Деловая сеть Москва
Компании:133 711 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Формат заведения- винный ресторан
Информация может быть не достоверна

Формат заведения- винный ресторан
27.10.2014
Формат заведения-винный ресторан

Мебель для винного ресторана должна быть подобрана в одном стилистическом направлении с дизайнерским замыслом ресторана. Т.е. чтобы она полностью соответствовала его стилю и гармонично сочеталась с ним.
Для дорогих винных ресторанов обязательным условием непременно должна быть комфортность. Здесь уместны будут роскошные кресла с удобными подлокотниками, пуфы, диваны с обивкой из велюра, гобелена, жаккарда. Стулья с мягкими сиденьями и спинками, столы массивные из дерева.
Зал кафе или ресторана, как правило, предполагает деление помещения на зоны для удобства посетителей. С этой целью можно воспользоваться либо перегородками, либо диванами с высокими спинками. Что будет замечательным экономичным способом разделения пространства.
Винный бар предполагает наличие большой винотеки, где поддерживается оптимальная для хранения вин температура и влажность. В гостевом зале бутылки обычно хранят в специализированных шкафах с тонированными стеклами, защищающими вино от солнечного света. Винный бар дает гостям возможность продегустировать вина и приобрести их для домашней коллекции. Владельцам бара следует постоянно обновлять ассортимент и пополнять наиболее популярные позиции.
Все вина обычно предлагают в розлив, поэтому в баре необходимо иметь весь профессиональный инструментарий: декантеры, ножи сомелье, полный набор винных бокалов. Особенно остро стоит проблема хранения открытого вина. Так, наиболее дорогой, но и более качественный вариант - это применение специального прибора - ван-кипера: в него устанавливают бутылку, выкачивают воздух и заполняют освободившееся пространство азотом. В таких условиях (без контакта с воздухом) вино хранится до двух месяцев. Более распространенный вариант хранения открытого вина - применение вакуумных пробок: воздух откачивается насосом через специальную резиновую пробку. Винный бар может быть расположен в зоне, примыкающей к ресторану. Преимущество такого объединения в том, что гости имеют возможность выбрать вино не по карте, а в процессе дегустации. При этом бар берет на себя обслуживание винами всего ресторана.
Уместной в винном баре будет обстановка винного погреба, арочные своды, приглушенный свет, мягкие кресла или деревянная мебель. Дополнительную аудиторию будут привлекать дегустации и тематические вечера, проводимые профессиональными сомелье.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Барные стойки для ресторана от компании "СААП ГРУПП" Барные стойки для ресторана от компании "СААП ГРУПП"
Информация может быть не достоверна
Особенности профессиональных барных стоек
27.10.2014
Решение проблемы шатких столов №1 Решение проблемы шатких столов №1
Информация может быть не достоверна
Наша компания является эксклюзивным дистрибьютором в России подстольев FLAT. Благодаря данным подстольям, столы устойчивы и никогда не шатаются.
27.10.2014
Мебель для фаст-фуда Мебель для фаст-фуда
Информация может быть не достоверна
Особенности мебель для фаст-фуда.
27.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Эксклюзивная мебель для ресторана должна отличаться высокой степенью износоустойчивости, так как ежедневно она подвергается постоянной интенсивной эксплуатации.
27.08.2016
«Гудвилл» представляет новинки
Информация может быть не достоверна
Компания «Гудвилл», специализирующаяся на продаже мебели для баров, кафе и ресторанов, сообщает о расширении ассортимента.
17.02.2017
LAMINAM на выставке «Мебель 2022» LAMINAM на выставке «Мебель 2022»
Инфомация давно не обновлялась
LAMINAMrus представит новинки на выставке «Мебель 2022» в Москве.
21.11.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 956-39-63
  • Москва, Рязанский проспект дом 8А
  • www.best4rest.ru
Компания "Саап групп" занимается производством и поставкой мебели в кафе, бары, рестораны и отели. Большой опыт поставок мебели для фуд-кортов, предприятий фаст-фудов. Осуществляем доставку по РФ.
×