Деловая сеть Москва
Компании:133 989 (+9)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 053 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать стоматологическую установку для клиники?!
Информация может быть не достоверна

Как выбрать стоматологическую установку для клиники?!
13.03.2014
Как подобрать нужную стоматологическую установку?!

      Выбор стоматологической установки  очень важен для успешного лечения пациентов, привлечения и обслуживания клиентов, обеспечивает успех вашей клиники в долгосрочной перспективе.  Довольный клиент обязательно придет в следующий раз и порекомендует Вас своим друзьям и знакомым, что в конечном итоге  положительно скажется на прибыли клиники и зарплате ее персонала.

    Эксперты отмечают некоторые особенности в выборе стоматологического оборудования, именно они помогают врачу раскрыть свое мастерство и талант в работе с пациентом, совмещая в себе все необходимые функции для качественного лечения.

    Дизайн установок и передовые технические разработки позволяют стоматологам  работать на качественном эргономичном оборудовании, меньше уставать, иметь все необходимые инструменты под рукой. В конечном итоге это  сокращает время на прием пациента  и увеличивает качество их обслуживания.

   Оборудование должно иметь современный и приятный глазу дизайн, чтобы не пугать клиента, которому после советских стоматологических кабинетов трудно решиться на лечение зубов.

Технические характеристики современного стоматологического оборудования должны соответствовать следующим требованиям:

  Надежность. Любая поломка - это потеря прибыли из-за простоя плюс затраты на ремонт.

  Долговечность. Такое оборудование можно со временем продать по нормальной цене - оно еще послужит начинающим.

  Способность к модернизации и обновлению. Это возможность легкой замены старых блоков на новые или даже расширение возможностей оборудования путем добавления дополнительных блоков.

  Не обязательно выбирать самое дорогостоящее оборудование. Оно, прежде всего, должно соответствовать общему уровню стоматологической клиники и ее возможностям.

 Оборудование должно  соответствовать требованиям потенциальных клиентов (в т.ч. и по цене);

В идеале оборудование должно немного превосходить текущую квалификацию стоматолога, чтобы он мог расти над собой и изучать новые методики.

Выбор стоматологической установки

Выбор стоматологической установки, как правило, базируется на наборе услуг, который стоматолог и клиника планирует предоставлять клиентам. Если предполагаются комплексные услуги, то не следует покупать стоматологическое оборудование по частям. Лучше один раз оплатить качественную стоматологическую установку, при помощи которой вы сможете оказать широкий спектр услуг.

Стоматологическая установка состоит из трех блоков (каждому из них соответствует свой набор опций и функций):

  Блок врача    Блок ассистента    Блок пациента     Блок врача

     Блок врача является основным рабочим блоком установки. При его выборе важно определиться с набором и качеством необходимых инструментов, а также типом их подачи (нижний, верхний, стационарный).

Минимальный набор необходимых инструментов включает в себя:

1) пистолет воздух-вода;

2) микромотор;

3) турбинный наконечник.

 Кроме этого, зачастую добавляют несколько очень полезных инструментов, таких как: скалер, вторая турбина, второй микромотор, лампа и другое оборудование.

 Смена инструментов происходит при помощи «рукавов», которые имеются в каждой стоматологической установке. Блок врача может быть мобильным или стационарным.

Мобильный блок - более компактный (пространства у врача больше), совмещается с любым креслом для пациента, и, кроме того, позволяет стоматологу свободно перемещаться в процессе работы.

В стационарном блоке- рукав для инструментов расположен, как правило, вверху. В такой конструкции инструменты после использования возвращаются на свое место. Недостатком является небольшая длина рукава. Из-за нее приходится постоянно контролировать, не упал ли инструмент на пол, вместо того, чтобы вернуться на место. Нижняя подача инструментов в стационарной установке также имеет свои особенности. Гнезда для инструментов быстро загрязняются, кроме того, необходимо постоянно контролировать положение наконечников.

 

Блок ассистента

       Блок ассистента в стоматологической установке состоит обычно из гидроблока и системы отсоса. Гидроблок необходим для того, чтобы пациент ощущал себя максимально комфортно. В него входит автоматически наполняемый водой стакан, ополаскиватель и плевательница. В дорогих модернизированных гидроблоках имеется также ряд удобных дополнительных приспособлений: сборник твердых крупиц, фильтратор амальгамы, система гигиены и дезинфекции, подогрев воды и другое. Дополнительные устройства призваны автоматически очищать гидроблок и исключать попадания твердых частиц в канализацию, что сказывается на сроке службы стоматологической установки.

       Система отсоса собирает слюну и остатки твердых частиц из ротовой полости пациента. Она может быть воздушной либо инжекторной. Блок ассистента имеет также собственную систему подсветки (в том числе светильник) и педали управления.

 Блок пациента

   Блок пациента - это прежде всего стоматологическое кресло. Оно может иметь гидравлический или электромеханический вид привода (последний, как показывает практика, более надежный). Если в процессе приема пациента ломается электромеханический привод, лечение всегда можно  довести до конца. Гидравлические приводы выходят из строя в основном из-за утечки масла(см. плановое ТО). Если это произойдет во время лечения пациента, прием придется прервать.

   Немаловажно при покупке стоматологической установки правильно выбрать дизайн и механизм работы кресла для пациентов. Следует учесть его устойчивость, вид перемещения и управления, стойкость к износу материала покрытия, а также цвет, фактуру и другие свойства обивки. Правильно подобрав все вышеперечисленные характеристики, вы сможете в последствии сэкономить значительные средства на ремонте стоматологического кресла, и оно надежно прослужит вам долгие годы.

Рассмотрим стоматологическую установку в целом

   Идеально, если светильники операционные крепятся непосредственно к установке. В этом случае не потребуется дополнительная электрическая проводка и ничто не нарушит мобильности блока врача. Желательно выбирать последние модели светильников, которые не оставляют тени от рук врача в рабочей зоне (они так и называются - бестеневые).

    Педали управления служат для регулировки положения стоматологического кресла в ручном или автоматическом режиме. При помощи современных многофункциональных педалей можно также регулировать положение осветительных приборов и скорость движения стоматологического кресла.

    Каким образом оптимально разместить стоматологическую установку в вашем кабинете? Прежде всего, по санитарным нормам площадь помещения должна быть не меньше 14 кв. метров. Сама установка занимает около 5 кв.метров,  при этом рабочая площадь должна быть как можно просторнее.

    Немаловажно чтобы компания-производитель выбранной вами стоматологической установки осуществляла гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

        Для того чтобы купить стоматологическую установку по максимально выгодной цене нужно определиться с необходимой комплектацией и решить вопрос с дополнительным оснащением.  При выборе оборудования помните- цену стоматологической установки способны увеличить  электронная начинка: управление инструментами, замер давления, управление креслом пациента, программирование;

-качество материалов: обивка кресла, пластик, шланги;

-дополнительный функционал: подогрев воды/воздуха, количество педалей, автодезинфекция шлангов и другое.

                                                                            Выбор за Вами    

Материалы: TDMT

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Новая, современная, стоматологическая установка Vizio- S от компании Chiradent
24.05.2014
Удобная, качественная и стильная медицинская одежда помогает выглядеть значительно моложе своего возраста
24.05.2014
Внимание! chiradent efekt со скидкой от 11% Внимание! chiradent efekt со скидкой от 11%
Информация может быть не достоверна
Chiradent efekt со скидкой от 11% в Торговом Доме Медтехника
24.05.2014
ДАЙДЖЕСТ новостей и изменений законодательства и правоприменительной практики в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий за апрель 2014 года в РФ
31.05.2014
Дайджест (медицина) новости и изменения законодательства и правоприменительной практики в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, май 2014 года в РФ
24.07.2014
Лечение йодом заболеваний индокринной системы, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кишечных инфекций, заболеваний легких и верхних дыхательных путей, нарушения обмена веществ, аллергии
03.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Как открыть стоматологическую клинику Как открыть стоматологическую клинику
Информация может быть не достоверна
Стоматологическая практика - исторически одно из самых старых направлений медицинского бизнеса. Базируется стоматологический бизнес на весьма устойчивом спросе
09.03.2016
Выбор стоматологической мебели для кабинетов важен для обеспечения комфорта и эффективности работы врачей и удовлетворения потребностей пациентов
20.09.2023
В медицинской клинике SHiFA предлагаются высокотехнологичные стоматологические услуги для взрослых и детей с индивидуальным подбором лечения для каждого пациента.
11.08.2017
Центр лазерной стоматологии «Экстродент» оказывает полный спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
19.10.2016
При выборе сейфа холодильника специалистами медицинских учреждений и ЛПУ необходимо учитывать длительность хранения наркотических средств и сильнодействующих препаратов.
29.01.2014
Современные производители предлагают различные средства по уходу за детскими зубами, в том числе и ополаскиватели для рта. Родителям необходимо знать о его полезных свойствах и применении.
12.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (499) 713-28-21
  • г. Москва, Сокольнический Вал, д.1-А офис 218
  • med-mag24.ru
Предлагаем качественное медицинское оборудование и одежду по разумным ценам, которые удается сохранять благодаря регулярному изучению рынка медицинской техники, наличию прямых договоров. Звоните.
×