Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Техника линейных перемещений HIWIN - решение для любых промышленных задач!
Информация может быть не достоверна

Техника линейных перемещений HIWIN - решение для любых промышленных задач!
07.05.2014
Ранее компоненты систем линейного перемещения подразумевались как дополнительные части вращательных устройств. Нынешние сферы используют комплексные перемещения с увеличенными возможностями.

Есть различные формы и размеры линейных подшипников, однако, все они осуществляют указанную функцию - несут нагрузку,  гарантирующую  наилучшее перемещение линейного типа. Подшипники трения скольжения, линейные направляющие и  втулки шариковые являются основными типами линейных подшипников. К другим подшипникам линейного перемещения относят подшипники, оснащенные перекрестными роликами, а также роликовые опоры качения.  Направляющие NIWIN представляют собой рельс, оборудованный сепаратными желобками, по которым ведется перемещение каретки. Связь рельса с кареткой  достигается  благодаря четырем рядам циркулирующих шариков.

Компоненты систем линейного перемещения являются таким же  обязательным машинным узлом, как и подшипник. Нередко они называются линейными подшипниками. Линейные перемещения - это все элементы и устройства, движущиеся не вращательно, аналогично линейному подшипнику, а поступательно. Различают в компонентах систем линейных перемещений детали двух разновидностей. Движущийся элемент втулка, шариковая и роликовая каретки, разрезная втулка и узел, гайка, сепараторы (роликовый, игольчатый, шариковый), рельс. Составляющая, по которой происходит движение – рельс, направляющая, вал, вал-винт, каретка, вал, оснащенный шлицами, и линейная опора качения.

Рельсовые направляющие могут быть поделены на 2 группы по способу крепления на станок:

1) Направляющие с полной поддержкой (фиксация к станине по всей длине направляющей);

2) Направляющие с частичной поддержкой (с концевым креплением).

Линейные направляющие с полной поддержкой фиксируются к станине вдоль всей своей длины. Чаще всего, такие направляющие более грузоподъемные, чем с частичной поддержкой. Типичным представителем этой группы являются рельсы HIWIN. Направляющие с частичным креплением крепятся только за концы, вследствие чего они подвержены прогибам под весом несомых частей и усилий фрезерования. Все-таки иногда такие направляющие бывают более предпочтительны. Представителями этой категории являются полированные и шлицевые валы.

Как правильно подобрать линейную направляющую.

Направляющие линейного перемещения имеют довольно широкий диапазон. Выбирая их, нужно рассматривать нагрузки, рабочий цикл, скорости, требуемый эксплуатационный срок, точность и жесткость, конструктивные особенности оборудования, а также ограничения при монтаже. Но конструкторы весьма часто проверяют не все важные параметры линейных перемещений и кареток в ходе конструирования и создания оборудования. Важны не только класс точности, выдерживаемые нагрузки и современные технологические новшества такие как, к примеру, необслуживаемый блок - система линейного перемещения, но еще и ряд характеристик, которые брать в расчет в ходе  работ по проектированию.

Сначала необходимо выяснить, зачем и в каких механизмах Вы хотите  применять направляющую линейного перемещения. В случае малых нагрузок и необходимости очень плавного движения линейным направляющим качения придают зазор. Иногда  лучше использовать предварительный натяг, так как он способен устранить люфт, присутствующий в направляющем механизме, а также повысить жесткость направляющей качения.

Чтобы в каждом из случаев для решения определенной задачи осуществить выбор наиболее подходящей линейной направляющей, вместе с широкой линейкой продукции значимой является и правильная техническая консультация. ООО "ЗЕТЕК" предлагает оба компонента -  обширную гамму линейных направляющих  в сочетании с высоким уровнем сервиса.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Передовые разработки в области линейных перемещений. Передовые разработки в области линейных перемещений.
Информация может быть не достоверна
Современное производство предъявляет повышенные требования к оборудованию с точки зрения его компактности, уровня шума и защиты от коррозии.
13.05.2014
Использование электрических линейных приводов на сегодняшний день является наиболее лучшим выходом, если нужно добиться движения с плавным перемещением.
08.02.2015
Компания ЗЕТЕК на сегодняшний день является одним из лидеров в комплексных поставках промышленных компонентов ведущих мировых производителей.
08.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

Применение приводов линейного перемещения в настоящее время является наилучшим выходом, если необходимо добиться плавного перемещения.
08.02.2015
Компания «Бош Термотехника», эксперт в комплексных решениях для отопления, приступила к поставке на российский рынок полного ассортимента дутьевых горелок производства немецкой фирмы Giersch.
28.05.2019
АНТРАКС принял участие в выставке электроэнергетики, электротехники и промышленной автоматизации в Марокко «Elec Expо», которая прошла под патронажем короля Марокко Мухаммеда VI.
17.11.2023
IEK GROUP реализует линейку продукции торговой марки ONI, включающую в себя оборудование для промышленной автоматизации, а также программное обеспечение для его управления.
25.10.2018
ООО «Вентас Инжиниринг» – это поставщик строительного и промышленного оборудования для обработки металла с более чем 10-летним опытом на российском рынке.
29.09.2021
«КлинТех» осуществляет подбор оборудования для решения разнообразных технических задач, занимается его поставкой, размещением и запуском в производство.
30.10.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 407-01-02
  • 117105, Россия, Москва, Варшавское шоссе, д. 1, стр. 6, офис А323
  • www.zetek.ru
Компания Зетек занимается прямыми поставками высокоточных систем линейного перемещения Hiwin и других известных производителей. Линейные перемещения Hiwin, сервоприводы Estun, каретки и рельсы Hiwin.
×