Деловая сеть Москва
Компании:133 927 (+8)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 045 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Гидроизоляция в ванной комнате
Информация может быть не достоверна

24.11.2009
Для гидроизоляции ванной комнаты используются две разновидности гидроизоляционных материалов — оклеечные и обмазочные.

Гидроизоляционный состав "Флекс-Дихт"
(Flex-Dicht)
Область применения
Флекс-Дихт - однокомпонентный гидроизоляционный состав для водонепроницаемой, эластичной изоляции оснований перед укладкой керамических покрытий и природного камня (в сочетании с уплотнительной лентой). Идеален для герметизации сырых помещений, таких как душевые и имеющие водосток в полу или для оснований, подвергающихся высоким термическим нагрузкам (полы с обогревом, балконы и террасы). Высокая степень изоляции, предупреждает проникновение воды в бетон и кирпичную кладку. Благодаря волокнам обеспечивает высокую надежность, сцепляется без предварительной грунтовки почти со всеми основаниями, применяемыми в строительстве. Применяется как для внутренних, так и для наружных работ, как для стен, так и пола. Можно наносить с помощью кисти и шпателя.

Таблица технических данных

Температура применения - от +5 °С до +25 °С
Пропорции смешивания (вода/сухая смесь):
- при нанесении шпателем - 1,6 л/10 кг
- при нанесении кистью - макс. 2,4 л/10 кг
Время работы с раствором - 1 час
Рекомендуемая общая толщина слоя - не менее 2 мм

 

Расход при общей толщине слоя 2 мм - от 3 до 3,5 кг/м²
Время сушки между нанесением слоев - минимум 6 часов
Можно ходить: примерно через 1 день
Можно нагружать водой: примерно через 7 дней
Можно покрывать плиткой: минимум через 1 день
Термостойкость


Подготовка поверхности Основание должно быть несущим, чистым, прочным и не иметь отслаивающихся частиц. Гигроскопичные основания увлажнить водой. Крупнопористые основания зашпаклевываются или промазываются Флекс-Дихтом штукатурной кистью. Большие трещины от 0,5 мм заделываются шпателем.

Приготовление
При нанесении шпателем размешать 10 кг Флекс-Дихта с 1,6 л воды (при нанесении кистью - с макс. с 2,4 л воды), не допуская образования комков. Замешивать только столько Флекс-Дихта, сколько можно использовать в течение 1 часа. Застывший раствор уже нельзя смешивать ни с водой, ни с сухим Флекс-Дихтом.

Норма расхода
Расход материала при общей толщине слоя 2 мм - от 3 до 3,5 кг/м².

Гидроизоляция «Флекс-Дихт» 25кг


Описание: КНАУФ Флекс Дихт однокомпонентный гидроизоляционный состав для водонепроницаемой, эластичной изоляции оснований перед укладкой керамических покрытий и природного кам
ня (в сочетании с уплотнительной лен той). Идеален для герметизации сырых помещений, таких как душевые и имеющие водосток в полу или для оснований, подвергающихся высоким термическим нагрузкам (полы с обогревом, балконы и террасы).
Высокая степень изоляции, предупреждает проникновение воды в бетон и кирпичную кладку.
Благодаря волокнам обеспечивает высокую надежность, сцепляется без предварительной грунтовки почти со всеми основаниями, применяемыми в строительстве. Применяется как для внутренних, так и для наружных работ, как для стен, так и пола. Можно наносить с помощью кисти и шпателя.

Цена: 1881.9 руб. / ведро

Порядок работы
Герметизация осуществляется в две рабочие операции, при этом каждый раз покрытие проводится по всей поверхности. При нанесении шпателем рекомендуется первый нанесенный слой интенсивно (сильно) затереть "Трауфелем" (прямоугольным широким металлическим шпателем) для закрытия пор. Второй слой наносится не ранее чем через 6 часов при помощи 6 мм зубчатого шпателя. Затем бороздки приглаживаются с помощью кельмы или "Трауфеля".
Способ нанесения кистью используется главным образом для стен. Покрытие здесь также выполняется в два слоя. Время сушки перед нанесением второго слоя составляет минимум 6 часов. В области стыков стен и углов уложить в еще свежий первый слой уплотнительную ленту Кнауф Флэхендихтбанд и крепко прижать ее. Проводки труб и водостоки в полу аналогично уплотнить с помощью уплотнительных манжет.
www.ceramocenter.ru

Статьи и публикации других компаний:

Особенности монтажа многоуровневых потолков Особенности монтажа многоуровневых потолков
Информация может быть не достоверна
Многоярусные подвесные потолки – отличное дизайнерское решение для дома или квартиры. Их можно устанавливать в любом помещении – в гостиной, прихожей, спальне, ванной комнате, на кухне.
17.11.2014
Интернет-магазин «АРС Керамика» предлагает недорогие и качественные покрытия для кухни или ванной комнаты.
19.01.2017
Люки ревизионные, электрощиты, панели Унипрок Люки ревизионные, электрощиты, панели Унипрок
Информация может быть не достоверна
Группа компаний Колизей Технологий заинтересована в сотрудничестве со строительными организациями в представлении, наиболее интересных на сегодняшний день, продуктов.
01.10.2009
Камень
Информация может быть не достоверна
Агломерат Plaza Stone широко применяется там, где требуется высокая износостойкость поверхности – на станциях метро, вокзалах, в аэропортах, торговых центрах, местах проведения досуга и т. д.
18.12.2013
Изделия из натурального камня со скидкой 30%! Изделия из натурального камня со скидкой 30%!
Информация может быть не достоверна
Компания «Парадиз» объявляет о больших скидках на изделия из натурального камня.
06.06.2014
TYTAN Professional Клей «Холодная сварка» для ПВХ-изделий
Информация может быть не достоверна
Клей «Холодная сварка» бренда TYTAN Professional
20.06.2014
Информация о продавце
  • 8 (916) 065-18-36
  • г. Москва, Торгово - Выставочный комплекс "ТРАКТ-ТЕРМИНАЛ" (пересечение МКАД и Ярославского шоссе)
  • www.ceramocenter.ru
×