Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+5)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Как оформить террасу частного дома
Информация может быть не достоверна

Как оформить террасу частного дома
01.02.2014
Одна из главных прелестей загородного дома заключается в возможности в любой момент выйти во двор и насладиться единением с природой.

Одна из главных прелестей загородного дома заключается в возможности в любой момент выйти во двор и насладиться единением с природой. Конечно, любоваться живописными видами можно из окна, но ничего не может быть прекрасней уютных семейных посиделок на террасе. 

Классическая терраса представляет собой приподнятую над уровнем земли площадку, прилегающую к дому или удаленную от него на некоторое расстояние. Существует несколько разновидностей данной конструкции:

·         Открытая. Как правило, располагается непосредственно вблизи дома. Размеры могут быть любыми. Главное – гармоничное сочетание с архитектурой дома и окружающим ландшафтом. Крыши нет, пол приподнят над землей, имеются перила.

·         Полуоткрытая. Отличатся от открытой наличием навеса или крыши (часто соединенной с домом) и одной-двух стен. Как и первый вариант конструкции может использоваться только в летнее время.

·         Закрытая. Иначе такой вид террас можно назвать верандой. По сути, это отапливаемая или холодная пристройка к дому. Особой популярностью в последнее время пользуются стеклянные веранды. Такие часто возводятся в каркасных домах.

Конфигураций террас существует огромное количество. Они могут иметь различную форму и возводиться с использованием самых разных материалов: от дерева до художественной ковки. Дизайнеры охотно берутся за оформление террас, так как в этом направлении нет практически никаких границ. Безусловно, необходимо соблюдать общую концепцию дома и ландшафта, чтобы терраса органично вписалась в существующий экстерьер.

Чаще всего для декорирования используются цветочные композиции и оригинальное освещение. Скульптуры, резные фигуры, живые растения в кадках – все это элементы, позволяющие создать комфортную для отдыха атмосферу. Креативные клиенты выбирают более смелые идеи, например, терраса с имитацией морского дна или избушки Бабы Яги. Немного фантазии позволит создать необычное и уютное место отдыха.

Специалисты компании «КХД», специализирующейся на строительстве домов по каркасной технологии, готовы реализовать индивидуальные проекты, в том числе, созданные по эскизам заказчика. Персональный подход позволяет реализовывать не только высокотехнологичные, но и оригинальные проекты.

Подробности Вы можете узнать по телефону +7 (495) 737-72-11 или на сайте chdgroup.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Преимущества деревянных домов Преимущества деревянных домов
Информация может быть не достоверна
Дерево – материал, который издревле использовался для строительства домов.
01.02.2014
Понятие энергоэффективного дома Понятие энергоэффективного дома
Информация может быть не достоверна
Его возникновение связано с тем, что люди поняли: тепло должно удерживаться внутри дома, а отапливать улицу не имеет смысла.
15.01.2014
Стеновые панели каркасного дома Стеновые панели каркасного дома
Информация может быть не достоверна
В последние годы наметилась тенденция роста популярности домов, возведенных по каркасной технологии.
01.02.2014
Особенности панорамного остекления домов Особенности панорамного остекления домов
Информация может быть не достоверна
Что может быть прекрасней уютного загородного дома, окруженного живописной природой?
15.01.2014
Особенности проектирования каркасных домов Особенности проектирования каркасных домов
Информация может быть не достоверна
Нельзя недооценивать процесс проектирования, от грамотности его выполнения зависят все дальнейшие этапы строительства.
01.02.2014
Супердиффузионная гидро-ветрозащитная мембрана Tyvek Супердиффузионная гидро-ветрозащитная мембрана Tyvek
Информация может быть не достоверна
Каркасные дома, уверенно набирающие популярность в России, строятся по технологии, разработанной в Канаде более 50 лет назад.
03.02.2014

Статьи и публикации других компаний:

Оплата ЖКХ услуг как для городских жителей, так и для тех, кто живет в частном доме, одна из основных статей расходов а,
04.06.2014
Строительство частных домов под ключ в MRDBuilding Строительство частных домов под ключ в MRDBuilding
Информация может быть не достоверна
Компания MRDBuilding принимает заказы на возведение частных загородных домов и коттеджей под ключ. Строительство ведётся как по типовому образцу, так и в рамках индивидуального проекта.
13.04.2020
Как сэкономить при строительстве дома Как сэкономить при строительстве дома
Информация может быть не достоверна
Строительство своего дома - важный, ответственный и весьма дорогостоящий процесс. И далеко не все знают о множестве способов экономии при строительстве.
20.11.2013
Квартиры с террасами – плюсы и минусы Квартиры с террасами – плюсы и минусы
Информация может быть не достоверна
Что представляет собой квартира с террасой, чем она действительно хороша, и чем придется пожертвовать владельцу, рассказывают риэлторы агентства «Грейт реалити».
01.06.2020
Как показал опрос компании РОКВУЛ , лишь 28% жителей российских городов понимают, куда «уходит» домашнее тепло, и знают, как справиться с «мостиками холода».
19.12.2023
Строительство объектов и ремонтные работы выполняются в пределах изначально обозначенных временных рамок. Приемлемые цены на все услуги.
03.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 737-72-11
  • 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 10, стр. 10, оф. 1027
  • chdgroup.ru
Мы построим Вам отличный дом в кредит без залога и без первоначального взноса. В портфеле КХД более сотни лицензированных проектов площадью от 70 до 700 кв. метров. Гарантия качества – отзывы о КХД.
×