Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

CBC Group представила 2 MP IP-видеокамеры c компактным корпусом и встроенным объективом
Информация может быть не достоверна

CBC Group представила 2 MP IP-видеокамеры c компактным корпусом и встроенным объективом
20.12.2012
Серию IP-оборудования GANZ PixelPro пополнили 2 MP видеокамеры ZN-M2AF, которые имеют компактные размеры и встроенный в корпус 5-кратный вариообъектив.

Новинки используют 1/2,8” КМОП-сенсор марки Sony, и осуществляют трансляцию по IP-сети 1 или 2 видеопотоков с разрешением Full HD и фреймрейтом до 25 к/с в форматах H.264 и M-JPEG. Для повышения качества изображения каждая IP-видеокамера поддерживает электронное переключение «день/ночь», WDR, АРУ, технологии двух и трехмерного шумоподавления, а также компенсации засветки фона. Кроме того, ZN-M2AF может работать под управлением ONVIF-совместимого ПО различных разработчиков и запитывается по технологии PoE или от адаптера 48 В постоянного тока.

 

Как и другие видеокамеры серии PixelPro, новые 2-мегапиксельные модели ZN-M2AF обеспечивают эффективную видеосъемку в составе IP-систем видеонаблюдения различных объектов. Базовым элементом новинки является 1/2,8" КМОП-сенсор IMX-036 марки Sony, благодаря которому IP-видеокамера формирует видео с разрешением до 1920х1080 пикселей, соответствующего стандартам HDTV. Для получения заявленных параметров качества изображения ZN-M2AF комплектуется объективом с автофокусом и диапазоном фокусных расстояний 5-25 мм. Более того, она имеет настолько малые размеры корпуса, что ее можно устанавливать внутрь банкоматов и т.п.

 

Несмотря на небольшие габариты, эта видеокамера является полнофункциональной Full HD моделью и способна выполнять охранную видеосъемку на ответственных объектах. ZN-M2AF поддерживает одно- или двухпотоковую видеотрансляцию с требуемым качеством изображения, разрешением, настраиваемым в диапазоне от 1920х1080 до 320х240 пикселей, и фреймрейтом до 25 к/с. В зависимости от пропускной способности линии связи IP-видеокамера предоставляет возможность выбрать один из двух форматов: M-JPEG или H.264, которые обеспечивают различную степень сжатия видео. Задавая разные настройки видеопотоков можно регулировать продолжительность записи и время хранения видео и данных в архиве.

 

Для повышения четкости изображения в условиях низкой освещенности видеокамера ZN-M2AF активирует алгоритмы шумоподавления 2D DNR и 3D DNR, которые не только улучшают визуальное восприятие видео и распознавание объектов, но и снижают «вес» видеофайла, поскольку устраняют помехи на изображении. При этом алгоритм 2D DNR корректирует шумовые помехи в каждом кадре, а при помощи 3D DNR IP-видеокамера анализирует последовательность множества видеокадров, оценивает искажения и компенсирует их.

 

Работа видеокамеры на объектах со сложными условиями освещенности возможна благодаря наличию у нее расширенного динамического диапазона, соотношения сигнал/шум свыше 50 дБ и поддержке электронного переключения режимов «день» и «ночь», которое осуществляется автоматически. Более того, эта IP-видеокамера имеет высокую чувствительность и позволяет передавать разборчивое видео при освещенностях до 0,24 лк. Функция компенсации избыточной или недостаточной освещенности обеспечивает высокую контрастность изображения при видеосъемке объектов на ярком заднем фоне, например, при установке ZN-M2AF напротив окна.

 

Возможность питания двумя способами по Ethernet-кабелю (технология PoE) или же от адаптера 48 В постоянного тока, предоставляет свободу выбора места установки ZN-M2AF. При этом их мощность потребления составляет не более 5,5 Вт. Инсталляционную настройку новой модели можно осуществлять по IP-сети или непосредственно на месте ее установки с помощью сервисного монитора, поскольку IP-видеокамера оборудована BNC-видеовыходом. Дополнительным преимуществом ZN-M2AF является способность работать с сетевыми видеорегистраторами GANZ NR4HL и NR8HL без дополнительного конфигурирования, а при использовании видеокамеры в составе систем видеонаблюдения других производителей может быть установлено любое ONVIF-совместимое ПО.

 

Новые компактные IP-видеокамеры GANZ ZN-M2AF уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другое IP-оборудование торговой марки GANZ направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании CBC Group, или в региональные офисы «АРМО».

 

Концерн CBC Group является владельцем торговых марок Computar и GANZ и поставляет на российский рынок широкий спектр устройств для систем видеонаблюдения. CBC Group производит аналоговые и сетевые уличные видеокамеры и модели для помещений, видеорегистраторы (DVR и NVR), поворотные устройства, видеомониторы, термокожухи, мегапиксельные IP-видеокамеры, объективы (с ручной регулировкой диафрагмы, с автодиафрагмой, варифокальные), трансфокаторы и другое оборудование для CCTV. Продукцию этой компании отличают высокие технические и надежностные характеристики, наличие технической поддержки в России, а также удачное соотношение цена/качество.

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

CBC Group и «АРМО-Системы» развернут на All-over-IP ПО SICURA Digi CBC Group и «АРМО-Системы» развернут на All-over-IP ПО SICURA Digi
Информация может быть не достоверна
CBC Group представила оригинальное решение для построения IP-систем видеонаблюдения любого масштаба и сложности — серию программных продуктов SICURA Digi.
15.11.2012
Серия профессиональной оптики компании CBC Group пополнилась 5-мегапиксельными моделями M2518-MPW марки Computar.
07.09.2012
Новые Stand Alone видеорегистраторы GANZ DR16HL производства CBC Group входят в серию устройств Digimaster Lite, использующих ОС Linux.
24.09.2012
Компания CBC Group вывела на рынок тепловизионные устройства ZT-W320 и ZT-W335.
08.10.2012
Компания CBC Group представила купольные IP-камеры GANZ серии ZN-DT, которые имеют прочный корпус с защитой от пыли и влаги IP66/67.
29.10.2012
Компания СBC Group выпустила полнофункциональные PTZ камеры GANZ ZN-PTZW36VP-XT для видеосъемки в уличных условиях при температурах от -40 до +50°С.
15.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

В линейке профессионального оборудования марки Pelco появились купольные видеокамеры наблюдения FD2-F3-6X, FD2-F4-6X и FD2-V10-6X, которые оснащены CCD-матрицей и процессором марки Sony
29.11.2012
2-мегапиксельная детализация и частота обновления до 60 к/с обеспечивают высокую информативность видео.
06.09.2021
Модельный ряд оборудования компании Schneider Electric для системы охранного видеонаблюдения пополнили компактные цветные камеры купольного типа и модели «день/ночь», в том числе с ИК-прожектором.
01.11.2012
Ассортимент оборудования марки Pelco by Schneider Electric для профессиональных систем наблюдения пополнили аналоговые камеры FD2-DV10-6X и FD2-DWV10-6X с компактным купольным корпусом.
14.02.2013
AXIS Communications представила IP-видеокамеры стандартного дизайна M1143-L и M1144-L «день/ночь», предназначенные для охранного наблюдения на небольших объектах.
16.10.2012
Новые аналоговые видеокамеры JVC TK-C8301RE используют 14-битный процессор DSP, 1/3" ПЗС-матрицу и технологию Super LoLux 2.
23.01.2013
Информация о продавце
Под торговой маркой GANZ компания CBC Group производит широкий ассортимент оборудования для систем видеонаблюдения. В него входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения.
×