Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Применение приводов линейного перемещения в различных областях промышленности.
Информация может быть не достоверна

Применение приводов линейного перемещения в различных областях промышленности.
08.02.2015
Использование электрических линейных приводов на сегодняшний день является наиболее лучшим выходом, если нужно добиться движения с плавным перемещением.

Использование электрических линейных приводов на сегодняшний день является наиболее лучшим выходом, если нужно добиться движения с плавным перемещением. Области использования электрических линейных приводов за последние 25 лет значительно расширились, их стали использовать для создания перемещения в одном направлении, в двух противоположных направлениях, для выдвижения, выбрасывания, поднимания, опускания с разными нагрузочными способностями – от 600 Н до 10000 Н. На данный момент Вы можете выбрать электромеханический актуатор для многих задач в сфере линейных перемещений. Так чем же можно объяснить появление на мировом рынке такого продукта, как линейный актуатор или электрический линейный привод, благодаря чему они стали такими обширно востребованными? Массовый ввод в эксплуатацию электромеханических приводов в различные области производства объясняется тем, что они представляют из себя законченное устройство, имеющее относительно небольшую стоимость и не нуждающиеся в специальном проектировании для определенной задачи. Так же ввиду непрерывного повышения особых условий и требований к качеству производимой продукции, многие производства столкнулись с тем, что устаревшее оборудование уже в достаточной степени не осуществляло необходимые производственные цели, либо вовсе выходило из строя. В связи с этим нужна была альтернатива гидравлике и пневматике в тех механизмах и устройствах, где ее применение стало уже не целесообразно с экономической точки зрения, а так же где ее применение затруднено или невозможно. Принцип работы линейного привода предусматривает то, что они могут быть интегрированы с разнообразными блоками управления, благодаря которым возможно с достаточно большой точностью осуществлять управление системой, настраивая при этом скорость движения и ускорение. По сравнению с гидравликой и пневматикой, электромеханические приводы довольно просты в монтаже, имеют гораздо меньшие габариты и не требуют постоянного техобслуживания для реализации безопасной работы. Помимо этого линейные приводы имеют довольно большой срок службы, что заметно сокращает производственные затраты по сравнению с другим, наиболее затратным оборудованием. Еще одной существенной чертой электромеханических линейных приводов является их низкая шумность работы, небольшие затраты электроэнергии, а так же экологичность. Современные приводы соответствуют всем мировым требованиям и стандартам и имеют степень защиты до IP 66 в стандартном исполнении.

Источник: www.timotion.ru

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Ранее компоненты систем линейного перемещения подразумевались как дополнительные части вращательных устройств. Нынешние сферы используют комплексные перемещения с увеличенными возможностями.
07.05.2014
Передовые разработки в области линейных перемещений. Передовые разработки в области линейных перемещений.
Информация может быть не достоверна
Современное производство предъявляет повышенные требования к оборудованию с точки зрения его компактности, уровня шума и защиты от коррозии.
13.05.2014
Компания ЗЕТЕК на сегодняшний день является одним из лидеров в комплексных поставках промышленных компонентов ведущих мировых производителей.
08.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

Применение приводов линейного перемещения в настоящее время является наилучшим выходом, если необходимо добиться плавного перемещения.
08.02.2015
Торцовые уплотнения
Информация может быть не достоверна
Торцевым уплотнением называют герметизирующее устройство машины (насоса, компрессора, мешалки, центрифуги и др.) между ее корпусом и валом для разделения полостей высокого и низкого давлений,
07.01.2013
Экология и способы решения проблем загрязнения Экология и способы решения проблем загрязнения
Информация может быть не достоверна
Как сегодня решаются проблемы экологии.
16.09.2014
Методы подготовки воды
Информация может быть не достоверна
Подготовка воды - это изменение её физико-химических свойств, в соответствии с требованиями, предъявляемыми в каждом конкретном случае.
27.08.2014
Где используют промышленные холодильные установки ? Где используют промышленные холодильные установки ?
Информация может быть не достоверна
Виды холодильных установок разработанные специально под различные области производства и торговли.
27.10.2014
Компания «Озон» предлагает приобрести нестандартное оборудование для фармацевтической промышленности.
18.07.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 407-01-02
  • 117105, Россия, Москва, Варшавское шоссе, д. 1, стр. 6, офис А323
  • www.zetek.ru
Компания Зетек занимается прямыми поставками высокоточных систем линейного перемещения Hiwin и других известных производителей. Линейные перемещения Hiwin, сервоприводы Estun, каретки и рельсы Hiwin.
×