Деловая сеть Москва
Компании:133 968 (+6)
Товары и услуги:99 406 (+7)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

5 самых нестандартных запросов по проектированию офиса
Информация может быть не достоверна

5 самых нестандартных запросов по проектированию офиса
17.12.2014
Компания ASTARTA составила список самых необычных запросов по оформлению офисного интерьера.

Компания ASTARTA – российский производитель, реализующий смелые идеи в комплексном обустройстве пространства для жилой и коммерческой недвижимости – составила список самых необычных запросов по оформлению офисного интерьера.

 

Запрос 1. Радиусные фигуры

 

На многофункциональной площадке Арма (бывший Московский Газовый завод) архитекторы решили повторить в интерьере изогнутые формы газгольдера. Специалисты ASTARTA применили нестандартные радиусные цельностеклянные перегородки с использованием межстекольного жёсткого прозрачного уплотнителя. В перегородках и дверях установлено закалённое сатинированное стекло толщиной 10 мм. Для облицовки стен использовалось стекло, покрытое с одной стороны слоем керамической легкоплавкой краски – стемалитом, что позволило создать эффект стеклянной стены.

 

 

Запрос 2. Высокий стиль

 

Согласно дизайн-проекту оформить клиентскую зону Совкомбанка необходимо было в стиле хай-тек с элементами фирменного стиля банка. Принципиальным моментом была большая высота ограждающих конструкций (3700 вместо 3300 мм) и повышенные требования к пожаробезопасности. Решение было найдено в виде радиусных противопожарных перегородок Astarta PNF. Конструкции выполнены из противопожарных материалов с применением противопожарного стекла и глухого огнестойкого заполнения.

 

 

Запрос 3. Экологичные материалы

Идея архитекторов в оформлении офиса компании Партнёр Авто предусматривала сочетание различных экологических материалов. В итоге в стеновой отделке использованы три вида навесных панелей ASTARTA Wall Panel: из натуральной кожи цвета слоновой кости, из стемалита белого цвета и панели из шпона. Установка раздвижных систем со стеклянными и глухими секциями в переговорных комнатах позволила при необходимости трансформировать пространство из одного в несколько изолированных помещений.

 

Запрос 4. Сжатые сроки

Основная сложность в обустройстве пространства пресс-центра РБК заключалась в сжатых сроках. «Срочные индивидуальные проекты по силам только компаниям, имеющим собственные производства. Заказчику нужно было за 15 дней обустроить более 100 кв. м. Требовалось оперативно изготовить конструкции нужных размеров и цветов, брендировать навесные панели и установить на объекте, – рассказывает Татьяна Шмидт, менеджер  ASTARTA. – Если бы производственные работы совершались в разных местах, то мы не уложились бы в заявленные сроки».

Запрос 5. Снизить уровень шума

Проблемой офиса компании Репсол была плохая шумоизоляция в переговорных комнатах, несмотря на наличие перегородок. Чтобы усилить шумопоглощение, на потолок по обеим сторонам перегородок были установлены специальные звукопоглощающие панели, которые позволили сделать рабочий процесс в каждой из зон максимально комфортным и избавиться от эффекта эха в кабинете.

 

 

 

Справка о компании:

Компания ASTARTA основана в 2000 г. В 2004 г. компания открыла собственное производство, которое сейчас находится в д. Пуршево Балашихинского района.  В настоящее время ASTARTA производит и реализует конструкции на основе алюминиевых профилей, потолочные и стеновые системы, осуществляет строительно-монтажные работы, занимается проектированием и дизайном. В 2007 г. компания получила сертификат ISO 9001:2000.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Грамотно спланированный офис – это не только комфортная обстановка для продуктивной работы, но и инструмент маркетинга.
06.01.2015
Появились новые выходы… и входы Появились новые выходы… и входы
Информация может быть не достоверна
ASTARTA запускает собственное производство входных групп
05.12.2014
Правила и тенденции оформления входных групп Правила и тенденции оформления входных групп
Информация может быть не достоверна
Как театр начинается с вешалки, так и любой архитектурный объект, будь то жилой многоквартирный дом, бизнес-центр или объект ретейла, начинается со ступеней входной группы.
07.02.2015
Ситуация, сложившаяся сейчас в мировой политике и экономике, вносит существенные коррективы в работу сотен компаний.
08.02.2015
ASTARTA поддержит «Крым» на фестивале «Зодчество 2014» ASTARTA поддержит «Крым» на фестивале «Зодчество 2014»
Информация может быть не достоверна
Компания ASTARTA примет участие в Международном фестивале «Зодчество», который пройдёт с 18 по 20 декабря в Гостином Дворе.
12.12.2014
Отделываем стены Отделываем стены
Информация может быть не достоверна
Модные материалы для отделки стен в 2015 году
02.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Профессиональная отделка саун и бань Профессиональная отделка саун и бань
Информация может быть не достоверна
Специалисты компании "SaunaMan" освоили новые более современные технологии отделки саун и бань!
03.09.2015
Компания Грайф запустила новый завод в индустриальном парке Ворсино Калужской области.
04.06.2018
Стало известно о решении ЛЗМ «Металл Гарант» - об открытии нового офиса в Москве, по адресу: Багратионовский проезд, д. 7, корпус 20В.
02.12.2021
Перечень Услуг и Продукции от Производителя Перечень Услуг и Продукции от Производителя
Информация может быть не достоверна
Ремонт зданий, помещений – ремонт кровли, фасада, потолков, полов, стен, ремонт инженерных систем. Уборка помещений, офисов, Уборка после строительства и ремонта. Уборка, погрузка и вывоз мусора.
30.01.2014
Проектирование домов с ООО «Артель-Архстрой»
Информация может быть не достоверна
ООО «Артель-Архстрой» предлагает услуги в области проектирования домов различной степени сложности.
23.12.2016
Каменные дома от специалистов «БАУБИЛД»
Информация может быть не достоверна
Компания «БАУБИЛД», специализирующаяся на проектировании и строительстве зданий под ключ, оказывает услуги по возведению каменных домов.
17.01.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 223-04-30
  • г. Москва, ул. Большая Семеновская, д.32 стр. 3
Компания Astarta основана в 2000 г. В 2004 г. компания открыла собственное производство, которое сейчас находится в д. Пуршево Балашихинского района.
×