Деловая сеть Москва
Компании:133 873 (+8)
Товары и услуги:99 394 (+6)
Статьи и публикации:15 043 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Базальтовая сетка строительная
Информация может быть не достоверна

Базальтовая сетка строительная
15.09.2017
Армирующая базальтовая сетка для стяжки пола предназначена для укрепления бетонного слоя стяжки внутри помещений с ячейкой 50х50 мм.

Армирование стяжки можно проводить строительными сетками из разного материала. Это может быть металлическая армирующая сетка или сетка строительная из стекловолокна. Однако, самыми лучшими техническими характеристиками для этих целей обладает именно сетка строительная базальтовая. Если купить базальтовую сетку для армирования стяжки пола, то на таком полу можно укладывать теплый пол или даже обустраивать резервуар с водой. 

Сетка из натурального базальтового волокна является щелочестойкой и не боится постоянного воздействия влаги. Бетон является щелочной средой, поэтому те вещества, которые не обладают устойчивостью к щелочным средам, находясь внутри бетона постепенно разрушаются. Это касается как металлических сеток, которые кроме этого еще подвержены коррозии, так и стекловолоконных материалов.

Только крученное базальтовое волокно, из которого изготавливается базальтовая сетка армирующая, имеет высокую стойкость в агрессивных среда и не подвержено разрушению. Как в естественной среде бетона, так и под воздействием постоянных перепадов температур.

Еще одним немаловажным преимуществом такой сетки является ее цена, Базальтовая сетка ССБ существенно дешевле металлических аналогов. Кроме того, с ней очень просто работать, ведь они имеет небольшой вес и отличную эластичность.

Сетку можно укладывать на поверхностях любой конфигурации. Главное соблюдать правило, что она не должна соприкасаться со стартовым полом. Для этого рекомендуется использовать специальные маяки, которые будут удерживать базальтовую сетку в приподнятом состоянии при устройстве стяжки. В случае армирования стяжки, которая обустраивается методом налива, можно утапливать сетку в раствор, перед его выравниванием. Это необходимо для того, чтобы адгезия стяжки к основанию не уменьшалась, из-за "мостиков" которые может создать сетка.

 Армирующая Базальтовая сетка ССБ Лигрил для стяжки пола увеличивает эксплуатационный срок поверхности в несколько раз. Если при армировании металлической сеткой, стяжка из-за коррозийных процессов и "усталости металла" может начать разрушаться уже через 10 лет после укладки, то с применением базальтовой сетки этот срок будет зависеть только от качества самого бетона и составит не меньше, чем 20-30 лет. Поэтому купить базальтовую сетку для армирования стяжки является выгодным не только с точки зрения экономии, но и с точки зрения рационального подхода к строительству и ремонту.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Базальтовая сетка: Применение в кирпичной кладке. Базальтовая сетка: Применение в кирпичной кладке.
Информация может быть не достоверна
Базальтовая сетка кладочная преимущество использования, характеристики, сравнение с металлической сеткой.
29.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

Идеальная звукоизоляция Максфорте
Информация может быть не достоверна
Максфорте Стандарт - звукоизоляционный и звукопоглощающий композитный материал нового поколения, обладающий всеми необходимыми качествами для превосходной звукоизоляции.
15.03.2013
Компания VASmann примет участие в 21-й Международной строительной и интерьерной выставке MosBuild 2015г.
30.03.2015
Строительный грунт, первогрунт, растительный грунт Строительный грунт, первогрунт, растительный грунт
Информация может быть не достоверна
Строительный грунт, первогрунт, растительный грунт
18.06.2015
Сотрудники отдела маркетинга ООО "Теплоцентр" посетили обучающий семинар "Реклама строительных услуг без рекламного бюджета"
12.08.2015
Полный комплекс строительных услуг от ASC GROUP Полный комплекс строительных услуг от ASC GROUP
Информация может быть не достоверна
Компания ASC GROUP предлагает своим клиентам в Москве и Подмосковье полный комплекс строительных услуг.
25.01.2017
Сетка ЦПВС Сетка ЦПВС
Информация может быть не достоверна
Сетка ЦПВС под штукатурку, для выравнивая стен.
13.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 723-43-68
  • Московская область, г. Ногинск, Электростальское шоссе д. 29"а"
  • www.resano.ru
ООО «Ресано» – крупнейший производитель и поставщик Базальтовой сетки кладочной ССБ Лигрил на территории России. Базальтовая сетка ячейка 25х25 мм., 14х8 мм., Базальтовая сетка строительная 50х50 мм.
×