Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Линейные приводы помогли внедрить инновационные разработки в несколько областей промышленности
Информация может быть не достоверна

Линейные приводы помогли внедрить инновационные разработки в несколько областей промышленности
08.02.2015
Применение приводов линейного перемещения в настоящее время является наилучшим выходом, если необходимо добиться плавного перемещения.

Применение приводов линейного перемещения в настоящее время является наилучшим выходом, если необходимо добиться плавного перемещения. Сферы применения приводов линейного перемещения за последние 25 лет существенно расширились, их стали использовать для создания движения в одном направлении, в противоположных направлениях, для выдвигания, выбрасывания, поднятия, опускания с разными нагрузочными способностями – от 600 Н до 10000 Н. Сейчас Вы имеете возможность выбрать электромеханический линейный привод практически для любой задачи в сфере линейных перемещений. Так чем же объясняется возникновение на всемирном рынке такой продукции, как линейный актуатор или электрический линейный привод, благодаря чему они стали такими широко используемыми? Массовый ввод в эксплуатацию электромеханических приводов в разнообразные сферы промышленности объясняется тем, что они являются по своей сути законченными устройствами, имеющими относительно невысокую цену и не нуждающиеся в специальном проектировании для той или иной цели. Так же вследствие непрерывного роста особых условий и требований к качеству производимой продукции, значительная часть производств столкнулась с тем, что устаревшее оборудование уже в полной степени не осуществляло необходимые производственные задачи, либо вовсе выходило из строя. Поэтому необходима была альтернатива гидравлике и пневматике в тех механизмах и устройствах, где ее использование стало на данный момент не целесообразно с экономической точки зрения, а так же где ее применение затруднено или невозможно. Принцип работы линейного актуатора предполагает то, что они могут быть интегрированы с различными блоками управления, с помощью которых возможно с довольно большой точностью осуществлять управление системой, настраивая при этом скорость движения и ускорение. По сравнению с гидравликой и пневматикой, линейные приводы просты в монтаже, имеют гораздо меньшие размеры и не требуют регулярного технического обслуживания для реализации безопасной работы. К тому же линейные приводы имеют достаточно высокий срок эксплуатации, что заметно уменьшает производственные затраты по сравнению с другим, наиболее высоко затратным оборудованием. Еще одной существенной чертой электрических линейных приводов является их низкая шумность работы, малые электрозатраты, а так же отсутствие токсичных выделений. Современные приводы соответствуют всемирным стандартам и имеют степень защиты до IP 66 в стандартном исполнении.

Автор: Анастасия.

Источник: www.timotion.ru, www.zetek.ru

Статьи и публикации других компаний:

Использование электрических линейных приводов на сегодняшний день является наиболее лучшим выходом, если нужно добиться движения с плавным перемещением.
08.02.2015
Пищевое оборудование Пищевое оборудование
Информация может быть не достоверна
Пищевое оборудование
10.04.2014
16 декабря 2013 года компания «ГемаКор» и ее соинвесторы закрыли сделку, в результате которой компания получила кредит.
24.12.2013
Мойка для сухих сыпучих продуктов (семечек) Мойка для сухих сыпучих продуктов (семечек)
Информация может быть не достоверна
Нашей компанией запущено в производство новая линейка оборудования , а именно установки для мойки семечки "УМС"
31.03.2014
ДАЙДЖЕСТ новостей и изменений законодательства и правоприменительной практики в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий за апрель 2014 года в РФ
31.05.2014
ООО «Вентас Инжиниринг» предлагает приобрести электромеханические гильотины, ручные сабельные гильотины и гильотинные ножницы по металлу на выгодных условиях.
28.07.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 407-01-02
  • Варшавское шоссе, д.1, стр. 6
  • www.timotion.ru/
Компания Timotion производит мало и среднемощные линейные актуаторы для медицинского, промышленного, мебельного оборудования. - производство линейных актуаторов до 12000 Н - контроллеры актуаторов
×