Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Строительство домов из кирпича
Информация может быть не достоверна

Строительство домов из кирпича
12.05.2015
В наше время огромный выбор строительных материалов, и когда задумываешься из чего же построить дом...

Первый этап строительства домов из кирпича - расчет и возведение фундамента

От количества этажей дома рассчитывается фундамент. Нужно уделить особое внимание строительству фундамента, так как это основа дома и будущая наша кирпичная постройка не простит ошибок - дом даст усадку, либо под воздействиями различных внешних факторов изменит свою геометрию, появятся опасные трещины и можно в итоге потерять свой кирпичный дом.

Разновидности фундамента дома:

ленточный мелко заглубленный;
ленточный глубокого залегания;
свайно-ростверковый;
монолитная плита.

Опишем подробнее каждый из видов и приведем примеры использования.
Ленточный мелко заглубленный тип фундамента - один из самых распространенных и популярных на сегодняшний день. Он широко используется в строительстве деревянных домов, малогабаритных построек. Основным минусом этого фундамента является то, что он неспособен нести большие нагрузки и при строительстве домов из кирпича не используется.
Ленточный фундамент глубокого залегания отличается от предыдущего варианта тем, что подошва основания находится ниже уровня промерзания почвы и тем самым он более защищен от пучения грунта. Такой фундамент способен нести большие нагрузки и широко применяется при строительстве тяжелых домов из кирпича, блоков и железобетона.
Свайно-ростверковый фундамент - это разновидность ленточного фундамента. По периметру всех несущих стен с определенным шагом и на глубину промерзания грунта монтируются сваи в основном из железобетона, далее верх свай обвязывают ленточным мелко заглубленным фундаментом «ростверком». Этот фундамент применим к строительству деревянных и небольших каменных домов.
Фундамент монолитная плита - самый надежный тип фундамента из всех существующих, так как нагрузка от всего строения распределяется равномерно по его площади. Монолитная плита используется как для малоэтажного, так и для многоэтажного строительства.
Строительство дома из кирпича начинаем с подготовки основания под фундамент монолитная плита. Производим земляные работы рытье котлована, так как планируемый дом из кирпича включает цокольный этаж. После этого подготавливаем площадь:

Устройство песчаной подушки

Песчаной подушке при строительстве домов из кирпича следует уделить особое внимание, так как она препятствует подмыванию фундамента и уменьшает утечку бетона при заливке. Для песчаной подушки нужно брать песок крупных фракций, применение мелкозернистого песка не допускается. Песок равномерно рассыпается и разравнивается по всей площади толщиной 10-15 см. Тщательная утрамбовка и постоянное увлажнение песчаной подушки позволяет добиться необходимой плотности для увеличения несущей способности фундамента дома.

<читать статью полностью>

залитая монолитная плита

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

С понятием ремонт квартир связано много негатива. Это вызвано тем, что ремонт иногда затягивается на очень долгое время, а вдобавок к этому окончательная стоимость вырастает в разы.
30.05.2015
Мы живем в век энергетики, всюду вокруг нас находятся приборы, которым нужен электрический ток. Поэтому услуги электрика широко востребованы практически у всех слоев населения.
01.06.2015
Ремонт квартир за 30 дней Ремонт квартир за 30 дней
Информация может быть не достоверна
Отремонтировать квартиру не слишком сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Магазинами предлагается множество вариантов материалов для строительства и отделки.
24.10.2015
Электромонтажные работы в квартире. Практичный подход. Электромонтажные работы в квартире. Практичный подход.
Информация может быть не достоверна
Главная цель качественно выполненных электромонтажных работ в квартире – прослужить долго в только что выполненном ремонте и соответствовать всем современным требованиям.
30.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Как сэкономить при строительстве дома Как сэкономить при строительстве дома
Информация может быть не достоверна
Строительство своего дома - важный, ответственный и весьма дорогостоящий процесс. И далеко не все знают о множестве способов экономии при строительстве.
20.11.2013
Преимущества деревянных домов Преимущества деревянных домов
Информация может быть не достоверна
Дерево – материал, который издревле использовался для строительства домов.
01.02.2014
Компания «МосСИПСтрой», осуществляющая строительство домов из сиппанелей, приступила к строительству нового дома по адресу Московская область, Можайский район ДНП "Тихий угол", участок № 150
07.11.2014
Компания «Юникс Строй» осуществляет строительство домов из керамзитобетонных блоков по уже готовым или уникальным проектам.
16.01.2021
Компания МосСИПСтрой теперь работает без предоплаты Компания МосСИПСтрой теперь работает без предоплаты
Информация может быть не достоверна
Компания МосСИПСтрой, занимающаяся строительством домов из сип-панелей, теперь будет работать без предварительной оплаты строительства.
23.03.2016
Специальное предложение от компании «Артель Архстрой»
Информация может быть не достоверна
Компания «Артель Архстрой» запускает новую акцию. До 15 февраля 2017 года клиенты могут воспользоваться услугой по строительству дома из профилированного бруса диаметром 195 мм по цене 145 мм.
24.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 766-53-40
  • Автозаводская, 50А
  • volgastroj.ru
Строительная компания Волгастрой специализируется на постройке домов из блока и кирпича. Также в другие виды деятельности входят: электромонтажные работы, сантехнические работы, ремонт квартир, фасады
×