Деловая сеть Москва
Компании:133 979 (+7)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

Изделие холдинга "Швабе" позволит повысить точность метеопрогнозов
Информация может быть не достоверна

Изделие холдинга "Швабе" позволит повысить точность метеопрогнозов
03.09.2014
Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли.

ИЗДЕЛИЕ ХОЛДИНГА «ШВАБЕ» ПОЗВОЛИТ ПОВЫСИТЬ ТОЧНОСТЬ МЕТЕОПРОГНОЗОВ

Изделие холдинга «Швабе» позволит повысить точность метеопрогнозов. Созданный холдингом прибор передал первые ИК-спектры Земли в высоком разрешении.


Разработка «Швабе» позволит повысить точность метеопрогнозов


Находящийся на борту метеоспутника «Метеор-М» № 2 фурье-спектрометр ИКФС-2, созданный холдингом «Швабе», передал первые инфракрасные спектры атмосферы и поверхности Земли в высоком разрешении. Эти данные позволят повысить точность прогнозов погоды. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.


ИКФС-2 измеряет ИК-спектры исходящего излучения атмосферы Земли для нужд оперативной метеорологии и климатологии. Прибор позволяет получать информацию о вертикальных профилях температуры и влажности в тропосфере, общем содержании и высотном распределении озона, концентрации малых газовых составляющих, температуре подстилающей поверхности и другие данные. По оценке специалистов, обрабатывающих поступившую информацию, ИК-спектры соответствуют заданным требованиям и подтверждают высокие характеристики прибора.


ИК-спектры высокого разрешения будут использоваться для повышения достоверности краткосрочного и долгосрочного прогнозов погоды за счет мониторинга атмосферы и подстилающей поверхности в ИК-диапазоне спектра, для мониторинга Мирового океана, контроля озонового слоя и динамики малых газов в атмосфере, влияющих на парниковый эффект, а также для предупреждения о возникновении опасных погодных явлений.


Запуск ракеты-носителя со спутником «Метеор-М» № 2 состоялся 8 июля 2014 года.


ХОЛДИНГ «ШВАБЕ» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы специального и гражданского назначения, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Входит в Госкорпорацию Ростех.


По материалам РОСТЕХ

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

ДАЙДЖЕСТ новостей и изменений законодательства и правоприменительной практики в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий за апрель 2014 года в РФ
31.05.2014
Дайджест (медицина) новости и изменения законодательства и правоприменительной практики в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, май 2014 года в РФ
24.07.2014
Удобная, качественная и стильная медицинская одежда помогает выглядеть значительно моложе своего возраста
24.05.2014
Лечение йодом заболеваний индокринной системы, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кишечных инфекций, заболеваний легких и верхних дыхательных путей, нарушения обмена веществ, аллергии
03.09.2014
Как выбрать стоматологическую установку для клиники?! Как выбрать стоматологическую установку для клиники?!
Информация может быть не достоверна
Как подобрать нужную стоматологическую установку?!
13.03.2014
Новая, современная, стоматологическая установка Vizio- S от компании Chiradent
24.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Медиатор» осуществляет комплексные поставки одноразовых расходных материалов и изделий для медицинского использования.
27.09.2020
Протезирование ногтей Протезирование ногтей
Информация может быть не достоверна
Протезирование ногтей - полная или частичная реконструкция ногтевой пластины, которая обеспечит ее отличный внешний вид.
30.08.2021
Офтальмологические кабинеты и отделения российских больниц начнут оснащать оптическими устройствами от подмосковного производителя
19.05.2023
Пять составляющих зимней аптечки
Информация может быть не достоверна
В каждом доме есть ящик или шкафчик, именуемый «аптечка», где хранятся самые необходимые лекарства, бинты и мази.
24.01.2012
Проведем комплексное обследование Вашего арганизма
02.02.2013
Электрические зубные щетки Электрические зубные щетки
Информация может быть не достоверна
Электрическая зубная щетка уже давно перестала быть необычным предметом гигиены. Однако как понять действительно ли безопасным является электрический аналог? На это ответит данная статья.
25.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (499) 713-28-21
  • г. Москва, Сокольнический Вал, д.1-А офис 218
  • med-mag24.ru
Предлагаем качественное медицинское оборудование и одежду по разумным ценам, которые удается сохранять благодаря регулярному изучению рынка медицинской техники, наличию прямых договоров. Звоните.
×