Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+9)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Кабель силовой ввг
Информация может быть не достоверна

26.05.2012
Силовой кабель – проводник электрической энергии

Силовой кабель ВВГ оптом по самой низкой цене можно купить в интернет магазине Кабель Провод. Кабель ВВГ предназначается для распределения и передачи электроэнергии в стационарных установках. Допускается использование кабеля ввг как в сухих помещениях, так и в помещениях с высокой влажностью, а также на открытом воздухе. Форма кабеля ввг может быть круглой или секторной, токопроводящая жила изготовлена из меди, при этом возможно исполнение с одной или несколькими жилами, 1 или 2 класса. Кабель ввг при одиночной прокладке горения не распространяет, минимальный срок эксплуатации – 5 лет.

 

Силовой кабель – проводник электрической энергии

        Кабель  представляет  собой  несколько  изолированных  друг  от  друга проводников, соединенных  в  одну оболочку. Материал, используемый при изготовлении оболочки проводников, может быть тканью, пластмассой или резиной. Они же являются составными частями армирующих слоев оболочки кабеля.  Электрические сигналы передаются с помощью проводника, имеющего экран из листовой фольги (или металла) или тонкой полимерной пленки с металлическим покрытием. Сам материал для изготовления проводников, делится по области применения кабеля. Так, для передач сигналов через электрическую энергию материал  для проводника является алюминием, медью, золотом, серебром или сплавом различных металлов. Для оптических сигналов применяются стекло и  пластмасса, а для  рассеивания  тепла  используют  нихрома  константана.

       Изоляция для проводника изготавливается из многослойного или сетчатого диэлектрика, который разделяет токопроводящие жилы между собой и от оболочки. Дополнительной изоляцией покрывают скрученные жилы, из того же материала что и главная. Материалы, используемые для изоляции, как  правило, обладают большим электрическим сопротивлением, необходимой прочностью, при этом имея меньшую толщину, и являются износоустойчивыми. При использовании изоляции в разных сферах к ней предъявляют особые требования. Так, большое значение имеет термостойкость изоляции, ее влагостойкость, негорючесть, также она должна обладать повышенной гибкостью.  Наиболее популярными материалами для изоляции являются кабельная и телефонная бумага, либо резина, в основу которой входит натуральный или синтетический каучук. Также большим спросом пользуется изоляция из пластмассы, это может быть различной модификации полиэтилен, полистирол, поливинилхлорид и другие. Компонентами, входящими в состав изоляции являются некоторые инертные газы, минеральные масла и маслоканифольные составы.

        Бронепокровы являются самой распространенной защитой оболочек силового кабеля, которая способствует уменьшению механических повреждений и коррозий. Броня состоит из двух стальных лент, чаще с цинкованным или битумным покрытием. Кабель, который имеет алюминиевую оболочку, или если он прокладывается в особо опасных местах,требует усиленной защиты покрова.
Таким серьезным покровом может служить пластмассовое  ленточное или сплошное покрытие.  При использовании силового кабеля в шахтах его защищают покровами из стеклянной пряжи или каменноугольного пека. Панцирь из стальной оцинкованной проволоки или из волокнистых материалов обработан противокоррозийным составом, применяют при защите от мелких механических повреждений.

         Сегодня в нашей стране существует более 20 тысяч размеров и видов проводников, которые, в свою очередь, в области применения делятся на несколько групп. Для передачи электроэнергии применяют силовые кабели, для сигнализации – кабели связи, для передачи управления используют кабели управления, для передачи энергии в оптическом диапазоне применяют оптические кабели, а для передачи сигналов на радиочастотах – используют радиочастотные кабели. Кроме размеров и видов проводники разделяются по количеству жил, по типу и наличию изоляции и экрана, по качеству материала и по гибкости для подвижного и неподвижного соединения.

        Высоковольтный силовой кабель используют для передачи более мощной электроэнергии. Модернизированный силовой кабель выпускается с оболочкой из полиэтилена и применяется в сетях напряжения до 500 кВт. Использование сшитого полиэтилена для изготовления высоковольтного силового кабеля  обеспечивает надежность, долговечность и высокую диэлектрическую изоляцию.

         Такие типы силового кабеля, как ПвП, АпвПу, АпвП и ПвПу применяют для прокладывания в земле. Для прокладывания в земле и в воде используют те же кабели, только с указанием индексов «r» и «2r». Прокладывание на особо сложных участках осуществляется с помощью  кабеля  с индексом «у». Кабель с оболочкой из сшитого полиэтилена имеет огромное количество преимуществ. Высокая надежность в эксплуатации, износоустойчивость, отсутствие в составе свинца и масла битума, влагоустойчивость (за счет водоблокирующих лент), а также возможность прокладывания его на трассах различной сложности, в совокупности приводят к наименьшим расходам на содержание и реконструкцию кабельных линий.  Долговечность силовому кабелю придают медные токоведущие жилы, свинцовая или алюминиевая оболочка, имеющая защитный покров из стеклопряжи или стальных лент. 

         Для прокладки в производственных помещениях различной влажности, на открытом воздухе, а также на кабельных эстакадах прибегают к помощи кабеля ввг. Он применяется для передачи и распределения электроэнергии в установках до 1000В. Прокладывание кабеля ввг в земле не используется. Мягкая медная проволока является основой при изготовлении токопроводящей жилы кабеля ввг, которая является многопроволочной. Изоляция каждой проволоки делается из поливинилхлоридного пластиката, благодаря чему оболочка кабеля ввг имеет пониженную горючесть. Нулевые жилы в изоляции сделаны в голубых цветах, а жилы заземления сделаны в желтом и зеленом цветах. Защитный покров в кабеле ввг не используют. Жила для проводки тока выполнена из меди, имеет  в своем составе одну или несколько проволок секторной или округлой формы. Многопроволочные изолированные жилы кабеля ввг -  три, четыре, пять -  скручены, с одинаковым сечением, или одна жила с меньшим сечением. Жилы АВВГ-П и ВВГ-П распределены по одной плоскости и абсолютно все имеют одинаковое сечение. Влагоустойчивость, максимальная устойчивость к разным температурам при эксплуатации от -50 до +50С, высокая допустимая температура нагрева жил (до +70С), минимальный радиус изгиба в совокупности делают кабель ввг долговечным в использовании и надежным в применении.

          Сегодня многие компании занимаются изготовлением и продажей кабеля. Большинство из них использует в своем производстве только высококачественные материалы и новейшие технологии, что дает гарантию получения в пользование потребителям проверенную и  надежную кабельную продукцию. Кабель является неотъемлемой частью существования всей вашей электротехники, к тому же неисправная проводка является главным источником пожаров и самовозгораний, поэтому стоит внимательней присматриваться к кабелю техники при ее приобретении.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Кабель ВВГ, АВВГ, АСБ
Информация может быть не достоверна
Электрическое освещение становится возможным благодаря систем...
26.05.2012
Силовой кабель NYM: характеристики, область применения
Информация может быть не достоверна
Магазин Кабель-Провод реализует все виды кабельно-проводниковой продукции и электроматериалов. Силовой кабель NYM.....
26.05.2012
Силовой кабель ВВГнг, ВВГнг-LS, провод ПВ-1.
Информация может быть не достоверна
Необходим кабель ВВГнг, ВВГнг-LS, провод ПВ-1 или провод ПГВА ?
26.05.2012
Коаксиальный кабель
Информация может быть не достоверна
Тонкий коаксиальный кабель
26.05.2012
Кабели
Информация может быть не достоверна
Кабели являются наиболее распространенной физической средой передачи
26.05.2012
Кабель-канал Элекор
Информация может быть не достоверна
С помощью аксессуаров достигается соединение кабель-канала под различными углами.
28.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

Силовые кабели: маркировка и особенности применения Силовые кабели: маркировка и особенности применения
Информация может быть не достоверна
Для того чтобы передавать ток промышленных частот, требуется силовой кабель. О материале, применяемом при изготовлении кабеля, можно узнать по специфическому обозначению.
30.04.2014
О последствиях покупки некачественного кабеля О последствиях покупки некачественного кабеля
Информация может быть не достоверна
Электрические кабели имеют широкую сферу применения, поэтому их эксплуатационные характеристики обуславливают эффективность и стабильность работы различных предприятий.
23.12.2014
Новая продукция на складе ЗАО «Завод «Энергокабель» Новая продукция на складе ЗАО «Завод «Энергокабель»
Информация может быть не достоверна
Завод «Энергокабель сообщает о расширении своего ассортимента кабельной продукции.
25.08.2014
С 20 по 22 марта 2018 года в выставочном центре «Сокольники» пройдет 17-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции «Cabex-2018», Завод «Энергокабель» будет представлен в павильоне 4.
13.02.2018
Медный кабель Медный кабель
Информация может быть не достоверна
Медный кабель состоит из медной жилы, ПВХ-изоляции, внутренней и наружной оболочек. Он может быть дополнительно экранирован (в этом случае в маркировке появляется буква Э) или иметь броню (буква Б).
23.12.2014
Контрольные кабели Контрольные кабели
Информация может быть не достоверна
В широком ассортименте кабельно-проводниковой продукции, представленном в наши дни на рынке, самостоятельную группу образуют так называемые контрольные кабели.
30.06.2014
Информация о продавце
Оптово-розничная торговля: кабель и провод, электроматериалы, комплектующие, электрооборудование, электроустановочные, электромонтажные изделия.
×