Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Монтаж стропильной части
Информация может быть не достоверна

21.03.2014
Монтаж стропильной части

Крыша представляет собой несущую конструкцию, которая принимает все внешние нагрузки (вес кровли и собственных элементов), передает нагрузку от обрешетки с лежащим на ней кровельным материалом их на стены дома и внутренние опоры. Помимо несущих и эстетических функций крыша является и своеобразной ограждающей конструкцией, отделяя чердачное помещение от внешней среды. Основными несущими элементами крыши являются: мауэрлат, стропила и обрешетка. Кроме того, в конструкции крыши присутствуют дополнительные крепёжные элементы (ригели, стойки, подкосы, распорки и т.д.)

Стропильная (несущая) конструкция крыши состоит из следующих элементов:

  • Стропил висячих или (и) наслонных
  • Мауэрлата
  • Прогонов коньковых и боковых
  • Подкосов, раскосов и диагональных связей

Служащих для придания жесткости стропильной ферме. Связанные между собой детали крыши образуют стропильную ферму, в основу которой заложен один или несколько треугольников, как самая жесткая геометрическая фигура.

Несущая часть крыши — это система стропил (стропильные ноги). Стропила служат основой несущей части конструкции крыши. Стропила монтируются под углом, соответствующим углу наклона ската кровли. Через прокладку из мауэрлата (продольный брус), смонтированного на стене для
равномерного распределения нагрузки, стропильные ноги нижними концами опираются на наружные стены. Верхние концы стропильные ноги опираются на подконьковый брус или промежуточные прогоны, передающие через систему стоек нагрузку на внутренние несущие стены. Стропила располагаются через каждые 0,8–2,0 м (интервал зависит от сечения стропил, материала кровли и других условий). Они призваны выдерживать не только вес кровли, но и давление снега и ветра. Стропила можно подразделить на наслонные и висячие.

Статьи и публикации других компаний:

Лестницы и лестничные ограждения
11.10.2009
Утепление скатной мансарды пенополиуретаном Утепление скатной мансарды пенополиуретаном
Информация может быть не достоверна
Утепление мансарды теплоизоляция мансарды бесшовным напылением ппу наружное утепление кровли мансарды пенополиуретаном.
05.02.2013
Сколько стоит дом построить? (Часть 3)
Информация может быть не достоверна
Во что Одеть дом Дальнейшим шагом в строительстве Вашего дома является решение о применяемых материалах для отделки внешних стен.
12.03.2013
Средства для ремонта и монтажа KVADRO на YugBuild 2014
Информация может быть не достоверна
С 26 февраля по 1 марта 2014 года в Краснодаре прошла 24-я Международная архитектурно-строительная выставка YugBuild, главное событие строительной индустрии Юга России.
07.03.2014
Рассмотрим, из чего собирается рамочная москитная сетка, определим, по каким причинам какая часть москитной сетки выходит из строя и как провести ремонт москитной сетки в домашних условиях.
30.03.2014
Размышления о доме Размышления о доме
Информация может быть не достоверна
Хотите построить свой дом? Не знаете с чего начать? Много информации? - Прочитайте нашу краткую статью для тех, кто еще не знает как и из чего будет строить свой дом...
02.12.2014
Информация о продавце
Совершенная кровля - совершенно правильный выбор. Профессиональный монтаж и ремонт кровли с гарантией. Бесплатный выезд специалиста для расчета и замера кровли. Все виды кровельных работ.
×