Деловая сеть Москва
Компании:133 968 (+6)
Товары и услуги:99 406 (+7)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Экология и способы решения проблем загрязнения
Информация может быть не достоверна

Экология и способы решения проблем загрязнения
16.09.2014
Как сегодня решаются проблемы экологии.

Научно-технические достижения, развивающийся мировой прогресс, рост производительной силы колоссально отражаются на окружающей  среде, нанося безусловный вред нашей природе. Где стало очевидным пагубное влияния потребительского отношения человека к природе.  Проблемы экологии становятся все острее.  Поэтому так важно, чтобы каждый человек сформировал в себе сознание и понимание бережного отношения к самому себе, а значит и к миру в целом.

Проходя мимо дворов, улиц  можно невооруженным взглядом наблюдать, как жильцы домов украшают свои жилые пространства вышедшими из эксплуатации автомобильными шинами.  Применяют их в качестве клумб, детских горок, вырезают различные фигуры и так далее. Но мало кто задумывается о экологичности и безопасности этого явления. 

Резиновая шина состоит  в основном из синтетического каучука, который производится из нефти, треть резиновой смеси из технического углерода, масла и смолы и пр. элементы. Использованные шины относятся к химическим отходам, к классу горючие твердые вещества. Из выше описанного очевидно, что  применение резиновой шины в качестве благоустройства дворов является опасным для самих жильцов и в целом для природы. 

Резина не подвергается биологическому разложению,  огнеопасна и в случае возгорания, погасить её достаточно сложно, а при долгом контакте с водой, дождем выделяет химические агенты, в почву, в воздух.

Рассмотрим эту проблему в более обширных масштабах, поскольку число автомобилей растет, соответственно цифра использованных покрышек растет в прогрессии.

Отработавшие шины накапливаются  на промышленных предприятиях, предприятиях  шино монтажа и автосервиса,  а также в частном секторе.  В  большинстве случаев вышедших из эксплуатации шины  выбрасываются на свалки, часто создаются  не санкционированные свалки.  Огромные наваленные горы, занимают обширные земельные территории. Поэтому утилизация и переработка шин необходима как кислород, в ином случае, мы будем завалены  нашим же мусором.

Переработка шин, а в дальнейшем её вторичное использование несет за собой огромную экологическую  и экономическую пользу для всего общества. Механическая  переработка шины позволяет получить такое  ценное сырье  как: резиновая крошка, текстильный корд,  металл, которые применяются в различных областях производственной деятельности.

Применение резиновой крошки обширно: добавление крошки при изготовлении новых автомобильных шин;  для дорожного покрытия;  изготовление покрытий для детских, спортивных площадок;  изготовление резиновой плитки, брусчатки; использование  при изготовлении спортивного  инвентаря, резиновых  изделий и пр. Текстиль применяется при строительстве. Металл применим в  металлургической промышленности.

Активная переработка вышедших из эксплуатации шин внесет  неоценимый вклад по решению одной из проблем  экологии. И позволит подарить вторую жизнь, но уже новым вещам и изделиям.

Оборудование для переработки изношенных шин в крошку на данной странице.

Оборудование для производства товаров из резиновой крошки на данной странице.

Видео переработки шин: http://www.youtube.com/watch?v=FzdVAN5CTaU

Видео производство резиновой плитки: http://www.youtube.com/watch?v=8gTRax11Dbs

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Переработка вторичных отходов - выгодный бизнес Переработка вторичных отходов - выгодный бизнес
Информация может быть не достоверна
На чем сегодня можно организовать успешный бизнес
16.09.2014
Идея малого бизнеса
Информация может быть не достоверна
На чем сегодня можно построить успешное малое предприятие
16.09.2014
Резиновая напольная тротуарная плитка Резиновая напольная тротуарная плитка
Информация может быть не достоверна
Как и из чего делают резиновые напольные покрытия
16.09.2014
Новая боксерская груша для професиналлов Новая боксерская груша для професиналлов
Информация может быть не достоверна
Разработана новая боксерская груша, у которой рабочий ресурс значительно больше, чем у обычного боксерского мешка.
16.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Нелегальный ввоз и производство, контрафактные запчасти, выпуск восстановленных машин под видом новых – так выглядит комплекс актуальных проблем для российского рынка спецтехники.
22.05.2019
Об этом сообщают эксперты компании РОКВУЛ, производителя решений из каменной ваты, которые провели соответствующий опрос в феврале 2024 года.
21.03.2024
В РОКВУЛ предложили технологию переработки побочных продуктов строительной изоляции
09.04.2024
Сам себе мастер
Информация может быть не достоверна
Каждый владелец дачи или коттеджа знает, насколько часто возникает необходимость в мелких ремонтах и прочих работах по дому и на приусадебном участке.
24.05.2018
Врач-невролог рассказала, насколько серьезны последствия
17.05.2023
В первой пятерке народного выбора: древесина, камень и минеральная вата
02.08.2023
Информация о продавце
  • +7 (495) 764-06-86
  • г. Москва, ул. Судакова 14
Компания «Альфа-СПК» - это проверенный и надежный поставщик, производитель современного, высокотехнологичного оборудования для малого и среднего бизнеса. Наша компания рада Вам предложить оборудовани
×