Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Повышение эффективности crm-проекта
Информация может быть не достоверна

25.07.2012
Три шага на пути повышения эффективности вашего crm - проекта

На сегодняшний день совершенствование управления отношениями с клиентами является важной темой, получившей широкое распространение среди как крупных, так среди средних и малых компаний. Эксперты говорят о том, что многие crm проекты терпят неудачу. В чем отличие удачных и неудачных проектов?  Что необходимо для того чтобы внедрение crm было успешным?

 

Наблюдения показывают, что успех СRM - проектов частично зависит от способности руководителей управлять различными аспектами crm в контексте свей стратегии компании. Полагаясь на наш опыт, мы можем сказать важные аспекты, которые нужно учитывать при работе над crm-проектом:

 

    Постановка стратегических целей. Покупкой самого лучшего оборудования и созданием красивого сайта вы не решите проблем, связанных с внедрением crm - проекта. Технологическая часть crm действительно играет весьма существенную роль в успешном внедрении crm - проекта, но crm  проект имеет более стратегические цели. Это не просто способ управления информацией, это — возможность ведения бизнеса, а значит, наиболее успешно проект будет внедряться в тех компаниях, где имеются четкие представления какими должны быть их отношения с клиентами в будущем.

 

   Важно, иметь четкие цели проекта. Выбор технологий будет изначально четко продуманным, и организации не придется зависеть от возможностей случайно купленного стандартного программного решения. Именно цели crm, как информационного проекта, должны определять выбор программных технологий, а не наоборот.

 

    Мы не рекомендуем покупку готовых crm решений. Каждое предприятие имеет свои индивидуальные черты ведения бизнеса и взаимодействия с клиентами, даже разработанные специально для вашей индустрии или отрасли crm технологии почти всегда нуждаются в адаптации к определенным нуждам конкретной компании. Задача вашего crm проекта - создать конкурентное преимущество среди других представителей вашей сферы деятельности на рынке. Если все организации будут использовать одинаковые стандартные технологии, это не даст никому существенного конкурентного преимущества, и соответственно ваши вложения не принесут серьезной выгоды. Поэтому мы рекомендуем вкладывать средства в программные решения, действительно соответствующие потребностям вашей организации.

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Конкурентные преимущества - автоматизация бизнеса
25.07.2012
Бизнес-консалтинг до начала проекта внедрения
Информация может быть не достоверна
Формирование бизнес-требований к CRM
20.09.2012
Новый Модуль CRM SalesLogix от ФБ Консалт
20.09.2012
CRM SalesLogix
Информация может быть не достоверна
СRM система SalesLogix растет и развивается вместе с компанией, легко адаптируясь к постоянно меняющимся требованиям бизнеса.
20.09.2012
CRM система - что же она вообще делает.
Информация может быть не достоверна
Прежде, чем говорить о том, чтобы такая система появилась на вашем предприятии, нужно знать о том, что же она вообще делает.
21.11.2012
SalesLogix Sales
Информация может быть не достоверна
Оптимальное решение для управления, прогнозирования, анализа и отчетности на любом из этапов процесса продажи
20.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Отзыв о внедрении системы RS-Balance 3 в компании F. B. Team
Информация может быть не достоверна
Компания F. B. Team занимается поставкой и продажей на российском рынке товаров самого широкого профиля — от керамической посуды до велосипедов.
05.08.2014
Производительность труда - это один из важнейших показателей эффективности деятельности.
16.02.2015
Управленческий Консалтинг в сфере инноваций
Информация может быть не достоверна
Генеральный директор ООО « Бизнес Консалтинг» Чистякова Ирина Николаевна выступила на заседании инновационного совета при Ассоциации «Южное Подмосковье» » с докладом « Управленческий консалтинг в сфере инноваций, или как избежать неудач»
22.04.2009
Доступна новая услуга – налоговый аудит Доступна новая услуга – налоговый аудит
Информация может быть не достоверна
Доступна новая услуга – налоговый аудит
14.05.2020
На Форуме инновационных финансовых технологий, прошедшем в Москве 10-11 ноября, выступили эксперты Группы компаний Т1.
15.11.2022
Информация о продавце
  • 8 (495) 781-64-00
  • 107023, г. Москва. ул. Большая Семеновская, д.40, стр. 1, оф. 306. БЦ Агат
  • www.fbconsult.ru
ФБ Консалт - Формула CRM Бизнеса
×