Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Базальтовая сетка: Применение в кирпичной кладке.
Информация может быть не достоверна

Базальтовая сетка: Применение в кирпичной кладке.
29.11.2013
Базальтовая сетка кладочная преимущество использования, характеристики, сравнение с металлической сеткой.

Базальтовое волокно широко используется для производства различных строительных материалов. Получают его из горной магматической породы - базальта. Этот материал отличается высокой прочностью, имеет кристаллическую структуру и легко плавится. Из расплавленного базальта получают волокна, которые характеризуются высокой прочностью на разрыв, низкой теплопроводностью, устойчивостью к агрессивной среде. Базальтовая сетка имеет настолько высокую прочность, что её успешно используется для укрепления дорожного покрытия при новом строительстве и ремонте.

Базальтовая сетка состоит из базальтовых нитей, которые перпендикулярно связаны между собой, а для увеличения прочности добавляется связующий полимер акрилат.

Базальтовая сетка кладочная успешно заменяет устаревшую металлическую кладочную сетку, которой не уступает по прочности и надежности, но намного доступнее в отношении стоимости. При выборе стройматериала нужно быть осторожным и покупать продукцию только от производителя. Качество такой продукции подтверждают соответствующие документы и сертификаты.

Применение базальтовой строительной сетки.

Сегодня сетка из базальта активно применяется в промышленном строительстве. При использовании стеновых материалов её применяют как связевую и кладочную при армировании камня, ячеистого бетона, кирпича, блоков и других строительных материалов.

Базальтовые сетки - это эффективный и недорогой материал, используемый во многих строительных процессах, их применяют:

- при армировании горизонтальных швов кирпичной кладки;

-для соединения слоев (например, для соединения кирпичного слоя со слоем ячеистых блоков);

- при армировании стяжки пола и в других случаях.

Другой перспективной сферой ее применения можно назвать изготовление стеновых панелей с теплоизоляционными свойствами. Наличие сетки в этих изделиях предотвращает образование трещин.

Качественная  базальтовая  сетка имеет бронзово-коричневый  цвет, ее ячейки прошиты полиэфирной нить с обеих сторон, и разорвать ячейки руками невозможно. Разрывная нагрузка для нее составляет 50/50 кН/м по основе и утку, а для крепкой адгезии, добавляют полимерную пропитку акрилат.

Достоинством базальтовой сетки можно назвать:

1. Низкую теплопроводность.

2. Небольшой вес (15 кг - один рулон), а, следовательно, и меньшая нагрузка на фундамент и малая стоимость транспортировки.

3. Для хранения подойдет любое помещение и даже может находиться под открытым небом, так как не боится влаги и атмосферных осадков.

4. Устойчива к щелочным растворам и температурным перепадам.

5. Удобна в работе, так как обладает небольшим весом и не травмоопасна.

Копания Ресано гарантируем высокое качество и долговечность своей продукции. Базальтовая сетка, изготовленная на заводе Ресано, по всем показателям соответствует нормам ГОСТа. Изготавливают ее из непрерывного базальтового волокна, полученного при расплавлении  базальта, без добавления химических веществ. Конечный продукт соответствует установленным гигиеническим нормам и является экологически чистым. Использовать такую сетку можно с любым раствором в том числе и клеевым . Кладочная сетка имеет метровую ширину и размер ячеек 25 х 25 мм. Ее удобно применять под любую кирпичную кладку.

Компания Ресано гарантирует, что вся продукция имеет ; 1. Строгое соответствие всем нормам и ГОСТам.  2. Экологичность, отсутствие вредных химических соединений.   3. Изготовлена из природного сырья. 4. Долговечность.  5. Высокая прочность.  6. Доступная стоимость

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Базальтовая сетка строительная Базальтовая сетка строительная
Информация может быть не достоверна
Армирующая базальтовая сетка для стяжки пола предназначена для укрепления бетонного слоя стяжки внутри помещений с ячейкой 50х50 мм.
15.09.2017

Статьи и публикации других компаний:

Размышления о доме Размышления о доме
Информация может быть не достоверна
Хотите построить свой дом? Не знаете с чего начать? Много информации? - Прочитайте нашу краткую статью для тех, кто еще не знает как и из чего будет строить свой дом...
02.12.2014
Вспененный полиэтилен Вспененный полиэтилен
Информация может быть не достоверна
Утеплитель вспененный полиэтилен имеет и другое название — пенополиэтилен (ППЭ).
17.08.2018
Гидроизоляция в ванной комнате
Информация может быть не достоверна
Для гидроизоляции ванной комнаты используются две разновидности гидроизоляционных материалов — оклеечные и обмазочные.
24.11.2009
Нестандартные решения в деревянном остеклении Нестандартные решения в деревянном остеклении
Информация может быть не достоверна
Наше портфолио включает в себя несколько очень интересных проектов по остеклению загородных коттеджей и других объектов.
27.10.2016
ВНЕ ЗАКОНА?
Информация может быть не достоверна
В 2016 году вступили в силу требования директив Европейского Союза о строительстве зданий не ниже класса А.
04.04.2017
Стоимость демонтажных работ, расценки, прайс, цены Стоимость демонтажных работ, расценки, прайс, цены
Информация может быть не достоверна
Демонтаж зданий и сооружений, где стоимость работы рассчитывается исходя из объема здания в целом,.150 рублей за куб. м здания. Под демонтажем здания подразумевается полный разбор стен до фундамента.
08.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 723-43-68
  • Московская область, г. Ногинск, Электростальское шоссе д. 29"а"
  • www.resano.ru
ООО «Ресано» – крупнейший производитель и поставщик Базальтовой сетки кладочной ССБ Лигрил на территории России. Базальтовая сетка ячейка 25х25 мм., 14х8 мм., Базальтовая сетка строительная 50х50 мм.
×