Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Осень 2010
Информация может быть не достоверна

Осень 2010
02.03.2011
Осень 2010

Осень 2010 года ознаменовалась выходом новой коллекции Глеба Винокурова «Испанская баллада» и 30-летним юбилеем творческой деятельности. Его предназначение — делать каждый элемент гардероба настоящим произведением искусства.

Глеб Винокуров — модельер, заявивший себя автором сотни проектов в сфере театральных, эстрадных, сценических и исторических костюмов, художником по костюмам для кино и телевидения, создателем персональных образов для известных персон театра, эстрады и кино, мастером в области изготовления аксессуаров, сумок, головных уборов и декоративных цветов.

Каждая его работа наделена мыслью и яркой индивидуальностью. Его стиль — это роскошная элегантность, сдержанная изысканность, четкость и плавность линий, раскрепощенность решений, легкие и струящиеся формы, наполненные элементами декора. Классика, которая всегда в моде и которая в его исполнении приобретает особое, неповторимое звучание. Что формирует стиль, созданный Глебом Винокуровым?

«Моя одежда, представленная в единичных экземплярах, ориентирована на определенную аудиторию людей. Она создается для особых случаев, чтобы подчеркнуть статус того, для кого она предназначена. Мои работы, как правило, занимают особое место в частных коллекциях. Они предназначены для истинных ценителей такого искусства, как «кутюр». 

Одежда от Глеба Винокурова — это 80% ручной работы и 100% натуральных тканей. Это особый стиль вышивки, декора и оформления тканей. Это любовь к линиям, которые не создают параллели полу. Это создание образа, действующего в разрез с серой обыденностью и монотонностью. Я дарю одежде мысль и индивидуальность, цвет и характер. Это элегантность, которую выбирают лишь 10-15 человек из 100. Здесь нет массовости и скромности, а есть чувство стиля и вкуса. Это своя история, навеянная российской действительностью.

Я убежден, что у российского кутюр есть свой путь развития. Наша многонациональная культура наделяет ее особым колоритом — дорогими камнями, игривой многослойностью и умеренной помпезностью. Насыщенность решений граничит с безудержностью фантазии. Я не отказываюсь от нашей самобытности, но не приемлю излишней детализации. 

Сегодня, когда мода ступила на порог минимализма, она многое потеряла. Самое главное — это эстетическую красоту. Она перестает быть искусством в широком смысле этого слова. Но ценители этого творчества по-прежнему остались. И я работаю для них. Но, уверен, что через 2-3 года это уйдет и вновь захочется роскоши и торжественности в нарядах. Это проявление чувств, российской ментальности и эмоциональности, которые обязательно потребуют своей реализации. А я — служитель музы и тех, для кого она поет в моем творчестве. Я не диктую правил, а всего лишь нахожу решения для оформления роскошного камня под названием «человек», — Глеб Винокуров.
http://www.glebstudio.ru

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Испанская Баллада Испанская Баллада
Информация может быть не достоверна
Испанская Баллада
02.03.2011
Свадебные платья Свадебные платья
Информация может быть не достоверна
Свадебные платья
02.03.2011

Статьи и публикации других компаний:

Выход осенней коллекции от бренда OCH от Olesa Chugunova
Инфомация давно не обновлялась
Бренд OCH от Оlesa Chugunova представил вниманию клиентов свою новую осеннюю коллекцию.
18.08.2023
Информация о продавце
  • 8 (916) 377-69-57
  • г. Москва, ул. Даев переулок, 31 стр. 2
  • www.glebstudio.ru
Глеб Винокуров это художник-модельер, имеющий многолетний опыт создания, моделирования и изготовления сценического, эстрадного, театрального костюма.
×