Деловая сеть Москва
Компании:133 975 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Крепеж для кабеля
Информация может быть не достоверна

28.08.2012
В наше время происходит "информатизация" общества и последствия этого проводка различных кабелей ...

В наше время происходит "информатизация" общества и последствия этого проводка различных кабелей под землей, на земле, в воздухе и использование новых приемов размещения проводки внутри электронных приборов. Конечно, сейчас используются все новые и новые с большей пропускающей способностью виды проводов. Но все же "концентрация" проводов все увеличивается, и они очень быстро спутываются. Потом уже очень сложно распутать, размотать "ком" проводов. Но есть простое "лекарство" от этой "болезни" - это простой крепеж для кабеля. Чтобы как-то скрепить кабель и как-то его упорядочить используют множество крепежей для кабеля и способов крепления.
Пойдем по порядку. Первый скорее способ, чем приспособление - это скрутка толстой нитью или веревкой. Зная как скручивать, делается она очень быстро. Плюс этого способа в том, что множество кабелей скрепляются вместе и по всей длине кабелей (какой бы длинны они не были бы). Минус - не очень прочная обычно толстая нить.
Второе приспособление, это различные хомутики. Суть их работы проста. Закрепляем в какой-то точке хомутик и зажимаем. Плюс этого крепежа для кабеля, это прочность хомутика. Минусы: возможно чрезмерное "сдавливание" проводов, что отрицательно влияет на изоляцию. Также то, что не на всю длину крепление, а только "точечное". Хомутики можно разделить на два вида. Сжимные и сжимные-закрепляющие, которые фиксируют провод на какой-то поверхности. Вторые крепятся при помощи ботиков, шурупов или заклепками. Так же существуют хомуты-липучки. Удобно их использовать для временного крепления и много раз использовать их.
Третье приспособление, это скобки. Они сразу и скрепляют провода вместе и прикрепляющих к "ведущей" поверхности или планке. Для долгой эксплуатации подходит такой крепеж для кабеля подходит замечательно, но если снимать провода, то они могут запутаться. Очень удобно крепить пневматическим пистолетом. Быстро очень получиться и долговечно.
  Четвертый комбинированный крепеж для кабеля, это планка, трубка или вытянутые короба. Преимущество, это полностью скрыть провода, что очень красиво и удобно для квартир и активных сред. То есть, кроме того что провода "прячутся" они еще и защищаются, в том числе и механически. Минус такого крепежа для кабеля – не закрепленность самих проводов внутри. Но прогресс не стоит на месте, и сейчас появляются трубки с закреплением вместе самих проводов.
  Пятый крепеж для кабеля очень простой. Это закрепление проводов проволокой на узел (удобно использовать для скрепления мелких проводков внутри электрооборудования). Преимущество: простота, дешевизна, и удобство применения такого крепления. Шестое крепление, это бандаж. Берется тканевый рукав и туда продеваются провода. Преимущество то, что приходиться потом работать с как бы "одним" толстым проводом. Под седьмым номером стяжки. Обычно пластмассовые. Преимущества: быстрота установки крепления, дешевизна. Недостатки: обычно малая прочность и одноразовое использование.
  Вот семь самых известных видов крепежей для кабеля, каждый из которых хорош в своей ситуации. Ну, можно только выделить скрутку и хомутики, так как это самые распространенные и универсальные крепежные средства и дешевые. Хорошо если они "под рукой", но для большого объема работы по закреплению лучше побегать по специализированным магазинам и приобрести крепления для данной прокладке. А еще запастись сверлами, дрелью, дюбелями, плоскогубцами, молотком и фонариком (для любителей "вести" сеть по ночам). Конечно, инструменты подбирайте по виду работ (не надо брать дрель, дюбеля и молоток, если решили "прибраться" в своем блоке ПК).

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Кабели
Информация может быть не достоверна
Кабели являются наиболее распространенной физической средой передачи
26.05.2012
Кабель силовой ввг
Информация может быть не достоверна
Силовой кабель – проводник электрической энергии
26.05.2012
Коаксиальный кабель
Информация может быть не достоверна
Тонкий коаксиальный кабель
26.05.2012
Силовой кабель NYM: характеристики, область применения
Информация может быть не достоверна
Магазин Кабель-Провод реализует все виды кабельно-проводниковой продукции и электроматериалов. Силовой кабель NYM.....
26.05.2012
Силовой кабель ВВГнг, ВВГнг-LS, провод ПВ-1.
Информация может быть не достоверна
Необходим кабель ВВГнг, ВВГнг-LS, провод ПВ-1 или провод ПГВА ?
26.05.2012
Кабель-канал Элекор
Информация может быть не достоверна
С помощью аксессуаров достигается соединение кабель-канала под различными углами.
28.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

На основании проведенных испытаний получен сертификат соответствия Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ) для кабелей марки FROSTLINE
26.01.2019
О последствиях покупки некачественного кабеля О последствиях покупки некачественного кабеля
Информация может быть не достоверна
Электрические кабели имеют широкую сферу применения, поэтому их эксплуатационные характеристики обуславливают эффективность и стабильность работы различных предприятий.
23.12.2014
Учёт влияния температурных деформаций (линейного расширения и усадки) на трубопроводы крайне важен не только при общих расчётах, но и при подборе крепежа.
18.08.2023
Потолки из гипсокартона, незаслуженно забытые с момента появления натяжных и навесных, возвращаются. Причем в таком виде, что не возникает сомнений: их ждет большой успех.
09.07.2014
Приказом Минстроя России №899/пр от 11.12.2015 года вводятся изменения:
13.01.2016
Силовые кабели: маркировка и особенности применения Силовые кабели: маркировка и особенности применения
Информация может быть не достоверна
Для того чтобы передавать ток промышленных частот, требуется силовой кабель. О материале, применяемом при изготовлении кабеля, можно узнать по специфическому обозначению.
30.04.2014
Информация о продавце
Оптово-розничная торговля: кабель и провод, электроматериалы, комплектующие, электрооборудование, электроустановочные, электромонтажные изделия.
×