека. Кондиционер. Если же вы все-таки захотели установить сплит-систему в спальне над головой, то поверните ее жалюзи так, чтобы поток воздуха шел строго прямо, а не на вас. Это касается любой и другой комнаты. Таким образом, воздух отражается от соседней стены и рассеивается по всей комнате. 


   Правило второе. Нельзя устанавливать кондиционер под самым потолком. Минимальное расстояние между кондиционером и потолком должно составлять 10 см. И то, это предельный минимум, всегда лучше иметь в запасе пару-тройку сантиметров. Объясняем почему. Если сплит-система будет расположена под самым потолком - она не сможет поглощать достаточное количество воздуха для охлаждения. Соответственно, эффективность ее работы значительно снизиться.


   Правило третье. Никаких преград для воздушного потока. Запомните, нельзя устанавливать кондиционер над антресолями, шкафами и прочей мебелью. Она будет препятствовать прохождению потока воздуха, что, опять же, снизит эффективность работы устройства. Минимальное расстояние между любым шкафом и нижней частью кондиционера - 1 метр. 

   Еще одна причина, по которой стоит соблюдать это правило - это изобилие пыли на таких элементах мебели. Давайте будем честными с самими собой, лишь единицы регулярно протирают пыль с антресолей и шкафов. У большинства же, там уже давно созрел настоящий чернозем. А теперь представьте, вы включаете кондиционер, который по невнимательности расположили над самым шкафом. И он поднимает всю эту пыль в воздух и разносит по всей комнате. Не совсем приятно, верно? 
   И последнее подтверждение третьего правила. Эффективность работы кондиционера, расположенного над самым шкафом также снижается. Почему? Все просто. Охлажденный воздух отражается от мебели и попадает обратно в устройство. Затем температурный датчик регистрирует общее снижение температуры, из-за чего сплит-системе придется быстро перестраиваться. Что, в свою очередь, приведет к частым  выключениям.    

посмотреть все (91)

Другие статьи и публикации компании:

Каким должен быть кондиционер для винного погреба? Каким должен быть кондиционер для винного погреба?
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка кондиционера для винного погреба в Москве.
26.08.2015
Шкаф для винной коллекции. Винотека. Шкаф для винной коллекции. Винотека.
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015
Как подобрать кондиционер для дома? Как подобрать кондиционер для дома?
Информация может быть не достоверна
Продажа и установка кондиционеров в дома.
13.05.2015
Винные шкафы. Винные шкафы.
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс услуг по продаже и установке винных шкафов.
12.05.2015
Зачем нужны винные шкафы Зачем нужны винные шкафы
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставку винных шкафов.
09.07.2015
Винный шкаф для дома Винный шкаф для дома
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015

Статьи и публикации других компаний:

Интернет-магазин Skyshopme предлагает вниманию покупателей широкий выбор систем кондиционирования для коммерческих и для жилых помещений.
31.01.2023
Покупая кондиционер — будьте бдительны! Покупая кондиционер — будьте бдительны!
Информация может быть не достоверна
Производители климатической техники бьют тревогу
13.02.2013
Кондиционер Dantex в передаче «Квартирный вопрос»
Информация может быть не достоверна
7 сентября 2013 года в 11-55 (по московскому времени) на канале НТВ выйдет в эфир «Квартирный вопрос». В квартире будет установлен кондиционер Dantex RK-09SEG серии Vega.
06.09.2013
Компания «Технохолод-Мастер», занимающаяся поставками качественного промышленного и торгового холодильного оборудования, предлагает к продаже кондиционеры торговой марки Mitsubishi Electric.
11.05.2017
1 сентября в России прошла «вторая волна» повышения коммунальных тарифов . Первая, как известно, состоялась всего два месяца назад: 1 июля 2012 года.
19.09.2012
Современный офис: экологично и экономично Современный офис: экологично и экономично
Информация может быть не достоверна
Экономика, если следовать буквальному переводу с греческого, — искусство ведения домашнего хозяйства.
17.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 781-91-27
  • г. Москва, ул. Бибиревская дом 17Б
  • www.winemeister.ru
Моторные масла Heck, моторные масла Favorit, винные шкафы, установка спутниковых антенн, установка и обслуживание кондиционеров.
×