Деловая сеть Москва
Компании:133 961 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Винный шкаф для дома
Информация может быть не достоверна

Винный шкаф для дома
13.08.2015
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.

Винный шкаф для дома

Винный шкаф для дома

Винные шкафы

IGLOO Ecotronic
Crystal Caveduke
GASTRORAG PROFI COOK
Scan Smeg
Tefcold Transtherm
Tristar Cavanova
Dometic CASO
Bomann IP Industrie
Dunavox Indel B
EuroCave Climadiff

Винный шкаф для дома

Интерес к качественным и дорогостоящим винам - своеобразный тренд, постепенно завоевывающий популярность среди людей разных поколений и социальных положений. Впрочем, эта тенденция перестает удивлять, стоит только вспомнить, что хорошее вино - отменное лекарство, способное помочь любому организму. Ценители этого напитка знают, что для его хранения требуются особые условия, обеспечить которые в полной мере может либо погреб, либо винный шкаф. Если первый не всегда доступен, то приобрести второй более чем реально.Настоящие ценители представляют себе вино в качестве полноценного живого организма, который, как и принято, живет, созревает и порой умирает. Они утверждают, что попадая в бутылку, вино не погибает, а напротив, продолжает развиваться. Определенные напитки из винограда, конечно, следует потреблять, когда они молоды. Однако, большую часть вин рекомендуется раскрывать лишь по истечению десятилетнего срока выдержки.
Каким бы не был срок хранения, любой «виноградный нектар» раскрывает свой букет только при оптимальных условиях. А именно:

Температуры. Температуру хранения вина следует удерживать в районе 10-15 градусов по Цельсию. В случае, если этот показатель будет ниже - развитие напитка задержится, а если выше - то нектар быстро состарится. Самое опасное в процессе выдержки вина - резкие колебания температур (тем не менее, разницу в один градус оно не заметит).
Положение. Абсолютно все винные бутылки нужно хранить в горизонтальном положении. В противном случае пробка будет высыхать, и, как следствие, в бутылку начнет проникать кислород.
Влажность. Влажность - не менее важный критерий, который достаточно серьезно влияет на сохранность напитка. Лучше всего, если процент влажности не будет превышать шестидесяти единиц.
Свет. Винные напитки должны храниться в темноте, иначе они очень быстро потеряют свои свойства, так как яркий свет провоцирует усиленное окисление.
Покой. Для любого напитка транспортировка становится огромным стрессом. Если его травмировать, то вино «закрывается», становясь горьким и сухим. Именно поэтому специалисты рекомендуют отказаться от перевозок по крайней мере на несколько дней после изготовления.
Вентиляция. Только постоянный и равномерный приток свежего воздуха даст возможность избежать образования плесени, что избавит вино от затхлости и неприятного запаха.
Преимущества винных шкафов
Изготовители вин всегда обращают внимание своих клиентов на то, что напиток, только -только разлитый по бутылкам, практически непригоден к употреблению. Если быть точнее, то он лишен тех вкусовых качеств, что мы там ценим. Для полного «дозревания» вина необходимы практически тепличные условия: стабильная температура (порядка 12 градусов), низкая влажность (не более 60 процентов), свежий воздух и полное отсутствие каких-либо световых лучей или вибраций. Именно винные шкафы сочетают в себе все перечисленные критерии и позволяют раскрыть весь букет вкуса. Среди преимуществ данных изделий особенно выделяют возможность поддерживать идеальную температуру. По своей сути, винный шкаф - это холодильник, способный поддерживать оптимальную температуру для означенного напитка. Однако, этот холодильник не так-то прост и имеет в себе множество дополнительных функций. Для него специально спроектированы особой формы полки, установлены теплоизоляционные элементы и фильтры, поглощающие лишние запахи. Винные шкафы, в отличие от обыкновенных холодильников, учитыввют все нюансы хранения означенного продукта и позволяют поддерживать необходимую атмосферу, влажность и уровень вибрации.

Выбор винного шкафа
Винные шкафы нельзя назвать дешевыми изделиями, заменить которые в случае необходимости не составит никакого труда. Эти агрегаты стоят внушительных денег и требуют тщательного ухода и обслуживания. Именно поэтому, выбирая шкаф, важно точно знать: чего именно вы хотите.

Мульти- или монотемпературный шкаф?
Следует понимать, что температура длительного хранения напитка и его подачи на стол - различна. Именно поэтому большинство производителей предлагают шкафы двух типов: мульти- и монотемпературные. От покупателя требуется лишь определиться с основной целью покупки: желает ли он сохранить напиток непродолжительное время и подать его на стол в нужном виде, или же он отдает предпочтение многолетнему коллекционированию элитных сортов вина, которые становятся с течением времени только лучше и качественнее. Для тех, кто выбирает первое, лучше всего подходят мультитемпературные шкафы, в которых на каждой полке выдерживается различная температура. Современные производители создали как двухтемпературые шкафы (к примеру, SW98820 41 (AEG-Electrolux), KS 38 WA 40 (Siemens, обе - Германия) и W185 (Vestfrost, Дания), так и трехтемпературные. В них на одной полке может дозревать красное вино, на второй - охлаждаться белое, а на третьей дожидаться подачи на стол игристое.
В свою очередь, многотемпературные шкафы представляют собой самые настоящие миниатюрные погреба, в которых не только тщательно продумана вентиляция, но и поддерживается одинаковая температура. Именно в таких хранилищах можно без всякого страха хранить вина годами, не опасаясь за сохранность их вкусовых свойств.

Внешний вид шкафа
Как уже было доказано ранее, винный шкаф отлично заботится о сохранности элитной коллекции. Однако, он должен быть гармоничен по всем параметром: не только снаружи, но и внутри. Редчайшее содержимое буквально нуждается в достойном обрамлении, что служит отличным стимулом для производителей работать над дизайном. Все винные шкафы представляют собой металлические коробки с глухой дверью, сквозь которую не могут пробраться даже легкие нотки содержимого. В обрамлении же дизайнеры соревнуются, как могут. Кто-то использует дерево, кто-то металл, ну а кто-то редчайшее венецианское стекло. В качестве примера можно привести отличный агрегат - CLS 60 G (Chambrair), который выполнен из вишневого дерева.
Сама по себе дверца шкафа вполне может быть стеклянной. Эффектнее всего выглядят стеклопакеты с тонированными стеклами, который не только препятствуют проникновению ультрафиолетовых лучей, но и в разы улучшают теплоизоляцию камеры. К тому же, подобные изделия позволяют владельцам гордо продемонстрировать свою коллекцию, не открывая при этом шкаф.

Крепление
Винные шкафы делятся на две группы: отдельно стоящие и встраиваемые. Вы можете выбрать изделие в зависимости от площади свободной территории, основываясь при этом исключительно на своих амбициях и аппетитах.

Внутреннее содержимое
Открывая дверцу винного шкафа, обратите внимание на содержимое. По сути, эта часть - самая главная, ведь именно от нее зависит сохранность коллекции. Все без исключения производители располагают полки горизонтально, оберегая напитки. Тем не менее, задумайтесь: удобно ли вам доставать бутылки? Поинтересуйтесь, есть ли возможность менять собственноручно высоту полок, переставлять их и выдвигать. Если полки монолитные, то вполне вероятно, что в один прекрасный момент вы столкнетесь с трудностями, ну а если выдвижные, то важно проследить за качеством скольжения роликовых полоз. Также, необходимо проследить за материалом, из которого изготовлены полки. Они обязаны гасить любую вибрацию, а с этим, как известно, лучше всего справляется дерево.

Конструкция
Говоря о технической стороне строения винного шкафа, имеет смысл обратить внимание на теплоизоляцию, которую обеспечивает стенка. Ее толщина может достигать пяти сантиметров, что гарантирует стабильность температурного режима. Сам процесс охлаждения бутылок происходит практически так же, как и в холодильнике - за счет компрессора. Этот прибор зачастую провоцирует возникновение вибрации, с чем активно борются все производители, оснащая шкафы мягчайшими амортизаторами и максимально изолируя корпуса.
При желании можно найти изделие и без компрессора, но стоить оно будет куда дороже. Изготовлением таких приборов занимаются французы, а именно компания Climadiff, применяющая на практике эффект Пелтье.

Оттаивание
В винных шкафах действует тот же принцип, что и в холодильниках - автоматическое оттаивание. Вода стекает по специально созданному сливному желобу, где и испаряется в атмосферу. В некоторых случаях жидкость может обрести так называемую «вторую жизнь». Происходит это в изделиях, где конденсат не испаряется, а отправляется в обратный путь, к камере, что позволяет в некоторой мере регулировать уровень влажности в шкафу, тем самым лишний раз проявляя заботу о капризном напитке, требующим внимания.

Наличие фильтров
Как и любой другой напиток, вино дышит через пробку. Собственно говоря, это и объясняет утверждения специалистов, уверяющих в необходимости исключения из камеры хранения посторонних запахов. В винных шкафах данную функцию выполняют специальные очищающие фильтры с активированным углем, которые время от времени требуют замены. Именно поэтому, оформляя покупку, не стесняйтесь спрашивать у продавца казалось бы незначительные мелочи, ведь найти самостоятельно эти фильтры будет не так-то просто. Вполне возможно, что их придется заказывать напрямую у поставщика, поэтому вам могут понадобиться его контактные данные.

Конечно же, чем дороже изделие, тем больше в нем дополнительных функций. Некоторые производители оснащают свой товар специальными дисплеями, которые показывают уровень влажности внутри шкафа, а также температуру. При этом, часть изделий комплектуется пультом дистанционного управления. Однако, прежде чем приобретать подобное оборудование, обдумайте этот вопрос и решите: так ли вам нужны дополнительные функции или хватит минимума?

посмотреть все (91)

Другие статьи и публикации компании:

Купить винный шкаф для дома недорого Купить винный шкаф для дома недорого
Информация может быть не достоверна
Продажа винных шкафов BOMANN, CASO, CAVANOVA, CAVEDUKE, CLIMADIFF, CRYSTAL, DUNAVOX, ECOTRONIC, EUROCAVE, GASTRORAG, IGLOO, INDEL B, IP INDUSTRIE, PROFI COOK, SCAN, SMEG, TEFCOLD, TRANSTHERM, TRISTAR.
12.08.2015
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Как выбрать винный шкаф для дома Как выбрать винный шкаф для дома
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Как правильно выбрать винный шкаф для дома Как правильно выбрать винный шкаф для дома
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
14.08.2015
Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015

Статьи и публикации других компаний:

Самые полезные товары для дома в большом ассортименте! Самые полезные товары для дома в большом ассортименте!
Информация может быть не достоверна
Для полноценного комфорта в быту просто необходимы разнообразные товары для дома.
16.11.2016
Кофемашина для дома Кофемашина для дома
Информация может быть не достоверна
Чтобы каждое утро наслаждаться им, можно купить для дома кофемашину. Как выбрать наиболее подходящий вариант по цене и функциональности? Ответ на этот и другие вопросы Вы получите прочитав эту статью.
30.04.2014
Как выбрать ковролин для дома Как выбрать ковролин для дома
Информация может быть не достоверна
Декоративное оформление покрытия выбирают в соответствии с общим дизайном, здесь нет жестких рамок. Тогда как при подборе вида покрытия и материала отталкиваются от типа помещения.
24.08.2016
Получи 20%-ую скидку на домашний текстиль от «Хельги» Получи 20%-ую скидку на домашний текстиль от «Хельги»
Информация может быть не достоверна
Компания «Хельга», осуществляющая продажу широкого ассортимента текстиля для дома, запускает розничные продажи по оптовым ценам.
12.07.2017
Снижены цены на шкафы Снижены цены на шкафы
Информация может быть не достоверна
В компании «Мебель-Форас» на шкафы действуют скидки до 13%.
18.07.2019
Поступление мебели для гостиной Поступление мебели для гостиной
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин «Mebelproject. ru» представил новинки мебели для гостиной.
23.10.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 781-91-27
  • г. Москва, ул. Бибиревская дом 17Б
  • www.winemeister.ru
Моторные масла Heck, моторные масла Favorit, винные шкафы, установка спутниковых антенн, установка и обслуживание кондиционеров.
×