Деловая сеть Москва
Компании:133 892 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Утепление скатной мансарды пенополиуретаном
Информация может быть не достоверна

Утепление скатной мансарды пенополиуретаном
05.02.2013
Утепление мансарды теплоизоляция мансарды бесшовным напылением ппу наружное утепление кровли мансарды пенополиуретаном.

Методы утепления мансарды в жилом доме ,многоэтажном доме ,бесшовным напылением пенополиуретана.

В последние годы можно отметить растущий интерес к созданию мансард. И это совсем не случайно. Освоение чердачного пространства, которое ранее пустовало, и дальнейшее его переоборудование под жилую зону позволяет максимально рационально использовать площадьдома.

Утепленная жилая мансарда является дополнительной площадью, на которой можно разместить и роскошный кабинет с огромной библиотекой, и детскую комнату, и даже бильярдную с сауной. В своем будущем загородном доме, коттедже почти все застройщики предусматривают устройство шикарной мансарды еще в то время, как создается проект здания. Например, надвускатной крыше мансардный этаж можно сделать. Однако для того, чтобы данное помещение было действительно уютным, комфортным и теплым, необходимо позаботиться об утеплении мансарды.


Важно учитывать все рекомендации по утеплению мансарды. Если у вас возникли такие вопросы, как какой материал лучше всего использовать для утепления мансардного помещения, как утеплить мансарду в деревянном доме, какие выдвигаются требования ктеплоизоляционным материалам для утепления стен, пола, кровли, фронтона мансардного помещения, СНиПы, обращайтесь в нашу компанию, расположенную в Москве.Квалифицированные специалисты нашей компании, имеющие большой опыт работы, обязательно дадут советы для утепления мансарды, произведут расчет толщины теплоизоляционного слоя для мансарды. Кроме этого, они расскажут, какие именно необходимо использовать материалы для утепления стен изнутри и снаружи на мансардном этаже, какие существуют виды наружного утепления мансарды, какой требуется слой утеплителя под отделку гипсокартона и т.д.

Так как на сегодняшний день предлагаются самые разнообразные виды теплоизоляционных материалов для утепления мансарды, многие клиенты теряются, что же на самом деле им необходимо. И возможно изначально они хотят выполнить утепление мансарды своими руками,потом они четко осознают, что это очень сложно, а порой и невозможно из-за того количества нюансов, которые требуется учитывать в этом деле. Мансарда - это дополнительные квадратные метры, это великолепное архитектурное украшение здания, а также это дополнительная защита фасада здания при помощи установленных на ней систем снегозадержания и водослива, что предотвращает образование снежных и ледяных навесов, наледи и сосулек. Однако кроме новых возможностей, которые возникают при наличии в домемансарды, появляются и новые трудности и проблемы.

Кроме гидроизоляции, мансардная кровля должна обеспечить теплозащиту, акустическую изоляцию и энергосбережение. Для того, чтобы использование мансарды было максимально комфортным, требуется соблюдать оптимальный температурно-влажностный режима.

Теплоизоляционное покрытие мансарды должно и защищать дом от атмосферных осадков, и не допустить охлаждение помещений, которые расположены ниже. Как известно, теплый воздух всегда поднимается вверх, и поэтому, чтобы защитить себя от тепловых потерь непосредственно через кровлю, требуется утепление кровли. Это существенно сэкономит средства на отопление дома в процессе эксплуатации.

Кровля занимает большую часть мансарды и непосредственно контактирует с внешним холодным воздухом, поэтому большое значение имеет именно ее утепление. Именно кровляявляется основным источником утечек тепла, и если утепление изнутри скатной кровли, крыши мансарды в многоэтажном доме, высотки будет выполнено неправильно, потери тепла будут значительными. При некачественной теплоизоляции температура воздуха в мансардах будет приближаться к уличной. А причиной этого в первую очередь является то, что слой утеплителя между стропилами кровли, крыши мансарды не соответствует необходимой толщине. Также этоприменение неэффективного теплоизоляционного материала, небрежность или ошибки при укладке, и непрофессиональный подход к монтажу.

И поэтому так важно, чтобы утепление помещений мансарды в зимнее время или в летнее выполняли только настоящие профессионалы, имеющие соответствующий опыт подобной работы. Дело в том, что именно тщательность теплоизоляции мансардного помещения во многом влияет на удобство и комфорт вашего проживания, и поэтому к данному этапу работ нужно подходить максимально ответственно. Очень важно правильно выбрать утеплитель для несущей конструкции. Также немаловажную роль играет и вес утеплителя для кровли мансарды. На сегодняшний день предлагается утепление минеральной ватой, утепление ппу, утепление пеной кровли. Кроме этого, возможно утепление кровли крыши мансарды из металлочерепицы профнастила.

Однако специалисты нашей компании предлагают произвести утепление мансарды методом напыления пенополиуретана. Дело в том, что именно пенополиуретан отвечает целому ряду требований, которые свидетельствуют о его качестве и эффективности. ППУ - это качественный теплоизоляционный материал, который на протяжении длительного периода эксплуатации обладает стабильностью свойств, пожаробезопасностью, ремонтопригодностью, химической и биостойкостью, абсолютной безвредностью для человека и окружающей среды, а также термостабильностью. И поэтому если нашими специалистами будет выполнена бесшовная теплоизоляция стропильной системы кровли, крыши мансарды, можно быть спокойным. В данном случае получается полностью убрать конденсат, а также обеспечена качественнаяпароизоляция, шумоизоляция, тепло-гидроизоляция, что очень важно при утеплении мансарды.

Кроме всего прочего, ни под палящим летним солнцем, ни в суровые зимы, характерные для нашего региона, которые чередуются с оттепелями, напыляемый ППУ не меняет своих свойств. Высочайшие теплоизоляционные свойства данного материала очень хорошо сочетаются с надежностью и прочностью теплоизоляционного слоя. Способность к образованию сплошного бесшовного покрытия, позволяющая очень плотно закрывать малейшие неплотности, щели,места выводов и примыканий технологического оборудования, полностью предотвращают потери через них тепла. Также большое значение имеет и утепление деревянного, бетонного пола на мансарде в частном доме с использованием напыляемого ППУ, поэтому мы уделяем и это внимание.

Так как в качестве теплоизоляционного материала для наклонных мансардных окон и кровлимы применяем напыляемый пенополиуретан, нам удается избежать большинства проблем и сложностей, которые связаны с обустройством этой ответственной конструктивной части здания. Благодаря тому, что жесткий пенополиуретан обладает способностью образовывать монолитный слой на стыках кровли с прилеганием стен, несущая способность кровельных конструктивных элементов значительно возрастает.

Утеплив скаты крыши и фронтоны пенополиуретаном, будет обеспечена акустическая изоляция, что даст возможность забыть о барабанной дроби дождя по крыше. Среди основныхпреимуществ утепления мансарды ППУ следует выделить:

уменьшение теплопотерь,

усиление жесткости кровельного материала,

сокращение расходов на отопление,

эффективная защита от дождя и ветра,

возможность нанесения ППУ между стропилами и балками,

и в других труднодоступных местах.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор качества и цены утепления пенополиуретаном стен снаружи.
08.03.2013

Статьи и публикации других компаний:

Утепление фасадов специалистами компании «Универсал» Утепление фасадов специалистами компании «Универсал»
Информация может быть не достоверна
ООО «Универсал» предлагает услуги по утеплению фасадов. Компания выполняет все работы на высоком уровне и в сжатые сроки.
22.09.2018
Утепление фасадов панелями Барлайт Утепление фасадов панелями Барлайт
Информация может быть не достоверна
Идеально ровное основание, готовое под любой фасадный отделочный материал одновременно это лучшая теплоизоляция и 100% влагостойкая поверхность.
23.03.2010
Современная готика Современная готика
Информация может быть не достоверна
Всем известная пословица гласит, что всё новое – это хорошо забытое старое.
11.12.2013
Группа компаний «Веста» опубликовала на своём сайте статью о том, как следует выбирать материал для утепления загородного дома.
21.02.2018
Применение Пенофола Применение Пенофола
Информация может быть не достоверна
Для комплексного утепления жилых и нежилых построек используются следующие синтетические материалы: пенополистирол, пеноплекс, пенопласт, другие полимерные изделия, в том числе пенофол.
16.08.2018
Каменная минеральная вата GreenGuard – это универсальный тепло- и звукоизоляционный материал, применяемый в строительстве и реконструкции жилых и общественных зданий.
03.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (916) 390-17-68
  • г. Москва, Протопоповский пер 38
  • www.kucherenkoff.ru
«Kucherenkoff &Co» услуги по утеплению методом бесшовного напыления пенополиуретана, нанесение теплоизоляции ППУ и гидроизоляция полимочевиной
×