Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Медный кабель
Информация может быть не достоверна

Медный кабель
23.12.2014
Медный кабель состоит из медной жилы, ПВХ-изоляции, внутренней и наружной оболочек. Он может быть дополнительно экранирован (в этом случае в маркировке появляется буква Э) или иметь броню (буква Б).

В 2000 году на отечественном рынке появилась перспективная компания «Энергокабель». В настоящее время завод занимает одну из ведущих позиций, осуществляя производство и продажу кабельно-проводниковых товаров. Компания предлагает сделать заказ на любую продукцию из представленного широкого ассортимента, качество любой единицы соответствует ГОСТам. Завод постоянно развивает технологию производства новых видов кабельной продукции. Завод «Энергокабель» - крупнейший производитель кабельной продукции, среди которой различные виды кабеля с медной жилой.

Сферы использования и преимущества медного кабеля

Медный кабель состоит из медной жилы, ПВХ-изоляции, внутренней и наружной оболочек. Он может быть дополнительно экранирован (в этом случае в маркировке появляется буква Э) или иметь броню (буква Б).

Силовые медные кабели передают и распределяют электроэнергию в стационарных электрических установках. Высокая степень износоустойчивости, достойные показатели пожаробезопасности позволяют активно применять данную продукцию на промышленных предприятиях и производственных территориях, которые отличаются высокой степенью пожароопасности и потенциальной возможностью возникновения очага возгорания. Кабель с медными жилами активно используется при монтаже коммуникаций офисных помещений, жилых зданий, комплексов общественного, производственного и промышленного назначения. Данная продукция отличается следующими преимуществами:

  • высокой устойчивостью к проводным возгораниям;
  • длительным сроком эксплуатации (достигает 30 лет);
  • достойными тепло- и токопроводящими функциями;
  • устойчивостью к механическим воздействиям и воздействиям внешней среды.

Силовые кабели с пластмассовой изоляцией

Медные силовые кабели ВВГЭ и ВВГ обеспечивают распределение электроэнергии и эффективную передачу тока. Их используют в стационарных установках при прокладке одиночных кабельных линий в кабельных сооружениях и внутри помещений.

Негорючие силовые кабели

Кабельная продукция типа BBГнг(А), BBГЭнг(А), BБШвнг(А) используется для групповой прокладки линий кабеля во внутренних и наружных сооружениях, а также в электрических установках . Относится к классу пожарной безопасности кабелей П1б.8.2.5.4. (по ГОСТу 31565). Представленные виды кабельной продукции устойчивы к воздействию огня за счет применения изоляции со специальными негорючими добавками.

Негорючие силовые кабели с низким газо- и дымовыделением

Кабельная продукция данного типа имеет высокий уровень пожаробезопасности. Благодаря данному свойству кабели типа нг(LS) широко применяют на промышленных предприятиях, на атомных станциях, на стадионах, в метрополитене и прочих людных местах. Пожаробезопасные свойства кабелей с маркировкой нг(LS) не снижаются при групповой прокладке. Продукция типа ВВГнг-LS используется в стационарных электрических установках, включая атомные станции третьего и четвертого типов, согласно классификации ОПБ-88/97 (ПНАЭГ – 01-011). Для использования в почве применяются кабели типа ВБШвнг(А)-LS.

Силовые огнестойкие кабели, которые не распространяют горения и обладают низким газо- и дымовыделением

Марки BBГнг(А)-FRLS, BBГЭнг(А)-FRLS, BБШвнг(А)-FRLS, BBГ-Пнг(А)-FRLS имеют высокие пожаробезопасные характеристики. Это позволяет активно использовать их для прокладки электролиний в огнеопасных зонах. Такие кабели востребованы при освещении эвакуационных систем, в цепях пожарной сигнализации, в системах питания насосов для пожаротушения, в лифтах и прочих помещениях.

При эксплуатации в установках стационарного типа медный кабель надежно распределяет и передает электроэнергию. При возникновении пожара кабели таких типов, как BBГнг(А)-FRLS, BBГЭнг(А)-FRLS, BБШвнг(А)-FRLS, BBГ-Пнг(А)-FRLS, будут выделять малое количество дыма и газа. Кроме того, они продолжат проводить электричество, то есть эффективно работать, еще на протяжении нескольких часов. При их прокладке также не возникает необходимости в дополнительных мерах по огневой защите.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

О последствиях покупки некачественного кабеля О последствиях покупки некачественного кабеля
Информация может быть не достоверна
Электрические кабели имеют широкую сферу применения, поэтому их эксплуатационные характеристики обуславливают эффективность и стабильность работы различных предприятий.
23.12.2014
Силовые кабели: маркировка и особенности применения Силовые кабели: маркировка и особенности применения
Информация может быть не достоверна
Для того чтобы передавать ток промышленных частот, требуется силовой кабель. О материале, применяемом при изготовлении кабеля, можно узнать по специфическому обозначению.
30.04.2014
Контрольные кабели Контрольные кабели
Информация может быть не достоверна
В широком ассортименте кабельно-проводниковой продукции, представленном в наши дни на рынке, самостоятельную группу образуют так называемые контрольные кабели.
30.06.2014
Купить контрольный кабель в Москве!
Информация может быть не достоверна
Производитель кабельно проводниковой продукции завод «Энергокабель» рад предложить контрольные кабели выполненные в соответствии со стандартами ГОСТ и ТУ.
11.12.2015
Пожарный кабель Пожарный кабель
Информация может быть не достоверна
Пожарная безопасность складывается из многих составляющих. Важную роль играют и характеристики такого изделия, как пожарный кабель
12.08.2014
Пожаробезопасная кабельная продукция для АЭС Пожаробезопасная кабельная продукция для АЭС
Информация может быть не достоверна
К кабельной продукции, эксплуатируемой в условиях атомных электростанций (АЭС), предъявляются чрезвычайно высокие требования.
29.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Кабель силовой ввг
Информация может быть не достоверна
Силовой кабель – проводник электрической энергии
26.05.2012
Кабели
Информация может быть не достоверна
Кабели являются наиболее распространенной физической средой передачи
26.05.2012
На основании проведенных испытаний получен сертификат соответствия Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ) для кабелей марки FROSTLINE
26.01.2019
Кабель-канал Элекор
Информация может быть не достоверна
С помощью аксессуаров достигается соединение кабель-канала под различными углами.
28.08.2012
Крепеж для кабеля
Информация может быть не достоверна
В наше время происходит "информатизация" общества и последствия этого проводка различных кабелей ...
28.08.2012
Структура кабелей и проводов
Информация может быть не достоверна
Прежде чем купить кабель провод, нужно знать маркировки данной продукции.
28.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 221-89-93
  • 142455 Московская область, Ногинский район, г. Электроугли, ул. Полевая д.10
Завод «Энергокабель» - один из ведущих кабельных заводов России. Основан в 2000 году в г. Электроугли Московской области. Предприятие выпускает кабельно-проводниковую продукцию.
×