Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Выйдет ли корсет из моды?
Информация может быть не достоверна

Выйдет ли корсет из моды?
30.03.2009
Статья о корсетах и моде.

Вопрос кажется странным? Тогда зайдем с другой стороны. Вой-дут ли в моду короткие ноги и бочкообразные формы те-ла у женщин? 
Большинство людей согласятся, что пропорции тела – это не менее важный (как минимум) вопрос, чем то, что на это тело одето. Тонкая талия и длинные ноги (одновременно) тем же большинством воспринимается как весьма привлекательное сочетание. И понятно, что для достижения подобного эффекта корсеты и высокие каблуки (шпильки) – это наиболее подходящий вариант. Особенно, если радикальное вмешательство (операция) или «долгострой» (многомесячные занятия фитнесом или «химиотерапия с диетами») нежелательны. 
Что же следует из сказанного? А следует то, что и высокие каблуки, как и бюстгальтеры с корсетами – это не предметы для моды. И доказывает это заявление тот факт, что этим предметам (каблукам, бюстгальтерам и корсетам) не один десяток лет. И даже более того – не одна сотня!
Женщины во все времена хотели выглядеть при-влекательно, а мужчины испокон веков восторгались со-ответствующими пропорциями тела. Но, при этом важно понимать один специфический момент в различиях муж-ского и женского восприятия!
Говорят, что мужчины «не пропустят ни одной юбки»! Но кто так говорит? Мужчины? Нет, женщины. Это не мужская фраза! Мужчина вообще вряд ли заметит, какая была юбка. А вот попку, на которой эта самая юбка была одета, мужчина обязательно заметит. Особенно, ес-ли над попкой была тонкая талия, а ниже – длинные ноги. Это ключевое отличие женского и мужского восприятия.
Мужчины живут целями (мечтами), планами, идеями, маршрутами, направлениями и линиями. Во всем они видят возможные перспективы нового завтрашнего дня. Именно поэтому их (чаще всего) так мало заботит то, как они выглядят и что на них одето. А ухоженные кукольные мальчики не воспринимаются в большинстве случаев как настоящие мужчины ни мужчинами, ни женщинами. С другой стороны, женщины живут вопло-щениями, материализацией, построением реального сего-дняшнего дня, в отличие от мужчин. Именно поэтому они заметят (не пропустят) каждую юбку. Оценят ее и рас-смотрят. Модель, ткань, удачность выбора и сочетания с другой одеждой – все это будет рассмотрено женщиной. И полностью пропущено мужчиной. Женщины практич-ны и эффективны, а мужчины подвижны и «мечтатель-ны». Женщины практически всегда в «здесь и сейчас», а мужчины – в «таком интересном завтра»…
Выливается это все в то, что женщины видят юб-ку, а мужчины контур, который юбка создает совместно с длинной ног и тонкостью талии.
Таким образом, корсеты, как и шпильки или бю-стгальтеры, являются не тем предметом, который может войти в моду или выйти из нее. Это инструменты! Инст-рументы для создания линий и контуров тела «привлека-тельной и желанной» женщины. И весьма наивно следо-вать «моде» на эти инструменты. Ими необходимо каж-дой женщине уметь пользоваться в полной мере, а не слепо подчиняться капризам суперзвезд телевидения и сцены. Ведь большинство этих звезд – это «отобранные» продюсерами «куклы барби», с которыми работают лич-ные инструкторы по фитнесу, и у которых в большинстве случаев фигура изначально может обойтись без всякой коррекции. А там, где эта коррекция была нужна, чаще всего, уже поработал нож хирурга.
Так стоит ли отказывать себе в инструментах, отталкиваясь от мнений тех, кто в них не нуждается по простой причине – неограниченные (для данного случая) финансовые возможности оперативной (операции) коррекции тела? Нет, не стоит!
Шпильки, бюстгальтеры, корсеты – это доступ-ный каждой женщины способ и инструменты создания желаемого образа. Пропорций, которые всегда произ-ведут нужный эффект на мужчину, причем, предска-зуемый эффект. А это значит, женщина всегда может воспользоваться этими инструментами в нужный для нее момент для достижения своих целей, которые, например, зависят от какого-то мужчины.  
Итак, что же такое корсет? Одежда? Абсурд!!!
Как и шпилька, корсет не может выполнить ос-новные функции, которые требуются от одежды. Он не обеспечит защиту от холода в 30-градусный мороз и удобства во всех ситуациях. Точно, как шпилька, он не позволит быть быстрой и гибкой в движениях во время преследования, например, мамонта или при рыбной ловле… Но сегодня не каменный век. И мы можем по-зволить себе некоторые «вольности». Мы можем не беспокоиться о том, что с пальмы на нас спрыгнет го-лодный ягуар, и нам придется бежать через джунгли на высоченных каблуках и с затянутой в корсет талией. Мы можем сегодня не беспокоиться о возможности сломать ноги, запутавшись каблуками в лианах, или о том, что мы задохнемся в корсете от быстрого бега на дистанцию в десять километров по пересеченной местности… Практичность для шпилек и корсетов сегодня нужны так же, как для кольца с бриллиантом. В обоих случаях обсуждать их удобство для проживания, например, в лесной сторожке просто бессмысленно!
А теперь вернемся к нашему главному вопросу: выйдет ли корсет из моды?
Наступят ли времена, когда мужчины перестанут реагировать на тонкую талию, высокую грудь и длинные ноги? Как говорится: «не дай Бог!». Ведь это будет значить, что в мужчинах притупился основной инстинкт, благодаря которому человеческий вид сегодня является наиболее распространенным на нашей планете. И если все-таки такие времена наступят, то, скорее всего, нам уже будет не до корсетов, шпилек, размеров груди и прочего. Мы будем на грани исчезновения как вид! И до тех пор, пока корсеты «в моде», у нас еще не все потеряно. И пусть эта ситуация остается неизменной как можно дольше! Пусть каждая женщина владеет всеми инструментами, которые делают ее такой прекрасной и желанной. Пусть прямые спинки и тонкие талии окружают нас, поддерживая в нас желание – жить и чего-то добиваться. Красота спасет мир… Так говорят. Ради этого стоит создавать и поддерживать красоту, каких бы усилий нам это ни стоило. И давайте отдадим дань уважения тем людям, которые создали для нас все эти инструменты. И да здравствуют их творения во все времена!!!
Другие статьи о корсетах есть в сети Интернет по адресу: http://www.mos-corset.ru 

Существует ли вообще мода на корсеты?

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Корсеты. Вредны ли они? Корсеты. Вредны ли они?
Информация может быть не достоверна
Статья о корсетах и невежестве...
30.03.2009

Статьи и публикации других компаний:

Приглашаем на выставку моды CPM (2-5 сентября 2015) Приглашаем на выставку моды CPM (2-5 сентября 2015)
Информация может быть не достоверна
Шоу-рум женской моды "Дурной Характер Модной Дамы" приглашает владельцев магазинов женской одежды на выставку моды "Collection Premiere Moscow (CPM)". Павильон 8.2, стенд 10С, «Potis&Verso»
08.07.2015
Специальное предложение для владельцев магазинов европейской женской моды от компании «Дурной Характер Модной Дамы»: Скидка 30% на коллекцию Poris&Verso (Европа, сегмент премиум).
01.07.2015
Свадебные платья Свадебные платья
Информация может быть не достоверна
Свадебные платья
02.03.2011
Осень 2010 Осень 2010
Информация может быть не достоверна
Осень 2010
02.03.2011
Как увеличить свои продажи за счет правильного оформления витрины? - Секреты оформления витрины магазина и реальные советы экспертов.
05.12.2014
Модель дня от польского бренда MERLA, в тему 2016 года – года Огненной Обезьяны.
24.11.2015
Информация о продавце
  • 8 (926) 212-11-61
  • г. Москва, ул. Маршала Голованова, 4
  • www.mos-corset.ru
Москорсет - производитель и продавец настоящих вечерних корсетов. Продажи корсетов осуществляются оптом и в розницу. Для организаций Москвы возможно предоставление корсетов на реализацию.
×